Сообразительность

Попросили родителей принять участие в покраске детской площадки в саду. Лето, у меня выходной. Беру старшего ( на тот момент 8 лет ему) с собой за компанию. Погода хорошая, решили прогуляться пешком(~1.5км до сада). С собой ничего кроме телефона брать не стала, кисти и краски выдадут. Дошли, работаем. На солнышке жарковато, сын просит пить. У меня с собой ничего нет. Проверив карманы, нашла 100тг. Литровая вода стоит от 120тг. Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды. Через минут 15, когда я уже начинаю переживать, что его долго нет, сын возвращается с полтора литровой бутылкой и сдачей. Оказывается в магазине воды маленькой не было, а на литровую ему не хватило. И он пошёл в Волну, магазин, где продают пиво на разлив. Купил там пустую бутылку за 20тг. А воду набрал в водомате по 10тг за литр.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик похоже казах.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Та разве это понт?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
За пару часов... В жару летом... И перекус ему тоже не нужен видимо. Не повезло малому.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какой перекус восмилетнему ребенку на два часа? Ему же не два годика.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малый молодец. Но у меня возник вопрос, откуда он знает, что в пивном можно купить пустые бутылки?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Волна, это сеть магазинов,где продают не только пиво но и квас, лимонад, закуски, сладости. Во времена карантина, когда можно было работать только магазинам первой необходимости, алкомаркеты в них не входили, в сети этих магазинов можно было даже крупу купить.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

> Даю деньги ребенку, в надежде, что купит себе 0.5воды


А расскажите как это работает? Я б так курочку не за 300 рублей покупал бы, а за 240.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, свою вину не отрицаю, что надо было подумать заранее о воде или наличных. Цены нынче даже на воду могут быть очень разными. Вот и понадеялась, вдруг в магазине будет дешёвый вариант. Больше денег все равно не было. Эти и то случайно оказались с собой.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаюсь, когда люди выходят из дома, даже не взяв с собой банковскую карту на всякий случай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был с собой телефон. Если в магазин пошла бы я, я рассчиталась бы QR . Но давать телефон восмилетке я не стала.
Автор поста оценил этот комментарий
тс какой город?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Караганда
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из какого года история? Сейчас в разливайках пустая бутылка 80-100тг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы за 20 тг бутылку нашли, в волне помоему меньше полторашку нет, а сейчас волк тенге 50-65 стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город Костанай?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Караганда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Майкудук?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пришахтинск
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что он зашёл в "Алмаз" на Юго - Востоке, и оттуда через дорогу в Волну и обратно в "Алмаз" к аппарату с водой. Пальцем в небо тыкаю, на кураже, что Караганду угадал 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь промазал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Караганда случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго! Ты первый угадал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор привет! Ты не из Костаная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, из Караганды
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое 120тг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
120 тенге
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту, живёте вы в орбите. Бесстрашный пацан у вас. Меня саму это кольцо пугает, "волна" очень неудобно стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, совсем в другом районе.
Автор поста оценил этот комментарий
Устькаман?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перекличка городов в которых есть Волна. Тут уже половину Казахстана перечислили, никто не отгадал, мы в Караганде.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Попросили родителей принять участие в покраске детской площадки в (государственном бюджетном учреждении) саду". Меня одного волнует вопрос схуяли? Все понятно: либо помогаешь, либо воспитатели в одно лицо красят, ибо им эта обязаловка сверху спущена и ты идешь и помогаешь, но схуяли так?! И так каждый год по всей стране. То снег кидать, то красить, то чинить инвентарь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сад частный, но с гос дотацией. Мое решение помочь сугубо добровольное.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что Волна есть везде. Потому что подумала что это в моём городе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала это наш местный магазин
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин Волна - это случайно не Усть-Каменогорск?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Караганда
показать ответы
493
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик-то поумнее мамы оказался - ну как можно не взять с собой воды, зная, что придётся работать на жаре?!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за пару часов с ним бы ничего не случилось на свежем воздухе, даже без воды. Я точно знала, что супруг заберёт нас всех троих из сада на машине. Это детская площадка, он мог сидеть в тени беседки.
показать ответы