Стоило сломать? в тему поста

В тему данного поста https://pikabu.ru/story/_6537228

У меня два года назад родилась двойня. Наша семья не относится к бедным, на грани выживания и прочее. Муж работает, я работала до самых родов. Мы не создаем впечатление нуждающихся.


Спустя месяц после родов, дядя мужа предложил встретится,чтобы передать нам подарок на рождение детей. Встретились. Нам вручили три упаковки памперсов, пеленки одноразовые и салфетки влажные. Я еще тогда подумала, какой странный выбор подарка, но дареному коню, как говорится.


Позже, еще через недели две, муж привозит еще пару упаковок памперсов. Спрашиваю откуда? Дядя передал. Звоню свекрови(сестре дяди), уточняю откуда такие запасы памперсов. Оказалось,что дама сердца дяди работает в онкоцентре для новорожденных и маленьких детей(то ли хоспис). Памперсы- это спонсорская помощь для тех, от кого отказались родители. Муж, свекровь и я не были в курсе о том, откуда все это в момент принятия подарков. А когда правда всплыла, как обухом по голове. Так неприятно стало. Мужа попросила отказать в принятии подобных подарков с формулировкой "Да вы охренели все там". Все памперсы, которые остались, отдала нуждающейся знакомой, но тоже не сказала откуда они. Потому что, даже в хреновом финансовом положении у нее совесть бы не позволила отобрать у этих детей.