Старички

Я мать троих детей в возрасте имени Чуковского, от двух до пяти. Вывожу их на прогулку, замученная тройными сборами и спорами: надень кепку, сядь на горшок, не выбегай на дорогу, застегни сандали, не бей брата...

А навстречу катит счастливая пожилая пара на велосипеде тандем - старость, о которой можно мечтать!
Расплываюсь в улыбке, перестаю сутулиться, принимаю морщины на лбу с благодарностью. Памперсы закончатся, а любовь к жизни - нет. Вперёд!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у вас такие трудности с детьми?

Считаете, что дети вас тяготят?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде обычные трудности. Насколько мне известно, сборы детей никого из родителей особенно не вдохновляют, а уж когда детей много и все мелкие...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так нойте себе тихонько в квартире или у психолога. Читать всё это дерьмо никто не любит и никому не надо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения за то, что ваше душевное спокойствие было оскорблено моим постом.
Я в общем-то и в уме не держала ныть, а наоборот, планировала этот пост как позитивный: возрастная пара была настолько жизнерадостная, что немедленно подняла мне настроение и послужила хорошим примером.
Ещё раз извините, что не нашла у вас понимания. Хорошего вам дня! И надеюсь, больше ничто не сможет его омрачить ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы задолбали со своими детьми. Кто заставляет вас подать кучу детей и ждать, когда они вырастут. Не рожайте и живите счастливо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не нервничайте, у меня все ок) Трудные периоды и без детей бывают, а тут просто такой контраст получился, вот и всё
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вперёд!

А вот торопиться не надо) я уже там, "впереди". На пару с женой рассматриваю альбомы с детскими фотографиями, да по праздникам достаю пыльный видеомагнитофон , чтобы показать своим детям, какими они были в возрасте имени Чуковского. Просто радуйтесь этому дню. И завтрашнему. Трудности потом забудутся. Останутся в памяти только детские улыбки, шалости и ощущение, что это было в другой жизни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мудрое напутствие.
Похоже, вы тоже из счастливых - рада за вас и вашу семью!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот того и боюсь, ято внуки не скоро и не доживу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падаждите, давайте надеяться всё-таки на хорошее! И пусть все сбудется
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так пожилая пара могла всю жизнь прожить без детей... поэтому у них и радость жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, если все именно так и было
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже троих мальчишек вырастила. И да, веселая старость. Но как же я скучаю порой по тем временам, когда они были мелкие, как это было классно! Не, я помню вот эти сборы троих на прогулки и всю прочую возню, но сколько радости в то же время было! Всё это пролетит, а пока - наслаждайся )) Рада за тебя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, мое почтение! Спасибо, и мне за вас радостно ❤️
Надеюсь, ваши "мальчики" продолжают вас делать счастливой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один) всё взвесила, пока финансово не получается. А мне уж много лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, так и неплохо, один - зато купается в вашей любви и внимании. А там, глядишь, и внуки)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мне хочется ещё деток)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас уже есть? Если хочется - это хорошо, значит первые не отбили желание) Просто надо все взвесить
показать ответы