Собственная квартира

Посмотрел тут на волну постов"мы купили хату" и решил тоже поделиться радостью(на 20 лет очен радостный, ага).

Пробовали без ипотеки, но не знаю как в других городах, у нас цены растут быстрее чем сорняки на огороде. К примеру спустя полгода, за те деньги что мы взяли эту в нашем же подъезде можно максимум двушку взять.

Ну да ладно. Пусть старый хрущь, пусть без тех этажа. Зато своё трёхкомнатное)

досталась с уже незначительной переделкой, в оценке сказано что зарегистрировано-третья комната получила дверь не из центра средней, а за счёт уменьшения гардеробной, что на мой взгляд удобнее.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Некоторые фотки довольно тёмные - на момент фотографирования света не было, продавцы сняли все приборы освещения, оставив"лампу ильича" только в большой комнате, галогенки на кухне и дальней комнате, но так то пофиг -договр с ними был только что кухню оставят. Больно много они запросили за Бушную мебель и кондей.

Кухня всего 5 метров, Но нас пока двое -думаю как-нить обустроим чтоб всё поместилось, при том что у нас нет традиции собираться на кухне за столом-она только для готовки.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Раздельный санузел - крайне важный для меня критерий. Может для кого чепуха, но пожив в отпуске в отелях 3* с дамой, что на фото, поняли -- санузел нужен раздельный. Без вариантов.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Но маленькая ванна огорчает. хотя вроде нашёл хорошую угловую ванну которая впритык встаёт и имеет все мои хотелки типа гидромасажа, хитровыделаную форму чтоб можно было и типа полулежать и прочее.

Трубы буду сам менять. планирую купить паяльник для труб и делать все эти редукторы, компенсаторы и прочие примочки позволяющие сбереч как стиралку так и нервы от перепадов горячая/холодная.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Туалет тоже не большой, узкий зато длинный xD.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Про комнаты пока писать нечего - старые обои, деревянные плинтуса древняя проводка с неудобным расположением розеток, да ещё по одной на стену.

Первая комната

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

из под выдраных плинтусов кабеля потёртые жизнью какая то дешёвая витая пара, телефон и коаксиал.

Гостинная

Единственная комната с "люстрой" )

несколько обидно что выход на балкон тут, хотелось бы в одной из крайних комнат, т.к. хочу в одной из них обосновать себе "берлогу". Ну не судьба.

Дырка слева в стене -это забитый утеплителем след от кондея , как и говорил продавцы очень много запросили за бушную мебель и технику, потому ничего нет. а снять кондей тоже не дёшего, а монтировать БУшный пототм ещё средства, ну да их дело)

Батареи-православный чугуний. потом переделаю на биметалические.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Вид с балкона - никакой. смысла фоткать нет. заросший берёзами и кустами дворик. зимой снег, летом листья и больше ни чего.

в третьей комнате неплохо сделаный подиум под галогенки с димером - можно менять яркость ламп. Ломаные жалюзи и ужасно скрипучий пол с проводами лежащими как попало.

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

Гардеробная

Шкаф и есть шкаф

Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост
Собственная квартира Квартира, Жилье, Покупка недвижимости, Мой дом, Длиннопост

первоначально даже не знал за что браться.

ну для начала отмыли кухню и поняли что лучше её подразобрать -потому что прежние владельцы не очень любили её мыть в принципе.

Стоит какой то ноунейм фильтр, поменяем на аквафор.

Кондей уже куплен и ждёт, когда будут деньги на его установку

Ну и в данный момент идёт демонтаж пола в третьей комнате и штробирование под нормальную проводку.

Больше пока нечему радоваться и нечего писать. Впереди очень много работы и вложений. каждый раз приезжая туда, теряюсь что же делать начать и пока что за всё по очереди хватаюсь.

Спасибо всем прочитавшим