Спб ищу человека с программатором emmc

Может у кого то есть медуза или что то такое для еммц? Нужно сдуть emmc и попробовать вычитать дамп.
Дамп от xbox one. Пробовал внутрисхемно прочитать, на одном иксбоксе читается с ошибками. На втором вообще не определяется картридером. Хочется понять трупы ли ящики, тк в нанде зашиты ключи цпу и если нанд мертв то консоль труп полный. И старта нет, пока консоль не считает нанд не полнимет напряжения.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь чем то они это делают) К тому же во многих телевизорах (Самсунг, Филлипс и т.д.) в ЕММС тоже ключи есть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купить железку и нажимать 2 кнопки не равно понимать как с ней работать. Ну и проблема в том что у многих завышеный чсв, поэтому решил пока спросить тут. Тут люди попроще немного
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда из самых бюджетных вариантов https://sl.aliexpress.ru/p?key=Bkg1Upi
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел эту штуку. Те программатор не даст каких то плюшек по соавнению с этим?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А 1.8 и 2.8в тоже забывать не нужно. Эт же основное питание флешки и даже если они есть на плате, то их нужно синхронить с приёмником на картридере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там через резюк поднимаешь напругу до 3.3 что бы флеха работала в обычном режиме, а не low voltage. Но на одной плате это работает и диск определяется. А на второй труп. На контролльных точках рядом с еммц напруги верные
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через тест пойнт определится только контроллер emmc для его перезаписи, но данные он в этом режиме не отдаст.
Это нужно только тогда, когда есть логический сбой контроллера emmc, не более.
Более того, для доступа к тест пойнту нужно отпаять флеш и замкнуть точку на массу)
Но эта тема была актуальна, когда emmc были в дефиците, а сейчас проще выкинуть такую память со слетевшим контролером, ибо ему уже припиздец и отработает это дело не более месяца)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого не ожидал ответа от тебя, те если подпаявшись на плате к clk/dat/cmd и кинув это на картридер не получил в винде диск то флеш мертв окончательно и бесповоротно? Или имеет смысл сдуть флешь и попробовать запаять на его точки ридер?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не пробовали обратиться в мастерскую по ремонту телевизоров, например? У них наверняка есть нужный программатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока тут решил спросить, потом на влабе спрошу. 90% телемастеров просто сдувают флеш и заливают готовый дамп не понимая че они делают. А идея в целом неплохая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я на Юге...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А юг где? Сочи? Туапсе? У мя там есть знакомые. На крайняк сдую отправлю.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть программатор XGecu T56, он поддерживает данный тип ИМС, и сокетка есть под неё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спб? Давай в телеге или wa спишемся? Вдруг получится оживить. Tg: PlintuZz
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой конкретно тип ИМС eMMC?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм непонимать) H26M42003GMR mmc4.5 bga153
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЕММС же можно вроде как подпаять проводками к SD картридеру за 100 рублей? Или я что-то путаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, но как я уже писал я пробовал подпаятся к точкам на плате. На одной плате ошибки чтения. На второй вообще не определяется. У программатора возможностей больше для чтения. Плюс можно через тестпоинт еще вроде как заставить ее определиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это заклинание какое-то? Аццкий сотона должен явиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде пост размещен в соответствующем сообществе, тег без рейтинга стоит. А то что сча хз как работает пикабу ну это не ко мне, а к разрабам
Автор поста оценил этот комментарий
Мало у кого уже осталось )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Я же не говорю что медуза нужна. Там же пачка их rt809/ufpi/z3x/easyjtag и прочие читают ее. Они же стоят как самолет даже бу.
показать ответы