Сорвалась

Ну вот, у нас с сыном состоялся разговор о том, что он приёмный. Нет, не с того начала. Сначала я сорвалась. Я орала на него так, что уши закладывало, ревела столь сильно и эмоционально, что началась, извините, рвота. Я не успела дойти до туалета, так что сидела на полу на кухне и... Пришлось потом убирать, ужас. Дошла до точки, поехала кукушкой, потеряла берега. Как ни скажи - все будет правильно. Хронический недосып (сон 2-3 часа в сутки), волнение за близких и концерты ребёнка - так мало и так много для того, чтобы слететь с катушек. Мама уехала к моей сестре в Новосибирск на пару месяцев. Муж уехал на пару лет. И вот я с Зайцем вдвоём. Физически усталости нет, я быстро привыкла к чистке снега и таскании дров. А вот эмоционально... Тишины в доме не было от слова совсем. Заяц рот не закрывал ни на минуту... Новогоднюю ночь мы просто спали, у меня температура 38,9. Какой уж тут праздник. Отправила сына в магазин, говорю, купи что хочешь, любую вкусняшку (не до готовки мне), так Зая принёс бутылку лимонада 0,33 и 2 пачки чипсов. Наш навогодний стол. Это ерунда, но вот то, что он хочет спать со мной, а ему, на секундочку, уже 8 лет, меня не устраивает. У меня кашель, температура, я ночами не сплю, брожу, лекарства принимаю и тд. Не слышит, не хочет слышать, лезет ко мне и все. Да бога рада, спи! Так нет, ляжет и начинает в стенку стучать, песни петь, бегать пить, в туалет, свет проверить, кошку принести, кошку унести, принести другую, поорать, что она его поцарапала, пойти поиграть с собакой, снять носки (жарко), надеть обратно (холодно). И каждый свой шаг комментирует.... Заснёт часов в 12, я ещё час заснуть не могу, а в три как по часам подскакиваю. Нервы. Смешно, пока муж был рядом, ему дела до нас не было, а теперь волнуется, как сможет - пишет и звонит. И я начала волноваться. Словно не было последнего года, не состоявшейся развода... К добру ли, ко злу, не знаю. Но сон как рукой снимает. Вечером дела по дому, животные, уроки. Уроки, Карл!!! Моя мама не делала со мной уроки. Никогда. А тут если я не наору, по столу кулаком не хлопну - даже в учебник не посмотрит. Вот и сорвалась. Минут тридцать приходила в себя, слезы вытерла и пошла к Зайцу в комнату. Просить прощения, уверять, что люблю его. И говорить про то, что он приёмный. Второй раз говорить. Итог? Спросил меня как мы его нашли. Я рассказала, с юмором немного, он начал смеяться, спрашивать какой он был, а громко кричал? А как забирали? А откуда? Нет, не помнит, ой, нет, помнит. Наверное. Другая мама? Не помню. Не важно. Прощаю тебя, мамочка, люблю тебя, хочу жить с тобой. Обещаю, что буду слышать тебя. Смешно, впервые проспала до самого утра, пока собака не разбудила. Но что делать дальше - не знаю. Поговорить как советуют психологи? Пробовала много раз. Не помогает. Спрашиваю, зачем ты это сделал? Ответ всегда один и тот же. Он не знает. Когда сын спит, смотрю на него и сердце радуется. Такой замечательный. Как проснется..... Интересно, он меня вообще понял? Он же половину между ушей пропускает! И дети с СДВГ - это правда трудно. Поймут только те, кто имеет с ними дело каждый день.

Интересно, я написала про проблемы, с которыми можно столкнуться в приёмной семье. Я не верю в радостные улыбки в делах семейных. Хоть кровных, хоть приёмных. Проблемы есть у всех. Всегда. Те или иные. Я пишу про то, что наши дети все равно остаются нашими детьми. Мы встаём, вытираем слезы и снова боремся за нашу семью. Но за дура и тд спасибо. Тем более, что согласна. Нельзя срываться, мы сильнее своих детей. Но вот здравый совет приму с радостью.