Стоило сломать? в тему поста

В тему данного поста https://pikabu.ru/story/_6537228

У меня два года назад родилась двойня. Наша семья не относится к бедным, на грани выживания и прочее. Муж работает, я работала до самых родов. Мы не создаем впечатление нуждающихся.


Спустя месяц после родов, дядя мужа предложил встретится,чтобы передать нам подарок на рождение детей. Встретились. Нам вручили три упаковки памперсов, пеленки одноразовые и салфетки влажные. Я еще тогда подумала, какой странный выбор подарка, но дареному коню, как говорится.


Позже, еще через недели две, муж привозит еще пару упаковок памперсов. Спрашиваю откуда? Дядя передал. Звоню свекрови(сестре дяди), уточняю откуда такие запасы памперсов. Оказалось,что дама сердца дяди работает в онкоцентре для новорожденных и маленьких детей(то ли хоспис). Памперсы- это спонсорская помощь для тех, от кого отказались родители. Муж, свекровь и я не были в курсе о том, откуда все это в момент принятия подарков. А когда правда всплыла, как обухом по голове. Так неприятно стало. Мужа попросила отказать в принятии подобных подарков с формулировкой "Да вы охренели все там". Все памперсы, которые остались, отдала нуждающейся знакомой, но тоже не сказала откуда они. Потому что, даже в хреновом финансовом положении у нее совесть бы не позволила отобрать у этих детей.

1315
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать в хосписе - это не дно, это ДНИЩЕ. Боже, что у людей в голове? Там ведь даже не хлебушек, там червяки:((((

Не представляю, как вы дальше с таким родственником общаться будете, зная, что он из себя представляет.

раскрыть ветку (1)
250
Автор поста оценил этот комментарий

никак. я не могу смотреть спокойно в глаза.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может не все так плохо. Там дети страдают, но не нуждаются. Спонсор подарил - круто но скорее всего памперсами и так были обеспечены, а три памперса на одну задницу не наденешь.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

но и скоропортящимся продуктом они не являются. И сегодня там три ребенка, завтра- 10.  Каждой заднице по памперсу.

показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания сообщить на его место работы, чем он занимается?

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю ни ее фамилии, ни должности, ни места работы(точное название). Но и желания сообщить, честно, не возникло. Слабая гражданская позиция, согласна. По большому счету, это не мои родственники, которым я могла б правду-матку рубануть. Переложила ответственность на мужа.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то вряд ли та дама давала вам эти памперсы в ущерб тем деткам, а их заматывала в бумажные салфетки. Меня лично сам факт покоробил. И происхождение памперсов, и то, что человек посчитал, что племянник может не потянуть такие расходы.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не спрашивала в ущерб или нет. Забирать у детей, онко-детей, по мне  это в ущерб

показать ответы
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они не обязательно их украли, памперсы могут не соответствовать требованиям, а в онко центре с этим строго. Спонсоры притаранили че подешевле и довольны. А по какому нибудь санпину именно такие использовать нельзя. Ну и раздают сотрудникам, мол заберите.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

памперсы были не из дешевых. Меррисы-японские и Хаггис

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТО есть даже если эти памперсы не нужны? Как например, когда меценаты привозят кучу обычных памперсов, а нужны специальные

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не принимайте обычные, посоветуйте меценатам место, где примут эти памперсы. НЕ?? не в нашем государстве?

57
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже не смогут принять, так как надо тогда сертификат поставщика... вдруг это подделка, которая может быть очень опасной? Ну и т.д.

Но это уже подбор отмазки и попытка нормальным мозгом понять ситуацию. Я сам такой же. Не могу некоторые вещи понять, ну как оно, лять, так получилось и как пришло в голову? Всегда пытаюсь найти мотивацию... Но в 99% - это просто что-то непознанное.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в городе, в ЦРД, при поступлении в отделение, с каждой родившей берут вроде по 6 памперсов и по маленькой упаковке влажных салфеток. Их передают в детское отделение для ВСЕХ детей, в том числе и отказников. И всем срать на сертификаты и прочее. Памперсы они и в Африке памперсы.

показать ответы
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая работала в патологии новорожденных, количество отказников там огромное. Ну и ругалась на этих спонсоров. Мол мозгов нет, а выпендриться нужно. Постоянно тащат эти памперсы, когда у них они специальные и обычные им не подходят и вообще не могут быть использованы. А тех же средств для уборки не хватает, лучше бы упаковку хозяйственных перчаток подарили, больше пользы. Тут скорее всего тоже самое, притащили, а им их использовать ну никак и отдать дет дому тоже не могут, тем нужно кучу документов, а дар уже оприходован.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. Не разумнее ли перенаправить данную матпомощь в дом малютки, например? а не растаскивать все это по родственникам?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так и есть, то прошу прощения. Семейного счастья вам.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я работала до самых родов, продолжила спустя две недели после. И у меня не было ни сил, ни желания на активную гражданскую позицию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не лучше той шалавы, что с дядей ее мужа ибется и ворует. Ибо ТС покрывает преступника. Она на пикабушечки плюсики рубит, а вот сдать преступника к ебеням не хочет. ЧУЖАЯ СЕМЬЯ БЛЕАДЬ!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и диванные войска подтянулись. Плюсики мне не нужны, так же как и памперсы из онкодиспансера. Сдавайте преступников с двойней на руках, с бессонными ночами и работой 2 дня в неделю, а я посмотрю.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В каком плане ты переложила ответственность на мужа? Ты не знаешь, где работает его родственница... Поинтересоваться никак? Это дело двух минут. Если, как ты выражаешься - у тебя "слабая гражданская позиция", и ты не хочешь даже поинтересоваться, то зачем ты это здесь пишешь, без каких-либо доказательств? Это точно правда?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах есть правда. Но когда у тебя на руках новорожденная двойня и ещё работаешь 2 дня в неделю, чтобы прокормить эту двойню, не до разборок. А написала это, спустя два года. В памяти всплыло после прочтения аналогичного поста

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она имела в виду пост http://pikabu.ru/story/_6537228

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да,спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

разговаривали. уверена

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут чужая семья и уставы. Покрывать преступников, есть преступление.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила выше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем передарили-то? Надо было вернуть обратно в хоспис.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было возможности отвезти в хоспис, он в другом городе

3
Автор поста оценил этот комментарий

а тут дело не в родственниках. А то какое-то двойное дно у вас выходит. Обобщатся с мудаками вы не хотите, но и сдать их не сдадите! Выходит что в ничем ни лучше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это семья мужа, они мне не родственники по крови. В чужую семью со своим уставом я не полезу

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще хуже, раз скидываешь ответственность на хуй знает кого.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. спасибо за комментарий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не поняла логику. Свое белое пальто выгуляла, а потом сама ж в схеме поучаствовала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспис в Москве, я в Туле. Это 180 км

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не вернуть именно в этот онкоцентр? Чтобы уволили по статье этого негодяя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. на руках двойня

2. онкоцентр за 180 км от меня

3. фамилии дамы я не знаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольно принудительная помощь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде того, висит объявление в приемном, если сразу не сдашь- то обязательно напомнят.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя, дар оформлен и передаче не подлежит. Можно только списать. Если волонтеры идиоты, то остальные в этом не виноваты, нужно узнавать, что нужно учреждению, а что дарить вообще бесполезно. Но волонтерам же хайпа хочется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

разве, после дарения, одаряемый не в праве распоряжаться подарком по своему усмотрению?

показать ответы