Случайный пост в канале Telegram

Добрый вечер, товарищи.
Запросы в гугле и здесь забиты фееричными идеями для каналов и ботов  в Telegram.
В этих дебрях никак не могу найти следующий функционал:
Дано: Автоматический канал в телеге, куда if-this-then-that бот сливает мемы с Reddit
Найти: Бота, который выводит из этой горы мемасов случайный пост. Мне кажется довольно высока вероятность существования такого функционала, вот только никак не могу найти.
Дополнительное задание: Найти бота, который будет сортировать посты в календарном порядке, чтобы можно было ткнуть на какую-нибудь дату и посмотреть, какие мемасы были выгружены в этот день?
Искал ещё вот бота для лайков, но для того, чтобы добавить кнопки лайков - нужно отправлять это в личку боту, слишком геморно увязывать это с текущим ботом. Есть ли возможность добавлять кнопки вообще ко всем постам?

Случайный пост в канале Telegram Telegram, Бот, Мемы, Reddit, Telegram каналы, Telegram бот

Картинка даст представление о том, с какой скоростью и в каком количестве канал наполняется мемасами, соответственно и ответит  на вопрос зачем вообще этот функционал мне сдался.
Ну и привлечет внимание.
Всем мемы!
P.S. Почему пикабу ругается на аббревиатуру бота? Кто-то так рьяно требовал интеграции?