Соседи такие соседи...

Ситуация приключилась со мной аккурат на прошлой неделе, когда я уставший после экзамена приехал домой на Новый год. Подъезжая к переулку, что ведет к моему дому /живу я в частном доме и в переулке подъезд сразу к 3 домам/ я понимаю, что никак не проеду из-за того, что к соседям приехали гости и бросили машину посреди дороги. Ширина переулка не такая уж и маленькая но вопрос в том, что с одной стороны растет дерево, а с другой стороны огрооомный сугроб, куда счищается весь снег... Спустя 15 минут попыток всячески докричаться/досигналиться/достучаться/допинаться по колесам (нужное подчеркнуть) Я плюнул и пошёл относить вещи домой... По возвращении к своему железному коню я понял, что сосед таки изволил выйти, но он искренне не понимал ситуации (ну по крайней мере Я так понял, ибо было довольно много ругани в мою сторону и крайне много недовольства)... И ладно бы если это было один раз, но так нет, это постоянная проблема, если верить словам родных. Пишу просто от того, что горит от этого ну да и душу излить в столь поздний час некому...

P.S. Я не особо наделён даром сочинительства да и это первый мой пост тут, не пинайте особо)