Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

258
Автор поста оценил этот комментарий

Недорого рассчитаю и сделаю индивидуальную порчеотражающую антенну.
Но дорогой выглядеть не будет, просто отразит порчу обратно заказчице )

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй,закажу.

показать ответы
178
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сравнивать цену без указания состава и метража бессмысленно. Что есть абстрактная "кухня"? Тумбочка под мойку и две навесные полочки в хрущобу? Или комплект мебели в 20-метровое помещение с "островом" и барной стойкой?

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сама хотела,чтоб кухня на 20 квадратов с островом стоила 40 тысяч. Но это из области фантастики.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что спрашиваю диаметр сферического коня в вакууме, не тем не менее: сколько очень примерно может стоить кухня буквой Г в 12 метровое помещение, из пластика, столешница искусственный камень?

Хочу сравнить с московскими ценами.

Без техники, разумеется.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратный метр столешницы из искусственного камня стоит 20 тысяч. Посчитала петли с доводчиками Баярд. Метабоксы Баярд. Пластик Мелатон или Лемарк. Арпа дороже. Без ручек. Если фурнитура Блюм или Хеттих ,то дороже будет тысяч на 12. По этому проекту размер 4000 на 1700. Цена без столешницы в районе 150 тысяч. Столешница камень на этот размер в районе 60 тысяч. Если мойка интегрированная,то плюсом ещё от 15 тысяч.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое остров у кухни?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то,что посередине стоит отдельно от остального гарнитура,и есть кухонный остров.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
От 100к только более менее, в хофе были - вроде красивая, подошли - лютого говна качество - за 50.000₽. Нашли болен менеее нормальную за 90.000, отредактировали под наши размеры и уже 160.000, а за 150.000 в Икеа уже значительно лучше. Хотели под заказ какую нибудь типа белорусскую, там вообще от 200 стартовая. Стильные кухни "из говна за 100, нормальную от 200".
Цена конские.
Пользоваться кухней из говна не могу ибо всё люфтит, всё кривое - ужас же, вон знакомый купил за 100.000, через три года фасады вспучило...
В общем лютый Пиздец.
А ещё охреневаю когда считают кухню без столешница - "серьезно блять?".
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Со столешницей считаю только тогда,когда клиент выбирает в салоне конкретную столешницу. Разбег в цене самой дешёвой и самой дорогой пластиковой может до 20 тысяч доходить на угловую кухню.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,как в той поговорке " жену отдай дяде,а сам иди к бл..ли".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

В Москве где-то 250 с самым дешевым камнем стоит то же самое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да,я знаю. У нас есть заказчики из Москвы. Говорят,что даже с доставкой у нас дешевле получается,чем в Москве. Там издержки другие. Аренда, зарплата у менеджеров выше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не люблю эти всякие дубовые коричневые "дораха-баХато", мне по нраву техно кухни всякие, минимал-тэкно стайл. Типа вот как на фото))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрится хорошо. Но на черной кухне все пальчики видны будут. Все брызги от воды и разводы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только бежевая может быть из мдф, а серая из дсп. И бежевая будет раза в два дороже.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И та и та из МДФ. Фасады из ЛДСП не делают с фрезеровкой. Бежевая может быть и глянцевой эмалью и пластиком. И тогда она будет дороже,чем пленка на втором фото.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так клиент сказал, что он ( дословно) не лошара какой-то, и попросил посчитать ему кухню с фасадами и столешницей из массива. Как смог ужался (мой хороший клиент попросил за него) и посчитал максимально дёшево. Озвучил 120 тр., на что узнал, что мы тут все охуели и зажрались и он расчитывал максимум на 30-40 ... Вот честно, сидел потом и думал, как же мы тут все охуели и зажрались...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно такие клиенты приходят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем недостатки для простосмертного пользователя ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я это тоже сразу увидела. Особенно то,что мойка к столешнице не прилегает-это заводской брак мойки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В СПб мы материал берем по цене кухни с переферии

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. Мы работаем в том числе и  с Московским производителем. У нас кухня,сделанная в Москве ,стоит дешевле,чем в московских салонах( наценка другая).

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сейчас снимаю квартиру где кухне лет 15-20. Может выглядит уже и не как конфетка.
Но она ахуенно удобная. И все работает, начиная от вытяжки и шкафчиков. Заканчивая посудомойкой.
Тут же вопрос не столько про моду.

А скорее про рабочее место. Что бы и приправы было куда поставить. И было место где ножи повесить. И посудомойка стояла и духовка и печка. И что бы это все было монолитно. А не так что щели в которые говно закидывает.
Фасады то накрайняк всегда заменить можно. Это как раз таки и не дорого.

Например я никогда не сделаю себе в квартире кухню что бы там была техника не встраиваемая. Это просто пиздец как ахуенно мыть. И удобно когда духовка на уровне торса, а не жопы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь,что духовка на уровне торса очень удобно .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за беспорядок на кухне, никак не могу разместить продукты и всю посуду, чтоб все по местам было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может,у вас геометрия не соблюдена в нишах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что дело не в нестандарте, а в ценовой незаинтересованности с из стороны. Так бы они нам кухню за 200 к навязали, а теперь все это дело выходит намного дешевле. Без столешниц и мойки. Плюс я хочу обычные полки вместо шкафов и всякие подвесные механизмы, которых они и в глаза не видели....Работают, как при царе горохе, не знают, что такое "лофт".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие механизмы они в глаза не видели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал мне муж столешницу из керамогранита, так теперь приходят мебельщики, носы воротят, типа, как мы будем встраивать вам фасады? Уже 3 приходили, все никак не дождемся от них сметы....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Нестандарт по высоте у нижних модулей?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню надо клиентам) Пока еще обсуждаем планировку, но примерно в икее накидала пока габариты

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик или пленка? Замеры делали? Подоконники на какой высоте? Если меньше,чем 85,то окна только на проветривание открыть получится. И территориально вы где находитесь?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню за 50 тысяч можно сделать чтобы дорого выглядела, все зависит от цвета пленки и фактуры пленки и расположения ящиков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,клиентка сама и цвет и фрезеровка фасада выбирала. Кухня модульная. Там выше головы не прыгнешь.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще не дрочить абстрактного человека(нахер вот ей это надо, на самом деле), а задать эти вопросы фирмам в своем городе?)) будет продуктивней

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нетрудно. В январе всегда клиентов не сильно много. Время свободное есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там, в целом, зависит от начинки, фурнитуры и материала столешницы. За 300к кварцевой столешки точно не будет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря,какие фасады и размер кухни. Если фасады пластик или шпон,то у нас за 300 очень приличную угловую кухню с кварцевой столешницей можно сделать. И фурнитура будет Германия. А если фасады массив,то подороже 300 будет,хотя смотря какой размер. Если небольшая кухня в хрущевке,то тоже уложиться можно. Все зависит от размеров.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ваш преподаватель нихера не  смыслил в мебельной сфере. Во-первых, заказчик крайне редко знает, а еще реже может сформулировать, что именно ему нужно. Во-вторых, заработок мебельщика - это то, что он продал. На бюджетном фуфле затраты примерно такие же, как и на мебели среднего класса, а заработок сильно ниже.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но если клиент хочет потратить на кухню определенную сумму и не дороже,он просто пойдет в другой салон и закажет там,если вы не сможете удовлетворить его запросы.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз та вещь которая на века покупается. Практически на весь срок службы квартиры. Как и встроенный шкаф например. Служит лет по 20-30 спокойно.

Я тут видел в Питере у человека финскую кухню которую он в 80е сделал. Она все ещё ахуенна. Техника только немного устарела.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кухни в классическом стиле,например,из массива всегда будут актуальны,в независимости от моды. Видела кухню, которую делали 25 лет назад,фабрика ,с которой мы работаем,как раз только открылась. Так она практически как новая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отравление. Это большая концентрация кофеина. Либо ЖКТ по какой-то причине был ослаблен, либо на голодный желудок.

При отравлении некачественным кофе тошнить и рвать начинает, дно не пробивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,там вода не очень чистая была. В Египте это норма. Там воду из-под крана нельзя пить даже после кипячения.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А и напрасно )) при грамотном планировании маленькой кухни кастрюли и сковородки идеально живут как раз на нижних полках верхних шкафчиков ))


Но вообще нагрузка на нижние шкафчики действительно выше. Часто льется вода, часто простирается столешница и фасады, что-то протекает и т.п.

У моей предыдущей кухни нижние шкафчики за 10 лет уже превратились в хлам, а верхние оставались, как новенькие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне,гораздо удобнее кастрюли хранить в нижних выдвижных глубоких ящиках. Выдвинул ящик и сразу доступ ко всем кастрюлям( кастрюли одну в другую поставил,крышки стоя рядом поставил). У меня в столе на 45 см шириной с двумя ящиками спокойно стоят 10 кастрюль+ крышки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Moderator13, подскажите,не будет ли нарушением правил,если я вынесу адрес почты в пост,так как у людей появилось много вопросов ,касающихся моей непосредственной деятельности? И как это сделать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь столяркой на заказ, работаю только с массивом, никакой пленки и ламинаций в покрытиях - насмотрелся, в свое время, на коллег работающих с дсп и мдф - как они потом постоянно что то меняют по горантии - потомучто изначально материалы говно. Про мебель и заказчиков в общем (все по свом наблюдениям и опыту и аналогично у коллег):
Свое жилье (не сьемное, а свое там где ты хотел и так как хотел - не проходная ночлежка и времянка) - это ХРАМ! и все в нем должно быть качественно и надолго (долбоебы дети выкидывающие заказную мебель из массива после смерти отцов - вопрос воспитания а не мебели и ее качества)
покупающие мебель из говна (расшифрую из опилок) - будте готовы что все это оч быстро в говно (опилки) и превратится
не верю в то что мебель сделанная из опилок на потоке 2-3 полупьяными дядями васями (а таких производств 90%) будет служить как то что делал профессионал (учившийся не 1 год) из массива с надежной форнитурой и высококласным покрытием
"Мы слишком бедные люди, что бы покупать дешевые вещи!" - постарайтесь понять смысл и вам откроеться сокральное!)))
ну и напоследок - когда приходит заказчик и говорит "Мне надо шоб смотрелось дорого и стоило дешево!" Я всегда его сливаю - мне не интересно работать с людьми кто оценивает себя и свой дом "дешево", а тем более я (в отличии от него) ценю свой труд и умение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую по хорошему,что вы можете позволить себе сливать заказчиков. Я себе этого позволить не могу-город маленький,конкуренция большая. И немного не согласна с тем,что дешёвые кухни разваливаются через год. Смотря как вы об этой кухне заботитесь. По поводу мебели из массива я с вами полностью согласна. Это мебель не на одно десятилетие. Но опять же,1)если выдержана технология производства,2) массив массиву рознь-береза и сосна это тот же эконом в массиве, и прослужит он не слишком долго. А фасады из массива у кого заказываете?(если не секрет)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в этом месяце подшаманили кухню. 30к вместе с доставкой и сборкой. Время покажет конечно, но да, через 5 лет можно и новую за такие деньги. А 100+к меня жаба душит за шкафчики отдавать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожа на виват мебель. Примерно так она и  стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк, а где заказывать?)
Мне скоро кухню делать надо будет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет рекламой считаться.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примеры дорогих современных кухонь. Отсутствие ручек, шкаф до потолка, необычные структуры - под ржавчину, бетон, металл, всё встроенное, в том числе и холодильник. Открываются такие шкафы, кстати, куда более приятно и менее травмоопасно, чем стандартные. Верхние подцепляются пальцем снизу, и дверцы уезжают наверх, а нижние так же лёгким движением выезжают. В Германии такие, как на картинке, стоят от 20 тысяч евро. Насчёт российских цен не скажу, не знаю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже такого плана делаем. Там идёт профильная ручка. И стоят эти кухни не так чтоб уж ОЧЕНЬ дорого. Подороже, конечно,чем просто пластик с обычными ручками. Но не в разы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все от размера зависит. У нас кухни и по 8 тысяч есть. Это 4 модуля. От фасадов. Самые дешёвые - модульный ЛДСП. Подороже модульная пленка. И так далее. Столешницы  тоже разные по цене бывают. Тот же пластик может разницу 15 тысяч давать в цене угловой кухни. Фурнитура опять таки. Китайская самая дешёвая. И т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в пластике она охуеть как дорого бы выглядела? О_о Наоборот, если требуется именно картинка - пленка лучший выход. Красивые фрезеровочки замутить, пленочку какую-нибудь софт-тач натянуть - и вот, выглядит охуенно, хотя по сути - говно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там и была пленка софттач в фрезеровке,похожая на эмаль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще еггер расцветками нравится. Пленка в патине это прчм лютый треш в стиле дорохо-бохато
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,мне еггер тоже нравится. По качеству он отличный.

Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду, что лдсп практически тоже самое в эксплуатации, что и плёнка - одинаково убьеться и потеряет вид за пару лет. По цене там разница есть конечно, но это все же две самые бюджетные позиции по сравнению со всем остальным. Ну и лдсп еггра нифига не дешевое сейчас, но и пленку можно взять с патиной по цене выйдет как неплохой пластик, только толку с этого никакого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,Еггер сейчас вообще не дешевый. Но  И прослужит он значительно дольше,чем Череповец. Пленка в патине идёт дороже пластика. У нас шпон в патине не намного дороже пленки в патине по цене получается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже брал такую белую, но в неё посудомойку не воткнуть(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Нет подходящих фасадов?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое за расчет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Я же ничем не помогла. А по вашему готовому проекту посчитать,это 5 минут времени.

Автор поста оценил этот комментарий

увы, я с Хакасии:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите Blum Aventos - вполне удобная штука и эргономичная ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобная. Всем советую хотя бы на сушку ставить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню надо клиентам) Пока еще обсуждаем планировку, но примерно в икее накидала пока габариты

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на lada111158@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Низ Мдф матовый хотел цвета графит или капучино софт тач.  Верх Эгер. ( материал Дуб Галифакс) Хотел с доводчиками не самыми дешевыми но и не конско дорогими. Антресоли на газ лифтах самых простых. Ящик под духовку можно без доводчиков либо самые простые шариковые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубина второго яруса верха 600? И корпус тоже дуб Галифакс? Он в самой дорогой категории.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом верху обычный блум, а на двух нижних Aventos HF складная. Дорого, но удобно)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже Авентос на сушке стоит. Эта вещь,за которую не жалко деньги отдать

Автор поста оценил этот комментарий

На угол только стиралка выносится под столешницу. Низ фасады мдф в пленке. Верх можно Эгер под дерево. Рисовал правда сам но все же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фасады какие? И по фурнитуре сориентируйте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста, что за контора имеется в виду. Хоть иносказательно) Собираюсь как раз диван заказывать, стремно на такое нарваться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть салонов "Много..." . дальше догадаетесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где вы ребята с кухнями за 65к??? А то у меня только предложения 170-200-300.... Длина кухни 2.89

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по прямой? Скиньте проект ради интереса. Я посчитаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пленки и пластики - это не краска. Там сильно другие технологии. Рубашки печатают определенные компании, и у них всё замешано на стабильности цвета. Пластики даже из очень разных партий (с разницей поставки в пять лет, довелось сравнить резопал, вилсонарт и агт) ничем не отличаются друг от друга.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластики более стабильны в производстве по оттенкам. А вот в пленке разнотон в партиях бывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кухню надо выбирать по знакомым мастерам. Я когда ставила новую, был проект, кто за 160, кто за 50. Такой разбег цен понятно, что ненормален. В итоге нашли мастера, который делал многим зкакомым. Посмотрела. Заказала. 85 тыс. При этом нервы ему и себе не мотала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не всегда хорошо выходит. Недавно клиентка пришла,просит фасады дозаказать. Кухню не у нас заказывала. Я ей говорю,что вам проще заказать в том салоне,где кухню свою заказывали, потому что я пленку один в один могу не подобрать,а она отвечает,что салон тот закрылся,кухню заказала 2 года назад,недопоставили 4 фасада и 2 балюстрады. Подругу,говорит,послушалась и заказала там же,где и она. В итоге салон закрылся,а кухня предоплачена на 100 процентов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На заказ - будет всегда дороже. В прошлом году надо было пулей въехать в голые стены, взяли кухню 240см за 11 т.р. (стоплит). Также дешевые есть модульные в Леруа и ОБИ - просто набираете шкафов/столов столько, сколько нужно. Всегда можно будет докупить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Только в Леруа маленький модульный ряд. Посмотрите Сурские кухни. Они дешёвые,и модулей там больше 100.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А че, бывает пластиковая кухня, а не ДСП? А толщина такая же?
А почему она дешевле? Она же получается практичнее, не разбухнет от воды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про фасады говорим. В самых дешёвых кухнях до сих пор есть фасады из ЛДСП. А корпуса у всех кухонь из ЛДСП. Правда,он тоже разный бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какого плана у вас кухни самые дорогие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Массив в патине. Там фурнитура уже немецкая вся сразу идёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,за кухню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Vita77, вы сделали мой день, спасибо Вам. А Вы на Adme, в курсе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,не в курсе. Спасибо,что сказали. Неожиданно

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное вам разочарую,но фото кухни Валерия натасканы из альбомов плёночной модульной кухни Валерия фабрики Сурская мебель. А стоит она копейки.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мне в моем колхозе насчитали 250 тысяч за 6м и это ПВХ пленка+средняя фурнитура, я в ахуе, и это бюджетный вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походите по салонам,съездите в областной город. У нас напротив конкурирующий салон,там цены процентов на 50 выше. Нам это только на руку. Там посчитают и приходят ко мне заказывать)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в 90% случаев такая столешница заказчику не понравится. Поэтому проще отдельно мебель, отдельно столешницу. Когда в последний раз делали ремонт кухни и меняли мебель, у меня первым желанием было заказать такую же, как старая. Кухня маленькая, а старая мебель была удобная и служила много лет, не испортились фасады, фурнитура. Оказалось, та фабрика такую больше не делает. Проехали по куче салонов - вроде всего полно, а выбрать нечего. Наконец нашли под наши типоразмеры, но столешницы у них ужасные, и сантехника предлагаемая тоже. Ну, на наш вкус, конечно - кому-то, может, и нормально. В результате купили без столешницы, столешницу, мойку, смеситель, вытяжку купили отдельно. Собирал и устанавливал муж сам. Сказал, что всё равно он сделает лучше, хотя и дольше. И с кем из знакомых ни говорю - почти у всех столешница отдельная. В салонах почему-то именно столешницы неважные, а цены на них очень задраны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот . Выбирая столешницу на выставочный образец мы стараемся поставить туда наиболее качественную и подходящую. Потому что красивая и качественная столешница может "вытянуть" любую,даже дешёвую кухню. И предложить у нас по столешницам есть много чего. Около 800 декоров. Как говорится,конкуренция обязывает нас развиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, эти кухни... Мы вот взяли совсем не самый дешёвый вариант, хорошая (типа) по цене столещница, цельная, недешевая... Выглядит круто, кстати. А спустя полгода сколы в двух местах, и нет, мы не режем на ней ничего и обращаемся довольно аккуратно, но вот... Прошлая кухня была самая дешёвая и простояла 20 лет. Конечно, к концу срока были трещины, но сколов не было. Она не боялась воды и даже ножа не особенно (ну, можно было кусок хлеба отрезать прямо так), а теперь того не делай, этого не делай...
Так что нынешние кухни - та ещё подлянка, видимо надо прям крутое что-то брать, чтобы это не сыпалось через полгода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за производитель столешницы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Марии брали лет 8 назад 🔙 за 170 без мойки и техники. Так это тот же лдсп. Ток фасады красивые, столешница да доводчики везде. В этом году ремонт делали, передвигали шкафы, все ножки вылетели с мясом. Пришлось менять нижние полки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда писала,что в Марии при среднем качестве цены,мягко говоря, слегка завышены.

Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы встроить короб в нишу и закрыть его дверками, которые будут закрывать края ниши. А боковые стойки сделаны для устойчивости. На чем бы держалась сама столешница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Боковые стойки сделаны для устойчивости"... Эта кухня теперь даже бомбёжку переживет)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подвесной потолок. А там все обычно экономят пространство и оставляют между потолком и межэтажным перекрытием сантиметров 10. У вас либо высота 3 метра, либо частный дом с каркасными перекрытиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по просьбе клиента можем прямо под потолок сделать верхние шкафы. Проблемы в этом нет

Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки 40тыр \ метр - это уже почти начало среднего ценового сегмента.
И в провинции за это предлагают плёнки + ПВХ + дешёвенькая фурнирута (никто вам Blum \ hettich в кухню в плёнке ставить не будет) - это уже разводят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции за 40 тыс / метр предлагают пластик,шпон,эмаль. А Блум можно поставить куда угодно. Было бы желание

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все было отлично до долбанной короны. А с момента закрытия нас на карантин осталось очень много подвисших расчетов. Причем люди переодически звонят, напоминают, что будут заказывать, но позже.

Многие клиенты потеряли в зп, а некоторые без работы остались.

Да и по суммам просели. Первоначальный проект считали за 300к, ставим в итоге за 100.

Хотя, у многих дела хуже, чем у нас. Знакомая за декабрь на большом производстве вообще одну кухню поставили. А там кучу ртов надо зп обеспечить. В итоге думают закрываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первую волну,когда все салоны были закрыты,вообще без выходных по интернету продавала. Через Одноклассники. Смеяться будете,но люди как с цепи сорвались. Заказов было очень много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть сам делаешь проект, раскладываешь листы делаешь раскрой, чертыхаешься из за отхода, снова переделываешь проект, новый раскрой, отправляешь заказ в три конторы города, отвечает одна, звонишь и долбишь две другие, снова долбишь, снова отправляешь, потом из трех выбираешь исполнителя, заказываешь машину, возишь, носишь, отбиваешь углы в подъезде, жилье и новеньких досках, потом всё это собираешь, оказывается ты в паре мест ошибся, снова ...


Короче две недели головной боли, и получится примерно 45 материал и 35 распил с отверстиями, то есть 80тыс вместо 150.


Если ты инженер с кучей технических навыков, есть время, силы, инструмент - да это способ сэкономить.


Но не все же такие, есть и юристы, и стоматологи, и домохозяйки-пенсионерки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова долбить и выясняется,что ЛДСП нужного цвета нет в наличии, только под заказ и то не факт. Получаешь распил с криво поклеенной на коленке кромкой,снова чертыхаешься и начинаешь собирать. Опять чертыхаешься,когда понимаешь,что неправильно задал присадки и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Cлотекс Паттая. И фартук такой же. :)

А если 1 ярус верхних ящиков делать не распашные (это которые ящики на 800), а на газлифтах, сильно удорожает стоимость?


Ни одного предложения не было даже близко по этой стоимости.

Мне даже любопытно стало с какого вы города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тульская область г. Узловая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Цена в районе 73 тысяч,без стоимости столешки. По столешницам цены варьируются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По слотексу нет свежих прайсов,к сожалению. Если вместо газлифтов делать распашные шкафы,то дороже будет тысячи на 3,если петли Блюм. Но там такие дорогие и не нужны. Эти шкафы максимум пару раз в год открываться будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Низ Мдф матовый хотел цвета графит или капучино софт тач.  Верх Эгер. ( материал Дуб Галифакс) Хотел с доводчиками не самыми дешевыми но и не конско дорогими. Антресоли на газ лифтах самых простых. Ящик под духовку можно без доводчиков либо самые простые шариковые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена в районе 73 тысяч,без стоимости столешки. По столешницам цены варьируются.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так приперло в Египте. В "заброшенном поселке золотоискателей". Короче хватаю я у подруги бумагу... бегу за угол, захожу в "заброшку", делаю дела... Расслабляюсь... Думаю, хорошо что никто не заметил... Тут... с гор возвращается эхо... Только потом обратил внимание, что у сарая нет крыши...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже с Египтом ситуация случилась. Попила кофе на экскурсии,а потом 2 суток жила в туалете в своем номере. Отползти не могла от унитаза дальше,чем на метр.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько срок службы кухни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пленка в среднем 10,пластик и хорошая эмаль минимум 15,массив все 25.

Автор поста оценил этот комментарий

но не все умеют делать сами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно пластиковые фасады)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово три года. Пластик в четыре раза подорожал. Блюм в евриках стоит. Курс еврика существенно вырос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,не в 4 раза,но подорожал

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк, а где заказывать?)
Мне скоро кухню делать надо будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на lada111158@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить в интернете, и заказать доставку из Пензы.

Мне кухню рассчитывали самую дешёвую за 18 тысяч, и в Новосибирск доставку посчитали 3 тысячи плюсом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только столешницы там брать не советую. Они полное г...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так самсунг это и есть искуственный камень, Samsung starone, в принципе по цене примерно тоже самое что и остальные корейские производители, но дешевле DuPontа, по ЛДСП лучшее что я видел это Makmart, впринципе их и ставил себе и всем своим друзьям, но да они существенно дороже и Вилсонарта и Арпы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Макмарт мы выходили,но мне показалось,что там ассортимент небольшой. Качество,говорите у них хорошее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гарнитур в пленке. За 4 года ничего не отошло. Даже рядом с вытяжкой у шкафов. А я ведь каждый день кашеварю, и вытяжку не всегда включаю, к тому же заготовками занимаюсь-там вообще много пара. Думала, что пленка после первого моего заготовочного сезона отвалится, но нет, всё хорошо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заказчикам честно говорю,что при должном уходе плёночные фасады и по 10 лет спокойно служат. А потом сама кухня просто надоест.

Автор поста оценил этот комментарий
Точные размеры 1.9х2.3 (можно 2.2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На электронную почту подробнее скиньте,а то я в комментариях тону. lada111158@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может, чуть чуть, только если, дешевые лдсп столешни 0т 3000 за 2.4 м. За 5 м. Выходит 6000 Столешницы допустим Samsung от 8000 до 17000 за погонный метр, т.е 5м. 85000, разница 79000, но самсунг на самом деле еще не предел, есть и дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Самсунгом не работаем,поэтому у меня нет информации по их стоимости. У нас Кедр,Троя,Скиф,Вилсонарт,Арпа и камень искусственный.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла так пошла такая пьянка, то посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоит самая дешёвая кухня, размер раб.стенок 2.19 на 3.00 м. Заранее благодарствую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому проекту цена 49 тысяч. Без стоимости столешки. Они сейчас от 1600 руб за погонный метр у нас.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 70 брали, 3 года - полет нормальный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы вам эта кухня уже минимум в 90 обошлась. Все подорожало

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла так пошла такая пьянка, то посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоит самая дешёвая кухня, размер раб.стенок 2.19 на 3.00 м. Заранее благодарствую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую самую дешёвую. Фасады из ЛДСП недолго прослужат

Автор поста оценил этот комментарий

А можете контакты свои сбросить? kirillfedunin@mail.ru, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на lada111158@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

материалы хорошие, дизайн и эргономика уёбищные. даже жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то да. Даже жалко,что фасады из дуба покрасили такой яркой эмалью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот так (верхние ящики с блумовскими подъемниками). Ну и срач😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 Блюма стоит в верхних шкафах? Удовольствие недешевое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, чудесный человек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа 💯. Мне их бывший менеджер по продажам проговорился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фасады из лдсп должны стоить существенно дешевле плёнки. Либо у вас плёнка ужасного качества, что слезет в течение года, либо на дсп кухню цены задирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,цена фасадов из ЛДСП дешевле значительно,чем пленка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как насчет пластиковой, но вот между угловой столешницой длиннной в районе 4-5 метров из самых дешманских и из самых дороих разница на самом деле будет далеко не 20, а больше 100...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,это вы слегка загнули.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модульная плёнка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это готовые модульные кухни в стандартных размеров. Их делает куча производителей. Но там ограниченный выбор цветов и фрезеровок. Да и корпуса идут со стандартной кромкой 0,4 мм. На заказные кухни мы делаем кромку 1 мм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны гладкие фасады без фрезеровок, белого или светло-серого цвета. Пластик, насколько я понимаю, самый простой в уходе и самый живучий. Правда ценник кусачий...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,пластик не самый кусачий по цене. Массив подороже будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В карантин жили только на сарафанном радио. Да и сейчас, все шкафы что продали - продали знакомым наших покупателей. Год назад двадцать пять кухонь в месяц шло. Сейчас по пять-семь. Больше стали на заказ брать шкафов, комодов, тумб. Прикроватные тумбочки на заказ особенно удивляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было провалов в продажах. Даже когда я в отпуск уезжала на 11 дней и салон был закрыт. А в январе всегда не очень весело продажи идут. У нас так из года в год.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы производите впечатление очень здравого и опытного человека. Можете прокомментировать такую кухню? Дизайн, примерная цена?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото,фасады пленка. Я бы заменила открытые модули над варочной поверхностью,закрытые удобнее убирать. Но открытые полки здесь неплохо смотрятся.И заменила бы полки из ЛДСП на стеклянные в шкафах со стеклами.

Автор поста оценил этот комментарий

я это уже писал выше. Напишу и тут.
нам нужен был дизайн кухни, пошли в марию, ну что бы чисто посмотреть на картинке как и что получится, насчитали нам 750 на шпоне, это в мск.

В Рязани тоже самое вышло 250.... опять таки шпон, если пленка то ещё ниже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мария неоправданно дорого стоит. У меня сейчас 2 шпона в эмали и в патине в работе угловых. По цене 170 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой хотите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно. Можете мне прайсы скинуть на мою электронку? И каталоги ,если есть. lada111158@gmail.com

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Вы можете отредактировать пост согласно правилам:

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогла отредактировать. Можете добавить текст в пост?

Привет всем. Поступило много вопросов по теме проектирования кухонь. Все вопросы прошу направлять на почту lada111158@gmail.com. Если есть проект и он вам нравится,присылайте проект. В письме указывайте,что конкретно вы хотите,из какого материала,какую фурнитуру. Если проекта нет,присылайте размеры с описанием ваших пожеланий. Если есть понимание бюджета, выше которого вы не готовы прыгнуть,не стесняйтесь,указывайте. Дам советы,на чем и как можно сэкономить. Пишите на почту,потому что комментарии не успеваю отслеживать. Спасибо за внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу тоже не мог сливать - потом понял что берясь за все подряд теряеш себя как мастера - конкуренции просто нет - мастеров почти не осталось)))
дешевая кухня простоит долго если ей не пользоваться - любая вещь как и мебель это инструмент - используем изнашивается, нет неизнашивается
любой массив при правильной технологии изготовления служит десятилетиями
ничего нигде не заказываю - все делаю только сам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А массив какой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

40, 65 тысяч? Это очень дешево, особенно при условии, что туда включена и наценка компании. Я сам сделал кухню, ушло 220т.р. - это вместе с техникой и прочим. Отдельно кухня где-то 100-110. И это я не особо дорогие материалы покупал. В салонах, когда обращался считали от 160т.р.

Кстати, бывают плёнки матовые фасадные, которые не дорогие, но смотрятся дорого, можно спутать с FENIX, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,пленка тачсофт,например. Если делать без фрезеровки,то похожа на матовый пластик,если с фрезеровкой,то на эмаль похожа.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлюсь, если на выставочных образцах совершенно другое качество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое с диванами проделывает небезызвестная одна контора,у которой куча магазинов по всей стране. У них на выставке стоят нормальные по качеству,а клиенту приходит вроде очень похожее,только из говна и палок. Ткань на подлокотниках начинает разползаться уже через пару месяцев,пружины вылазят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нержавейка, а иммитация искусственного гранита. Там толщина слоя 10 мм, он не может прогибаться. Просто брак литься. Это нормально для моек за 4-5 тр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,вы правы. Это камень искусственный. И он не может прогибаться. Это заводской брак.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я дизайнер интерьера в СПб, как можно с вами связаться?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому вопросу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний вариант от Вас ± сколько? (в качестве не говно, но и не мегаилита) Далеко от Москвы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра посчитаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Только недавно меня заминусили за то, что я возразил человека, сказавшему, что стоимость кухонь на заказ начинается от 200 000 р. и вот пожалуйста - пластик за 65 т.р. А фурнитура чья? Боярд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Леруа говно редкостное. Несколько друзей-ипотечников там брали. Полтора-два года и петли из корпусов выходят. Плюс лдсп корпусов 14мм, стандартное 16мм. Просто так дешевле не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,почитала отзывы на их сайте про их кухни. Средняя оценка полтора.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото кухни за 40к в студию, пожалуйста.

Прям интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писала выше,что заказчица не разрешила ее сфоткать моему сборщику((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откель будете? А то я из Подмосковья, и кухня моя на 4 метра, мдф в пленке, столешница простая обошлась в 150 тыщ пять лет назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тульская область.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла так пошла такая пьянка, то посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоит самая дешёвая кухня, размер раб.стенок 2.19 на 3.00 м. Заранее благодарствую
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь только завтра. Я уже не на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком городе? Кухня из пластика за 65 тысяч заинтересовала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тульская область

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть О_о Она что, на монтаже висела?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не отходила от сборщика ни на минуту.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык чего дешево-то? Прям как феникс или матовый акрил, только с фрезеровкой) а есть фотка кухни?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Заказчица не разрешила сборщику кухню фотографировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, на матовую краску?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,на матовую эмаль

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Толстая столешка и стоит дорого=) А ещё фурнитура.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так столешка там 40 мм толщиной. И цвет нормальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но то,что написано правдиво ,это точно.

показать ответы