Спасибо!


Еду я, значит, с вечерних пар, стою в вагоне почитываю интересный блог в телефончике. И вдруг - резкая слабость, тошнота, в глазах туман, в ушах звенит тоненько. Знакомые симптомы! Организм почему-то решил в обморок рухнуть.

Я подумала: надо сесть куда-нибудь, может, приду в себя. В вагоне свободных мест не было, но поезд как раз подъезжал к станции "Коньково", там скамеек много. А вот остановились неудачно: дверь, рядом с которой я стояла, оказалась точно между двух скамеек.

Я вышла и поняла, что не дойду, свалюсь по дороге. Сделала единственное, что оставалось: села на пол, надеясь, что столь недостойное поведение не привлечёт большого внимания.

Зря надеялась: вокруг меня сразу остановилось человек пять или шесть, стали расспрашивать, что случилось. Сквозь гул в ушах кое-как объяснила.

Меня спросили: "Может, на свежий воздух?" Я подумала и согласилась, что неплохо бы.

Мне помогли встать и дойти до выхода.

На улице, и вправду, стало лучше. Но люди, которые мне помогли, явно не решались оставить меня одну. Кто-то предложил подвезти меня. Я стала было отказываться, но мужчина и девушка - они оказались вместе - настояли. Остальные ушли только после того, как убедились, что оставляют меня в надёжных руках.

В общем, меня довезли до дома - километров пять (я живу в Ясенево). По дороге я жалела, что у меня нет с собой какой-нибудь шоколадки для спасителей. Предлагать деньги в такой ситуации было бы нелепо.

Девушка Настя и парень - извини, не спросила, как зовут! Если вы это читаете - ещё раз спасибо огромное! Не знаю, как ещё отблагодарить. Пусть у вас всегда всё будет хорошо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу в жизни не падала в обморок. А тут ехала с Москвы в жаркий майский денёк со свежепорезанной рукой(ножик соскользнул, кровопотеря значительная) в набитой вплоть до тамбура электричке с неоткрывающимися окнами. И вот едем мы, ничего не предвещало. Стоим нос к носу с неким молодым человеком, мило строим друг другу глазки, и тут я начинаю замечать, что музыка в наушниках становится все тише и тише, недоуменно их снимаю и понимаю, что звук поезда тоже перестаю слышать. Поднимаю глаза на соседа и последнее, что успеваю увидеть- ужас на его лице и как его со всех сторон поглощает темнота. Следующие полминуты стёрлись из памяти, но молодой человек успел поймать, меня посадили на сиденье, передали из одной части вагона воду, из другой шоколадку, нашли веер и ещё пара человек проводили меня до такси с приехавший к станции родственницей. Мораль после многобукв, которую вынесла для себя- даже если с вами ни разу что-то не случалось, то никто не застрахован. Ну, и у нас очень отзывчивые люди, что приятно) пс-глазки мне больше не строили в тот день(
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было хоть номерами обменяться
раскрыть ветку (1)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай был. Ехала в Москву, в электричке стою в вагоне в проходе, вроде все нормально. На половине пути, чувствую, становится нехорошо..думаю: "да все нормально, минут 20 осталось, чуть-чуть потерпеть". Стою дальше..песец начинает подкрадываться, слышу шум в ушах, собираюсь переступить неловкость и попросить ближайшего сидящего парня (с надписью на куртке мчс xd) уступить место. Помню только как протянула руку. Следующий кадр в памяти: сижу уже на сиденье, руки покалывает, тубус (о чудо!) стоит рядом в ногах, на меня испуганно смотрит девушка, спрашивает как я и говорит, что даже пульс мой не могла нащупать. Не знаю кто мне ещё помогал или только она, большое ей спасибо - доехали до Москвы, отвела меня в медпункт, проследила, чтобы села на электричку домой, несмотря на то, что я очень хотела в институт - сдать этот несчастный чертёж

Автор поста оценил этот комментарий

Не горьковское направление, случайно?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусское)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа,просто была похожая история очень, потом жалел ,что с девушкой не познакомился)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так знакомься сейчас, а то потом будешь жалеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку