Спасибо Марио, но...

Еще одна концовка в комментариях ;)

Спасибо Марио, но... Dendy, Игры на Денди, Nintendo, Детство 90-х, Super Mario Bros, Марио, Donkey Kong, Русалочка, Аладдин, Чип и Дейл, Battletoads, Черепашки-ниндзя, Луиджи, Питч, Длиннопост, Олдскул, Пятничный тег моё
Спасибо Марио, но... Dendy, Игры на Денди, Nintendo, Детство 90-х, Super Mario Bros, Марио, Donkey Kong, Русалочка, Аладдин, Чип и Дейл, Battletoads, Черепашки-ниндзя, Луиджи, Питч, Длиннопост, Олдскул, Пятничный тег моё
Спасибо Марио, но... Dendy, Игры на Денди, Nintendo, Детство 90-х, Super Mario Bros, Марио, Donkey Kong, Русалочка, Аладдин, Чип и Дейл, Battletoads, Черепашки-ниндзя, Луиджи, Питч, Длиннопост, Олдскул, Пятничный тег моё

В детстве у меня была приставка Денди и световой пистолет к ней. Ох, если бы мне был известен лайфхак, что им надо было стрелять в источник света, а не в уток, то та собака бы на до мной так не ржала. Но сейчас не об этом.

Конечно же был и картридж с культовой игрой Super Mario Bros, ставшей фактически лицом этой приставки!

Персонаж игры мне смутно кого-то напоминал… Среди картриджей была отыскана игра Donkey Kong, и вот оно… Обезьяна Донки Конг похитил девушку, а герой внешне похожий на Марио, спасал её, уворачиваясь от бочек!

Но это не всё, было продолжение этой игры Donkey Kong Jr. Главным героем теперь был не Марио, а Донки Конг-младший. Он спасал своего отца от знаменитого водопроводчика. Здесь Марио настоящий злодей, пленивший обезьяну-папашу.

Игра для меня оказалась слишком сложной и пройти её удалось только старшему брату. Кому удалось пройти все уровни?

Сейчас для меня дошло, что сцена битвы Марио и Донки Конга младшего в фильме «Братья Супер Марио в кино» это отсылка к игре Donkey Kong Jr.

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.