10810

Соседи1

Вася, а чё это соседские куры перестали ходить в наш огород?

- Ночью я разложил на грядках двадцать яиц, а утром на глазах у соседей собрал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
671
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще сразу видно, что в деревне не жили, курицы ночью не ходят по огороду, они спят в теплом курятнике
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё курицы ночью нифига не видят, даже когда на улице чуть стемнеет они сразу слепнут.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наши и ночью бродили, бывало. Но в полную луну и двор был хорошо освещен.

раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий
И выли немножко на луну.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему немножко?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не спугнуть очередную лису, которая надеялась их съесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это были куры-оборотни.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Птеродактили
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А они воют?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Клекочут
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты посмотри говна какая!" (с) анекдот

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как же правило?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белинский в заснеженном Петербурге ловит извозчика, едут. Извозчик видит - барин незаносчивый, шинелька куцая, фуражечка - можно и поговорить.

- А ты вот, барин, кто?

- Я, любезный, литературный критик.

- Это что же, значит, такое?

- Ну это вот напишет писатель роман, а я его ругаю.


Извозчик чешет бороду и кряхтит:

- Вишь ты, говна какая!

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то из КиШ'а?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но тот курятник был особый,
зерно в нём куры не любили
ночами выли незнакомо, а сыты очень редко были.
но вот одной безлунной ночью
в курятник влез волк несмышленный-
у кур был пир большой веселый
они пожрали плоть волка.
жрали плоть волка!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разбежавшись прыгнул в огород...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже картошку я копаю...
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подбежал ко мне сосееед пчеловод...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я его лопатой отгоняю...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Точно курицы?

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ночью раскладывал, чтобы сосед не увидел, насколько я понял.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куры обычно в обед примерно несутся. Прям с утра не очень помню чтобы были яйца.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел ночью разложил, что бы не видели. А утром собрал, типа вчерашнее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью не ходят, а вот рано утром могут.

68
Задумчивый хомяк
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куры и ночью яйца несли

раскрыть ветку (37)
136
Автор поста оценил этот комментарий
В курятнике, а не на улице
раскрыть ветку (36)
55
Задумчивый хомяк
Автор поста оценил этот комментарий

На выгульной площадке находил

раскрыть ветку (35)
207
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в восприятии ночи человеком и курицей.

Для курицы ночь это когда темно. Солнце взошло - вся живность просыпается и идёт вести социальную жизнь.

Для человека ночь когда он спит.

В итоге курица проснулась в 4 утра, человек в 8, для человека она снесла яйцо "ночью", а для курицы вполне себе днём.

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у нас так, почему мы такие сони?

раскрыть ветку (24)
98
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что можем. Электричество есть и экономика живёт по фиксированному графику.

Раньше в деревнях тоже ложились с закатом и просыпались с рассветом.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то и до рассвета , например, доярки. Или рыбаки.

раскрыть ветку (3)
0
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не раньше, а в относительно недавние времена, когда дояркам нужно было на ферму ходить и вообще такая профессия появилась. Так то и сейчас люди некоторых профессий начинают работу рано.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно работа дояркой за зарплату - да, только со времён колхоза. А доиться коровы в сраную рань начали с времени их одомашнивания. А современные профессии это общественный транспорт и дворники,  только дворники в последнее время позже работать начали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы "раннюю рань" переделали. :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может спать уже не хотели.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или совесть нечиста была.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или налоги не заплатили...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это в общем-то, одно и то же. Хотя... хотя смотря какие налоги и с какой суммы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. В отпуск в деревню сьездил. Прям в детсво окунулся. Но спать я нихрена с восходом солнца не переставал)) Отоспался норм
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем зимой за полярным кругом:

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело наверное в белые ночи в Питере или где полная ночь и день.
раскрыть ветку (2)
1
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

В белые ночи действительно не ахти. В Питере ещё ладно, там хоть солнце заходит, а за полярным кругом у человека что летом, что зимой биоритмы сбиваются.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я из СПб прекрасно спиться в белые ночи. У меня на юге диссонанс, когда в 19 часов уже глаз выколи.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты корове зимой объясни, почему доить пришёл не в 6 утра, а с рассветом, в 8.
с рассветом в деревне они раньше вставали...
раскрыть ветку (1)
0
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про лето.

Но зимой всё равно вставали позже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё проще. Курица, да как и многие другие птицы, тупо не видят нихуя в темноте. Поэтому чуть темно, значит ночь, пора спать. Всё. Это и с попугаями работает, ночь, когда накрыл клетку плотной тканью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сон это в первую очередь отдых мозга, во сне происходит его отчистка от токсинов.

Мозг человека больше ии сложнее чем у животных, поэтому и сна для отчистки нужно больше.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Получается лет 150 назад, мозг наших предков был не сложнее мозга животных?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве 150 лет назад спали меньше?

Теже 8 часов и спали, а мож и больше.

Как стемнеет так и спать, без освещения всё равно особо веселья нет.

Ну и количество токсинов в голове современного человека очевидно выше, экология похуже.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы за всех-то не говорите. Я вот обычно тоже в 4-5 просыпаюсь. :) Гены куриц видимо есть.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ложитесь спать на закате, к восходу солнца выспитесь. Если у вас не севера, конечно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас как раз севера. С мая окна в спальне фольгой заклеены.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Идите нахер! Вот почему! Я не хочу вставать в 4 утра!))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ситуации разные, но в деревнях где я бывала никто не вставал в 8 утра. Особенно если есть хозяйство. К восьми часам там уже успевали большую часть работы сделать, до жары. Так то просыпались часов в пять
раскрыть ветку (3)
1
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой тесть в деревне встаёт около 6 обычно, а восход сейчас в месте его дислокации 3:42


Кстати, вон конец июня а в 7 утра за бортом +14. Какая жара, нафиг?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то да, проблема жары - это несколько обобщенный случай) но я точно помню, что тетка, к которой я в деревню ездила, в семь утра уже стояла торговала на рынке. И это уже после базовой работы по дому, а ля покормить зверьё и подоить коз.
раскрыть ветку (1)
1
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем надо на рынок.

У меня, вон, тесть - нефтяник на пенсии. Никуда не спешит. Живёт в деревне в своё удовольствие.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас куры ставят штемпель "время отложения яйца"? Она вечером перед сном отложила, а утром Вы нашли.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда оно недавно из жопы, оно тепленькое...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, куры когда на нём жопой сидят, они его греют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, если у кур нет цели высидеть птенцов, то они уходят с отложенных яиц
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 8 и был в деревне у тети. Соседские курицы заебали лазить на огород. И вот, в очередной раз, когда мы сидели на лавочке с тетей, метрах в 10-12 стоит курица. Тетя берет из под ног камушек и со злостью бросает его в сторону курицы, чтобы спугнуть, всегда так делали. Но в этот раз все пошло не по плану. Камень попадает курице точно в голову и она падает замертво. Тетя испугалась, а мне прикольно, спрашиваю, что суп варить будем? Тетя грозно на меня посмотрела и пошла за лапатой, чтобы закапать "убитую" курицу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Закапать" надо было в кавычки. А на обед был суп с курятиной
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и днём на грядках они нестись не будут никогда. Все равно ищут укромное место.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, что бы соседи не видели.

0
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

и оставляют яйца там же

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас, ага. Несутся куры там, где им понравится
раскрыть ветку (1)
1
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

у меня куры, ни разу не видела, что бы яйца где-то валялись, кроме одного раза, когда я убирала курятник и закрыла их дверку, они снесли рядом.

Безумная утка,разбрасывала яйца везде.

Автор поста оценил этот комментарий
А они днем не могли в огороде соседа это сделать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества