Странная газета

Я не понимаю, что происходит вокруг. Родители и друзья какие-то грустные. Когда я подхожу к ним, то они замолкают и отводят взгляд. На работе никто не следит чем я занимаюсь, а ведь моя должность не последняя в фирме. Я глава отдела, а начальник за последние дни ни разу не обратился ко мне.

Мать молчит и смотрит мимо меня. Иногда плачет. Город стал странным и словно потерял краски. Связь почти не работает, а интернет отключён.

Редкие машины, проезжающие по улице не включают даже музыку, как раньше. Такое ощущение, что дворники наплевали на свои обязанности — по городу летают обрывки газет.

Вот одна зацепилась за столб на уровне моих глаз. В ней фото каких-то руин, похожих на город. Мой город. Не может быть

«В связи с десятилетием после несчастного случая, связанного с утечкой биологических образцов в НИИ микробиологии города Т-ск и последующим его уничтожением, губернатор края решил открыть мемориал…»

Нет. Я живой. Нас не бомбили. Почему в газете стоит дата, словно она была напечатана полгода назад? Я живой, слышите?..

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.