те кто хотят побегать с вилами, как-то забывают, что в период распада, когда любая власть отсутствует или минимальна, резко активизируются криминальные элементы, у которых ресурсов и возможностей куда больше, чем у мамкиных революционеров. мамкины революционеры не понимают, что прольётся много крови , они не понимают, что могут не только погибнуть сами, но и могут погибнуть их родные и близкие. кроме того это ещё и означает , что поплохеет всем без исключения или за очень малым исключением причем на сильно неопределенный по времени период. и я при всех своих левых взглядах искренне надеюсь что у нас ситуация не дойдет ни до революции, ни до силового переворота
з.ы. ну и отдельно по социальному неравенству и лифтам-это капитализм, СССР давно закончился
те кто хотят побегать с вилами, как-то забывают, что в период распада, когда любая власть отсутствует или минимальна, резко активизируются криминальные элементы, у которых ресурсов и возможностей куда больше, чем у мамкиных революционеров.
Подпишусь да под каждым словом.
Знаете, часто можно услышать, что новая война приходит, когда умирают те, кто сам был на войне и видел кровь; и это это происходит в течении нескольких поколений.
Но блять! Я и представить (или же задуматься) не мог, что для появления новых мамкиных революционеров, не "вкусивших" результатов предыдущего распада или революции, достаточно буквально десяти-пятнадцати лет - от горшка до средней школы.
Мы живем в 21 веке. Сейчас один либеральный паблик с мемасиками делает столько же, сколько 100 лет назад делал десяток пропагандистских штабов.
Да. Но мужества и решительности у жертв пропаганды стало в 100 раз меньше. Качество перешло в количество.
Как меня умиляют такие "умудренные разоблачители", которые в итоге сводят все к тому, "как все хорошо было в СССР".
а не все хорошо было в СССР, сильно не всё-он никогда не был райским местом, как и любая другая страна, просто нехрен вопить о социальном и классовом неравенстве, и при этом говорить "как хорошо, что совок развалился" и прочую подобную хрень. кстати в 1991 сильно поплохело подавляющему большинству граждан, часть из которых "не вписалась в рынок"
Тогда зачем его было сюда приплетать? Обратите внимание, что ни один из вами упомянутых лозунгов не был упомянут ни мной, ни даже автором поста.
серьезно? несмотря на то, что в брежневский период действительно возникли серьезные проблемы с социальными лифтами, назову для примера одну персону-борис ельцин. а таких примеров-десятки тысяч
Справедливости ради, ельцин - это очень хреновый пример работы социального лифта; лучше уж бы он тогда и не работал вовсе %>
он работал, как и с познером, и с Говорухиным, и с многими другими. насколько реально сейчас рабочему стать топ-менеджером
Не можно рабочему перескакивать в топ-менеджеры. Владимир Ильич ещё говорил, что место кухарки - на кухне, а не у руля %>
Один пример чего? И десятки тысяч - чего, опять же? Познер с Говорухиным - не топ-менеджеры, а в депутаны или на телевидение людям с гибкой моралью и сейчас путь открыт.
ответьте на простой вопрос-лично вы готовы пожертвовать своей жизнью, жизнями близких вам людей во имя построения лучшего общества? я-нет. именно об этом мой комментарий выше, из которого вы сделали совершенно неверный вывод
