Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь

Чего душа просит?

Анонс

Пост-знакомство


Какие вы классные! Сколько талантливых мастеров импровизации! Комментарии читала взапой. Добро пожаловать на тренинг онлайн в Лиге психотерапии на Пикабу!


У нас в Средневековом городе за сутки пообщались между собой (данные на полдень 23 декабря) 155 равных между собой (среди заданных персонажей не было крестьян и правителей, вертикали власти):


10 менестрелей и 32 аббата-книжника

1 рыцарь и 7 оруженосцев

5 врачей и 7 кузнецов

4 герольда и 12 отшельников

4 нотариуса и 8 разбойников

13 звездочётов и 13 бюргеров

5 купцов и 7 могильщиков

9 гастрономов и 8 пилигримов


Выразили желание играть 220 участников (заявились 170 человек и присоединились к игре, когда пост-знакомство вышел в Горячее, ещё 50 пикабушников). Приветствуем всех!


Я ваша ведущая, админ Лиги психотерапии, Ольга Викторовна Бермант-Полякова. Здесь на Пикабу я mdn2016. Мы проведём вместе в игре три дня. Сегодня день 2-й, играем Коварство и любовь.

Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь Лига психотерапии, Средневековье, Тренинг, Любовь, Длиннопост

Вы по-прежнему живёте в Средневековом городе, и свою роль придумываете себе сами. Внимание, коварный момент: вы не можете быть тем персонажем, кого выбрали для себя вчера и за кого играли в комментариях к посту Знакомство. Вы можете быть кем угодно из Средневековья, только не тем, кем были вчера.


Вчера мы общались друг с другом, опираясь на предложенные заранее роли и вопросы – жёстко-структурированно. Сегодняшнее задание, во-первых, слабо структурировано, а во-вторых, перегружает эмоционально.

Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь Лига психотерапии, Средневековье, Тренинг, Любовь, Длиннопост

Предыдущее задание было родительски-невинным, мы давали добрые советы и предостережения и предлагали помощь. Сегодня мы теряем невинность и становимся взрослыми, проходя эротический квест.


Что делать?


1. Придумать своего персонажа на сегодня. Поразмыслить над его биографией для игры в Средневековом городе, помня, что НЕЛЬЗЯ быть тем же, кем были вчера.


2. Написать корневой комментарий к данному посту, где указать, кто вы и каков ваш матримональный статус: холост, девица, женат, замужем, вдовец, вдова, бобыль, старая дева.


3. Спросите себя, как далеко вы готовы пойти: флирт, роман, связь, супружество, семья.


Не меняйте своего решения о формате отношений на протяжении игрового дня и не сообщайте о своих планах и границах дозволенного в комментариях другим игрокам. Коварство так коварство, пусть сами догадываются о ваших намерениях.


Любой отметившийся в комментариях к данному посту может обратиться к любому.


4. Задумали флирт – флиртуйте. Задумали роман – соблазняйте. Задумали связь – съезжайтесь жить вместе. Задумали супружество – взаимно принимайте на себя ответственность за третьих лиц. Задумали семью – решайтесь на общие тайны, мечты и деньги со своим избранником. В комментариях к данному посту, разумеется.


5. Сегодня вам предстоит создать любовную пару – в любом подходящем вам формате.

Страдающее Средневековье в Лиге психотерапии. Коварство и любовь Лига психотерапии, Средневековье, Тренинг, Любовь, Длиннопост

Что такое…

Флирт – отношения, в которых есть чувства, но нет секса, общего быта, ответственности к третьим лицам, и нет общих мечт, тайн и денег.

Роман – отношения, в которых есть только чувства и секс.

Связь – отношения, в которых есть чувства, секс, общий быт, но нет ответственности к третьим сторонам.

Супружество – отношения, в которых есть чувства, секс, общий быт и ответственность к третьим лицам (дети, родители, совместные проекты у бездетных людей).

Семья – отношения супругов, у кого общие тайны, мечты и деньги.


Время делать выбор :)

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прозябая в бедности, родители не нашли лучшего решения, чем спихнуть меня с рук первому встречному за гость медяков. Так я и оказалась в ученицах чудаковатого странствующего чародея. Но вместо того, чтобы постигать тайны жизни и смерти, обретать власть над умами людей и силами природы я, молодая и красивая, уже пару лет торчу за прилавком с «волшебными» побрякушками.

«МАТЬ ДЛЯ ГЕМОРРОЯ, СРЕДСТВО ОТ ПОТЕНЦИИ, АМУЛЕТЫ ДЛЯ БЕЗГЛАЗЫХ, НАЛЕТАЙ!»

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, конкуренция! У тебя фенхеля сушеного не будет? А той мой вышел весь...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жалость, но мы не по травам. Вот если вам нужен амулет, который будет вопить, когда у вас заканчивается фенхель, или указывать, где его можно будет найти (не исключает наличие на местности других магических приблуд, ведь, как известно, тролли большие любители...кхм) или предсказывать наиболее удачный день для его сбора - тогда вам к нам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да! Вы их сами делаете? А можно сделать такой, что вопил бы при приближении святой инквизиции, охотников на ведьм и прочей нечисти?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывай лавку и айда со мной, в поле!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да лень, мил человек, до поля два часа на кляче, пешком и того дольше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и лавка, где смогу я поживиться..

И за прилавком столь прекрасная девица!

Что такая девушка забыла в таком э.. необычном месте? Нет ли в вашей лавке чихательного порошка или склянок, что выпускают клубы вонючего дыма?

*Заговаривая зубы, пытаюсь незаметно стащить с полки какую-то баночку*

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо, (поправляя малиновую накидку), странствую по городам, все должны иметь возможность прикупить себе частичку волшебства!

Есть разве что пилюли от вонючего дыма, в частности изо рта, но уверена, для вас, что-нибудь обязательно найдется! Вот, икательный порошок и эссенция из слез школяров. Нужно смешать с водой и распылить в воздухе, вызывает суицидальные мысли и нагоняет ощущение безнадеги, особенно в канун рождества и в первые месяцы лета. Противоядие - крепкий алкоголь, необходимо прибухнуть, чтобы на вас не распространялось действие. (очаровательно улыбаюсь) Подойдет?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распылить в воздухе - то что надо! Но, есть одна проблема:

Хм.. в этом городе бухают сплошь и рядом..

Возможно ль отравить кого-то этим ядом?

Быть может, что-то есть с другим противоядием?

*Утащил баночку к себе в карман*

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для отравления доза должна быть больше... секунду поищу. Как странно, кажется, что-то пропало! (хмурюсь и растерянно оглядываю прилавок) А ведь буквально вчера мастер чародей тут все заколдовал, теперь у вора не только рука никогда не поднимется на воровство, но и... Вот бедолага!

А есть еще потный газ, неискушенный люд теряет сознание. (мы как-то останавливались в военном лагере, там этого добра с избытком) Но нужно посмотреть в кладовой, присмотрите за прилавком на минутку?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*На что намекает, чертовка? Врёт же! А если нет? Пойдёт в кладовую, а потом слиняет и ищи-свищи её.. И с прилавка вроде как уже не украсть.. Вот прохвостка!*

Ну как я могу отпустить такую хрупкую девушку одну искать что-то в кладовой, там наверняка тяжёлые коробки! Закрывай прилавок, как порядочный мужчина, я тебе помогу в поисках, и возражения не принимаются!

*А если всё в порядке, и она просто придумывает, можно её там связать и забрать все деньги. Отличный план!*

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вы, конечно, мужчина хоть куда, да и видный, но я с незнакомцами по подсобкам не хожу.

*Тем более, если это он склянку стырил, то смысла вообще никакого нет. *

Сводили бы меня на танцы что ли, сегодня как раз отмечают день урожая.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картиночка в тему танцев ) Вернее, немецкая гравюра 15 века

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, и свожу, девка-то ладная! Зря я что ли в этой лавке столько времени потратил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, справишься сама? Вижу, не только в красоте твоя сила. *Изображаю восхищённый взгляд* Иди, я покараулю прилавок /*и заодно поставлю склянку на место*/. Какое интересное, а, главное, полезное заклинание против воровства. Как оно работает? Продаётся ли? Есть ли противоядие?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мигом. *возвращаюсь с парой баночек*. Вот, держите. С вас 5 серебряных. А заклинания да, это мастер чародей придумал, он вечно какую-нибудь дурь изобретает. Заклинание специально накладывается на товары на прилавке, технология экспериментальная, так что я ворам не завидую *лучезарная улыбка*.

Так значит танцы? *повела плечом* Зайдете за мной вечером? Там говорят, даже пир намечается.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ты быстрая, как горная лань! Вот 5 серебряных. *А зашёл бы в нормальную лавку, спокойно стащил бы!* Конечно, как я могу отказать такой девушке! *И поесть на пире нахаляву* Только смотри, пока ты ходила в кладовую, мне в карман с полки что-то упало. Я человек порядочный, конечно, сразу на место поставил. Ну а вдруг заклинание сработало? А мы на танцы собираемся..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо-таки само упало, ну дела... *качаю головой*. Это вы молодец, как чувствовала, что человек порядочный.

Тогда до встречи вечером! *протягиваю руку*

*Вот, сообразила культурный досуг. Можно будет потанцевать и тем более поесть на пире нахаляву"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мать для геморроя, тёща для радикулита, дядька для прыщей?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И специально для вас - микстура улучшенного чувства юмора, принимается каждый пятый день месяца натощак. Даже скидочку сделаю, не упустите супер выгодное предложение!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ценю. Вангую (предсказываю) - Ваши потомки к 21-му веку будут хорошими маркетологами... :)

Это не колдовство, если что, не пугайтесь. Не надо на меня так смотреть :).

Коммерческая жилка, говорю, хорошая будет у внуков Ваших внуков.

Что, опять не то?!..

Святой Дунстан... Хороший купец из тебя, человече. Торгуй себе с Богом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку