3

Солгар витамин Д

Проверил на личном опыте данный БАД. Принимал 2 месяца. Принимал за завтраком с кашей с добавлением оливкового масла, так как витамин Д жирорастворимый и для усвоения нужны жиры. За 1 день до сдачи анализов прекратил прием. Сдавал анализы перед приемом 5.03.2026 результаты 20,7 нг/мл. И после курса 2 месяца сдал снова. Результаты 8.05.2026 22,6 нг/мл. Работаю целый день в помещении. Ухожу темно, прихожу с работы темно. Выход на солнце только в выходные. Да и солнца особо в эти месяцы у нас небыло. Как была недостаточность так и остается. До результата 30 нг/мл как до луны. Буду осенью пробовать Аквадетрим. Возможно опишу результаты.

Мои результаты. Сдавал в Инвитро

Мои результаты. Сдавал в Инвитро

Об эффективности судите сами. Я думаю что за такие деньги (в фармленде 1490р) БАД так себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ОКей, ну нельзя требовать от граждан что-то знать в медицине...

600 доза ни о чем!!!


уду осенью пробовать Аквадетрим.

пробуйте ))) только в дозировке не ошибитесь как первый раз


а да в солярий не ходите тут умники советуют )))) там UVB пару процентов

на солнышке позагорайте

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. буду пробовать

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 22,6, напишите свой возраст, массу тела, есть ли значимые сопутствующие заболевания, если ли ожирение, географию проживания, а я дам вам сколько МЕ надо в неделю или месяц

и неплохо было бы сдать кальций...

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самой лучший совет - из интернета совет
Посоветуйте мне тоже, пожалуйста))
Сдала пару дней назад - 11.6 нг/мл
23 года, ж
заболеваний нет, ожирения тоже. Но из основных "симптомов" - постоянно хочется спать и очень сложно просыпаться утром
Тверская область
Кальций планирую сдать через месяца два-три, перепроверить успехи
Сейчас начала пить вигантол по 4 000 МЕ ежедневно и через день ферретаб (ферритин 34.6 но остальные показатели в норме по референсам лаборатории)
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а масса масса то у Вас какая??

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
44-45 кг
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тверская область рядом есть, лаборатория типа «Инвитро» или что-то такое??

На улице как часто бываете?? К примеру, «работаю в офисе» или «работаю в поле», то есть где вы находитесь в светлое время суток.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавала в гемотесте.
Работаю в офисе, недавно начала ходить на обед домой, как раз когда солнце светит
А так, на улице довольно редко в период солнца нахожусь
Рост 152 примерно, если важно
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо 20000 МЕ 1 раз в неделю 4 недели, к примеру, это будет суббота.

Никаких других D в это время принимать не надо, после сдавайте анализ и смотрите динамику, начали приближаться к норме, но не достигли ее еще 2 недели, как достигните, призовите меня или ранее, если совсем не двинулось наверх.


ферритин 34.6

Пейте, чего врач назначил, всё норм, добавьте старый добрый Пентовит по инструкции, пропейте пару недель.


Все покупаем только в аптеках!!


Гуляйте по больше!!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала в атеке, всё именно лекарства. Спасибо добрый интернетный человек)
про большие дозы Д единоразово только изучаю инфу, интересно собрать разные мнения
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

интересно собрать разные мнения

не надо собирать, надо читать клинику!!!

https://diseases.medelement.com/disease/дефицит-витамина-d-у-взрослых-кр-рф-2016/16715


я Вам "пониже" посоветовал

0
Автор поста оценил этот комментарий

35 лет, 65 кг ожирения нет, заболеваний нет, Республика Башкортостан

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

50000 МЕ в неделю разделите на 2 приема, то есть условно 25000 в понедельник и 25000 в четверг, через 4 недели сдайте анализ (в субботу или воскресенье).

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Анализы сделаете, когда призовите меня, я посмотрю. кальций сделать тоже надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества