Спец питание на борту

Вы когда нибудь пробовали брать нестандартное питание в самолёте? Его нужно заказывать заранее (обычно хотя бы за 36 часов до рейса) и эти дополнительные 5 минут на сайте авиаперевозчика стоят того!

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

В кошерном питании даже сертификат качества имеется!

Я пробовал разные пункты меню в разных компаниях, но на каких-то рейсах мне доставалось лишь яблоко или бутерброд с иным мясом из-за короткости рейса. Поэтому могу быть немного не объективен.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Пробовал халяльное питание, кошерные блюда и подходящие для индуистов тоже, избегал лишь полностью веганских, ибо овощи я и так жую постоянно.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Очень советую брать кошерное питание на рейсах аэрофлота, а может и других авиакомпаний, ибо кошерная еда слишком хорошая даже для обсуждений! Чего только стоит кушать хумус и смотреть на облака! А взгляды окружающих, когда тебе подают коробку пищи, которая больше стола, пока у всех скучные стандартные блюда.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Летайте чаще и пробуйте спец меню!


Один момент все еще остается для меня загадкой: как сильно отличается спец питание для бизнес-класса от обычного? Кто-нибудь пробовал?

Заметки выходят раньше на дзене, подписывайтесь! Японские внутренние перелеты, горячие источники, манга-кафе и многое другое! Скоро перенесу их и сюда.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню времена, когда в самолёте всех так кормили, как на первой картинке. Плюс курица-рыба-мясо (закончилось)... Ещё вино подавали.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад в самолете Аэрофлота вино подавали. Так что я тоже отлично помню такие времена.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аэрофлоте очень мало рейсов с вином.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь и вообще нет.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году на рейсах в Италию или Испанию было вино, если мне не изменяет память. В бизнесе весной из Вены был и любой алкоголь.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 1го сентября отменили на всех рейсах.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонте! Кроме бизнеса конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нда.. И билеты дорогие. Туркиши наше все. И напоят и накормят и телевизор по русски фильмы показывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и на всех.

"Выбор алкогольных напитков (вино и пиво) предоставляется на рейсах, утвержденных авиакомпанией." - https://www.aeroflot.ru/xx-ru/information/onboard/dining

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В эконом классе алкоголь отменен на всех рейсах! Так же как и мороженое и снэки на рейсах свыше 5 часов.В бизнес классе отменены супы и салаты на вечерних рейсах.
Автор поста оценил этот комментарий

Явно зависит от направлений. Несколько раз в этом году летал афл в РФ и за пределами, каждый раз пробовал разные виды вина в полете.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звезду получили и зачем теперь вино?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую звезду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отменили? Месяц назад летел эрофлотом, наливали.

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь и сейчас подают. Эрофлот жмотится 1-2 раза на дальнем рейсе наливает, на той же Люфтганзе до уссачки упиться можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку