14658

Сплав на двухпалубном плоту с солнечным приводом

Сплав на двухпалубном плоту с солнечным приводом Плот, Сплав, Солнечная энергия, Река, Мотор, Альтернативная энергетика, Длиннопост

Наконец сбылась моя мечта про сплав на плоту с солнечными панелями.

Сплав на двухпалубном плоту с солнечным приводом Плот, Сплав, Солнечная энергия, Река, Мотор, Альтернативная энергетика, Длиннопост

Две панели работали на почти всегда включённый электрический мотор, которым мы корректировали курс. 

Третья панель выдавала энергию для работы холодильника - термосумки.

Даже на 4-й день сплава у нас были мясо, сыр, масло, яйца и прочие скоропортящиеся продукты.

С электродвигателем вообще волшебные ощущение. Ничего не тарахтит бензиновое. Энергия берется можно сказать из воздуха ).

Сам движок конечно слабоват для такого плота, особенно в поворотах, куда течение пытается загнать плот под ветки нависающих деревьев.

Фоток мало, снимал в основном видео. Сейчас монтирую, будет в Ютубе )

Найдены возможные дубликаты

+368
Вот наше плавсредство в этом году. Решили в этот раз без байдарок. 4 дня на Дону. Ништяк, но по бухлу конечно перебор.. И оооочень лениво. И да, туалет имеется)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 170
+457

Бухлоход

раскрыть ветку 26
+146
Именно, и это прискорбно))
раскрыть ветку 20
+17

Ржу пиздец.

И хочу на такой

+16

Наааа двухярусном плотуууу

раскрыть ветку 3
+130
А вы, похоже, не очень стеснительные ребята.
раскрыть ветку 30
+38
Думаю, такие вещи очень сплочают людей
раскрыть ветку 4
+19
А что стесняться то? Залез в дырку по пояс в воде, и делаешь свои дела😁
+15
Что естесственно, то не безобразно🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку 23
+63
+14
Хера се вы замутили. Это же не мало денег. А где храните потом этот бухлоход? :))
раскрыть ветку 2
+12
Это арендованая тема.
раскрыть ветку 1
+8
Шторки на толчке пропили)))
раскрыть ветку 11
+1

Там есть толчок?

раскрыть ветку 10
+5
Возьмите меня😭 я рядышком )
раскрыть ветку 7
+62
раскрыть ветку 1
+11

Здравствуйте. Я очень занятой человек, поэтому сразу к делу - где и как можно овладеть вами? "Рядышком" не определяется по картам.

раскрыть ветку 1
+2
Аккуратнее с желаниями))) иногда они сбываются.
раскрыть ветку 2
+9

А всякие надзорные органы не приставали? Дон же судоходная.

раскрыть ветку 10
+16
Нет, мы по несудоходной части Дона катались)
+8
раскрыть ветку 1
-1

Чтобы в Москве или МО лодку использовать наверное нужно пройти курсы малых судов? Или это для тех у кого катер?

раскрыть ветку 6
+2
А как после сплава возвращаете бухлоход?
раскрыть ветку 4
0
Он сам своим ходом вертается)
раскрыть ветку 2
0
Он выше написал, что там плотогон в комплекте идёт.
+4
у вас прям основательная конструкция. Он не разборный, я так понимаю? Рама вся сварена?
раскрыть ветку 59
+15
Да, труба, сварка и бочки 200 литровые
раскрыть ветку 58
+2

Завидую. 20 лет назад на водохранилище где я отдыхаю запретили лодки. Теперь только надувные и при себе нужно иметь жилет, черпак, насос, ремкомплект. Отдых уже не тот что раньше.

раскрыть ветку 1
+54

По описанию похоже, что им надоело вылавливать трупы из водоема) наверное дамбу забивали

+1
Блин, ну спальник прямо в воду это не комильфо.
0

Супер, сохраню ваши фотки, чтобы было в проекте

раскрыть ветку 1
0
Сайт скидывал тут где-то, там есть вся инфа.
0

СКОЛЬКО ящиков бухла?

раскрыть ветку 1
+1
Овердохуя) 120 литров пивчасика. И сэм самопальный, собственного производства.
0
А где зимует этот бриг?
раскрыть ветку 4
+5
Его каждый год новый строят.
+1
Да я даже без понятия, но думаю что на берегу турбазы какойнибудь)
раскрыть ветку 2
+271

Напомнило фильм Анаконда- некоторые кадры прям глазами змеи)

раскрыть ветку 49
+241
раскрыть ветку 1
+16

Орнул вголосину

+73
На вашем фото анаконда как бы удивлённо спрашивает: Это ещё что за напасть такая?
А на моей она(анаконда) уже поняла что эти люди для неё не опасны,и улыбается))))
раскрыть ветку 5
+29

Постер на 10 баллов ))) Прям в 90е меня меня с потрохами вернули вместе с рядами деревянных стульев в кинозале и билетами из газетной бумаги 😅

раскрыть ветку 2
+2

Скурила орхидею

+1

Это 10 баллов 😅

+19
Там супермен стоит в красном плаще, он эту анаконду быстро загрызет.
+95
некоторые кадры прям глазами змеи)
раскрыть ветку 28
+92
раскрыть ветку 1
+43
Плыли на прогулочном кораблике как -то. Ну рыбаки там, рыбку ловят, дальше плывем, палаточка стоит. А в этой палаточке, точь в точь такая же картина, только мадам спиной к нам была. Как сваю жопой забивала, такой был накал борьбы. Долго потом над корабликом тишина висела.
Так что, да - "кадры перед глазами"🧐)))
раскрыть ветку 1
+36
+55

Толщина льда под вами уменьшилась до половины молекулы, скоро может начаться термоядерный синтез.

раскрыть ветку 2
+12
?
раскрыть ветку 12
+4

Мне нужен кеп.

раскрыть ветку 3
0
Это что и откуда, или может есть ссылка?
ещё комментарии
+1
Мотор зачетный, мне напомнило кадры из Эйса Вентуры 😂 только рейтинга не хватает для картинки...
раскрыть ветку 1
0

От мясорубки он.

+1
А мне "Охоту на пиранью"
0

кстати анаконды на самом деле почти безопасны для человека

раскрыть ветку 7