Сначала сделал, теперь думаю

Прошу помощи у всемогущего Пикабу)

Полтора года назад открыл на скорую руку сервис по ремонту гаджетов и электроники. Впервые попал в эту сферу. Начал развивать точку. Всё на коленке по классике жанра.

Развивал, развивал и попал в тупик. Что делать когда не знаешь что делать? Правильно. Открывать вторую) открыл))

Мой стиль: сначала сделай, потом думай (можете кидать тапками)

Теперь к проблеме, которая стала прям забирать всё моё внимание днём и уже ночью.

Я не могу контролировать финансовый поток. Или я это делаю не правильно. Деньги крутятся, но я ими не управляю (наоборот, они мной рулят). Попробовал разные таблицы, баланс, P&L, ДДС. Посмотрел некоторых финансистов (очень сложно объясняют). Считал своими самоличными таблицами. В итоге вообще разные суммы получаются) Нихрена не понятно, короче. Так деньги мимо меня и крутятся. С одним не справлялся в этом плане, а теперь их 2))) труба дело)

Недавно ещё слышал фразу «Если ты не можешь объяснить что-то простыми словами, ты не до конца в этом разбираешься».

Можете посоветовать посмотреть/почитать кого-то, кто может объяснить контроль финансов простым языком. Что называется, для чайников.
Или тут есть финансисты, кто подскажет, по каким критериям считать деньги в моей сфере (или подобной). В растерянности я, в общем)))

Заранее всем спасибо!)