Случай с работы

Работаю в 112. Как-то раз коллега принимал следующий вызов (К - коллега, З - заявитель):
К - Служба 112, оператор такой-то, слушаю вас.
З - Здравствуйте, у меня с собой ключей нет, нужно чтобы спасатели взломали дверь.
К - А других у вас нет ключей? Спасатели при демонтаже повреждают дверь, её будет не восстановить.
З - Есть. Они у жены.
К - А где ваша жена?
З - В квартире. Но она спит.
К - ??? Так разбудите!
З - Я не могу...
К - Почему?
З - (шепотом) я пьяненький...

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

86
Автор поста оценил этот комментарий

С фига звонки так долго принимаются? И вообще бывает, что не принимаются?

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Там где работаю я, обычно звонков в очереди не бывает. За другие офисы говорить не могу
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да они охуели там, в своём 112. Помню, пару лет назад туда звонил рыбак, который съебывал от двух пьяных уебков, но его просто перекидывали с одного номера на другой и все. В итоге его сожгли вместе с машиной

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
По регламенту мы спрашиваем где заявитель находится, что случилось, а затем соединяем с соответствующей службой. Если заявитель не может сам этого сделать, мы передаем ту информацию что имеем. Но случаи проявления халатности которые приводят к трагичным последствиям случаются к сожалению, как и везде. Ситуация осложняется так же тем что порядок работы и методические рекомендации еще не до конца установлены, так как служба заработала относительно недавно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуева туча обьяснялок и отмазок, лишь бы прикрыть свою жопу от недовольства граждан. Как впрочем и в любой подобной, малоэффективно работающей на деньги налогоплательщиков структуре

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не объясняешь - мудак. Объясняешь - "отмазы". Есть два стула, оба с хуями. Понял, принял, записал.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо не у тса спрашивать. Все в стране через жопу, не только эта служба.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сыглы. Сами часто бомим от того как иногда работать приходится.
98
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй вы тогда вообще нужны, если вы соединяете с соответствующей службой? Это можно сделать в автоматическом режиме с определением нахождения абонента по вышкам и переключением на нужный номер.
Вы, блять, даже называетесь "служба спасения", при поиске в поисковиках по запросу служба спасения первым выпадает 112. Вы должны спасать людей или организовывать спасение, а не ПЕРЕВОДИТЬ звонки. Переводчики, мать их.
Посмотрите как в США работает служба спасения 911, посмотрите как работает 999 в Германии.
У людей ребёнок подавился, мама звонила, папа помогал ребёнку. Мне дали послушать звонок, было коротко и быстро сказан адрес, домофон, причина вызова, возраст ребёнка, ФИО, инфо, что ребёнку взрослый знает как помогать и уже помогает безрезультатно. Дальше началось адово просто, глупые вопросы о том, чем подавился, переспрашивали адрес (блять, вы пишите разговор), соединяли со скорой, там опять адрес, вся таже хуйня, скорая через 25 минут приехала. Хорошо, что папа смог устранить причину, а если бы не смог?
Никому не советую сталкиваться с российской службой спасения, это позорище, блядский цирк, а не служба спасения. 2 ничего не значащих слова.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
1) Мы не служба спасения, а центр обработки вызовов. Мы занимаемся информационным обменом между оперативными службами. У вас поверхностное представление о том что такое 112, но это вам не мешает желчно плеваться матами в комментариях. P. S. Первые строчки гугла не истина в последней инстанции.
2) многие люди не знают как вызывать оперативные службы. А в 112 есть в каждом телефоне и позвонить можно даже без симки. Бывает что оперативных служб задействуется несколько и оператор 112 в порядке регламента переводит заявителя на каждую.
3) почему мы не сами узнаем информацию? У нас нет компетенции. В скорой например вызовы распределяются в порядке состояния больных. У операторов нет мед. образования чтобы задать нужные вопросы. Да и карты происшествий которые мы заполняем в программе в нашем регионе принимает пока только пожарная, ЕДДС и Антитеррор. В остальные службы мы звоним точно так же как с обычного номера. В дальнейшем когда нормативные базы нормативные базы будут созданы мы сами будем собирать информацию. А пока так.
3) оператор записывает информацию, а говорить представьте быстрее чем писать. Еще бывает люди говорят невнятно, или элементарно плохая связь. Да, мы пишем разговор, но для этого нужно прервать звонок и начать его прослушивать.
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед жену избивал, (у них и раньше конфликты были со скандалами, но в этот раз он конкретно старался), жена его стала ломиться в дверь моей квартиры, в глазок успела их голых, увидеть как он ее в квартиру за волосы обратно затаскивает.

Звоню я в 112, минута ожидания... две... на третьей взяли трубку, объяснила ситуацию и через часов 12 приехал участковый...

Я уж думаю если бы он ее убить захотел -убил бы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За свою работу могу сказать только, что пока ты один звонок не отработаешь, новый принять не можешь. 112 только передает информацию, на этом наша работа заканчивается. Реагирование осуществляет уже непосредственно назначенная служба (полиция, скорая, и т.д.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы передергиваете. Я всего лишь спросил, что, по-вашему мнению, делать в такой ситуации? 

Угрозы для жизни и здоровья? Ну, тут как трактовать, да. Доктор вряд ли посоветует ночевку на теплотрассе в качестве оздоровительной процедуры

Вскрыть дверь своими силами я пытался. Не потому, что профи-слесарь или рецидивист-медвежатник, а потому что большой, сильный и соседи дали топор, хех. Дверь оказалась сильнее. Альтернативные пути, типа родственников или друзей, отсутствовали. Как и возможность проявить себя альпинистом.

Ну и к слову, я звонил без требований приехать и сделать мне немедленно. И абсолютно спокойно отнесся к информации "Я вас добавлю в заявку - поедут с вызова - заглянут. Ждать придется 2-3 часа". Но это все лирика.

Так что, повторюсь: вот дверь, вот бесполезный против этой двери топор, вот пустые карманы, вот вечер воскресенья, вот отсутствие друзей/родственников etc. Что делать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если есть документы то звоните в платную службу которая занимается вскрытием замков. Они в присутствии полиции открывают. Если доков нет просто звоните в полицию, объясняете ситуацию. Предпологаю, что полиция после определенных процедур так же вместе со службой вскрытия замков откроет вам дверь.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
По регламенту мы спрашиваем где заявитель находится, что случилось

А если человека удерживают и похититель сидит рядом, так что открытым текстом не рассказать?

Недавно журналисты из моего города (Тюмень) проводили сомнительный, но всё же эксперимент: девушка звонила 112 и испуганным голосом заказывала пиццу, а на заднем фоне время от времени издавал раздражённые реплики парень, который по сценарию удерживает её силой. В США в таких случаях определяют местонахождение абонента и высылают соответствующие службы. У нас в ходе экспермента произвели несколько попыток (звонков). Результат?



Никто так и не приехал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если оператор вас поймет, то поможет, а это уже зависит от того как человек обьясняет и насколько внимательный оператор попадется. Если оператор проигнорирует что то совсем очевидное - то это халатность, а значит административная/уголовная ответственность.
показать ответы