-14

Странное использование слов

Автор- https://vk.com/ortodogge

Я терпеть не могу слово "странный".

Кто-то, может быть, мечтает быть странным, а я вот странным родился и всю жизнь пытался это скрыть. Услышать слово "странный" для меня, это как увидеть надпись во весь экран: game over. Ты проиграл в этом социальном взаимодействии, ты облажался, тебя раскусили.

При этом сам я слово "странный" очень часто использую. Не могу найти ему замены и всё тут.

Это связано с тем, что каждый раз замена слову "странный" будет разная. Норма — она одна и простая, а отклонение от нее всего сугубо индивидуальное и сложное.

Я решил, что больше не буду использовать слово "странный" совсем. Буду либо задумываться, чем его заменить, либо молчать. Зато слова мои сразу приобретут в десять раз больше смысла. Больше не будет ленивых "он вел себя странно". Будет "он волновался", "он вульгарно шутил", "по-моему, он был под наркотиками". Буду приучать себя хоть немного пытаться разобраться в ситуации. Нельзя просто махать на всё непонятное рукой.

Слово "странный" у нас почему-то всегда на быстром доступе. А те слова, которые делают мир проще и понятнее, мы уже пару лет как не используем.

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 1 год назад
+1
Удивительно бесполезный пост. Как и мой коммент под ним.
+1

Какой-то странный текст.

0

Главное, ни разу в посте не упомянуто правильное упоминание слов "последний" и "крайний". Это как-то странно.

0

Вилли, ты какой-то странный!

0
У автора скитлстрянка?
0

вспомнила песню Муромова про странную женщину. всегда думала почему же она странная? ну, несчастная, одинокая, бука, но почему странная?

0

Забавный пост. Вместо существительного "чудак", морочиться прилагательным "странный". Как не "русский", прямо...

0

Особенный

0

Ну и нормальный бывает стандартный, простой, обыкновенный.

0

Решил не использовать слово "странный" и захуярил его семь раз в одном посте. Разве это не странно?

0
Странный какой-то...
Иллюстрация к комментарию
-1

НЕТАКОЙКАКВСЕ?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: