Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: вот кухня в пленке с фрезеровкой. Точно так же выглядела бы она в краске, только была бы дороже минимум на 50%. А если бы была в пластике - рельефных фрезеровок бы на дверках не было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно за что пленку не люблю на кухне - чаще всего отслаивается в области посудомойки и над вытяжкой. У некоторых мутнели фасады. Я ее стараюсь не ставить. И потом так просто один фасад не заменишь - будет разнотон, как с партией обоев.

Если на пластик и акрил я смело пять лет гарантии в договор ставлю, то на пленку вообще бы не давала, если бы закон не требовал.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разнотон получается потому, что выцветает, падла. Даже современная. А отслаивается и прочую херню творит по простой причине: максимальная температура эксплуатации - около 70°С (толстые софт-тачи - чуть-чуть больше). Постараюсь чуть позже найти техничку "Вияра" по пленке. При большей температуре им быстрая хана. Поэтому с гарантией всё просто: эти моменты прописываются и потом любая экспертиза скажет, что заказчик сам дурак.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разнотон потому что как ты не ебись, а цвет при повторной печати через несколько раз будет другой. Плюс производитель может чуть чуть поменять состав, или поставщиков краски или иных материалов для плёнки. Вон с машинами компьютерный подбор цвета и все дела и всё равно окрашенный элемент может отличаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пленки и пластики - это не краска. Там сильно другие технологии. Рубашки печатают определенные компании, и у них всё замешано на стабильности цвета. Пластики даже из очень разных партий (с разницей поставки в пять лет, довелось сравнить резопал, вилсонарт и агт) ничем не отличаются друг от друга.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластики более стабильны в производстве по оттенкам. А вот в пленке разнотон в партиях бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я с пленками особо не работал, несколько заказов за десять лет, и в основном лишь из-за желания заказчика иметь дешевый филенчатый фасад с визуалкой под дерево задешево. В наших широтах вменяемого производителя не нашлось, а политику "главного", "доплатите за нестандарт" (хотя я точно знал, что на склад ни фасады, ни заготовки не делаются, всё пилится под заказ) тупо не понял)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому стараюсь с пленкой не работать. Один фасад отслоится, а под замену все пойдут. А крайней оставят  меня, а не фабрику, сделавшую фасад.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня гарнитур в пленке. За 4 года ничего не отошло. Даже рядом с вытяжкой у шкафов. А я ведь каждый день кашеварю, и вытяжку не всегда включаю, к тому же заготовками занимаюсь-там вообще много пара. Думала, что пленка после первого моего заготовочного сезона отвалится, но нет, всё хорошо))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заказчикам честно говорю,что при должном уходе плёночные фасады и по 10 лет спокойно служат. А потом сама кухня просто надоест.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, у которых 15 лет пленка стоит. Но, очень много знаю и тех, у кого за год отслаивалась от фасада посудомойки. Тут как повезет. Я пленку ставить не люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такую же клиентам выдаем. И это не мешает пленке мутнеть и отслаиваться )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так главный прикол в том, что данные ТУ уже заведомо исключают использование этих фасадов в кухнях и ванных комнатах, местах, куда их как раз больше всего пихают! xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это специально, чтобы по гарантии не менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я терпеть не могу всю эту резную хрень. Бесит неимоверно.
Поэтому Икея для меня идеально просто.
Попадание на то что хочу - 1000%!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку