Спасибо!


Еду я, значит, с вечерних пар, стою в вагоне почитываю интересный блог в телефончике. И вдруг - резкая слабость, тошнота, в глазах туман, в ушах звенит тоненько. Знакомые симптомы! Организм почему-то решил в обморок рухнуть.

Я подумала: надо сесть куда-нибудь, может, приду в себя. В вагоне свободных мест не было, но поезд как раз подъезжал к станции "Коньково", там скамеек много. А вот остановились неудачно: дверь, рядом с которой я стояла, оказалась точно между двух скамеек.

Я вышла и поняла, что не дойду, свалюсь по дороге. Сделала единственное, что оставалось: села на пол, надеясь, что столь недостойное поведение не привлечёт большого внимания.

Зря надеялась: вокруг меня сразу остановилось человек пять или шесть, стали расспрашивать, что случилось. Сквозь гул в ушах кое-как объяснила.

Меня спросили: "Может, на свежий воздух?" Я подумала и согласилась, что неплохо бы.

Мне помогли встать и дойти до выхода.

На улице, и вправду, стало лучше. Но люди, которые мне помогли, явно не решались оставить меня одну. Кто-то предложил подвезти меня. Я стала было отказываться, но мужчина и девушка - они оказались вместе - настояли. Остальные ушли только после того, как убедились, что оставляют меня в надёжных руках.

В общем, меня довезли до дома - километров пять (я живу в Ясенево). По дороге я жалела, что у меня нет с собой какой-нибудь шоколадки для спасителей. Предлагать деньги в такой ситуации было бы нелепо.

Девушка Настя и парень - извини, не спросила, как зовут! Если вы это читаете - ещё раз спасибо огромное! Не знаю, как ещё отблагодарить. Пусть у вас всегда всё будет хорошо!