2256

Случай на остановке

Иногда тяжкие преступления развиваются вполне заурядно и обыденно.

Стою на остановке, время уже позднее за десять часов вечера. Рядом втянув голову в плечи зябнет какая-то девушка лет шестнадцати и еще парочка взрослых.

Обращаю внимание на низкорослого, щуплого мужичка лет сорока. С такой забавной тщедушной физиономией, вроде бы вкрадчивый, беззлобный, какой-то простоватый. Он подходит к девушке и заговаривает какую-то ерунду в духе "Привет красавица, что мёрзнешь стоишь?". Девушка морозится, не знает что ответить, лепечет "Пожалуйста, отстаньте от меня". Тот напирает, начинает дёргать её за рукав, выражение лица приобретает какие-то хищные очертания. Неприятная гримаса фальшивого доброжелательства. Достает какими-то нелепыми подкатами формата деревенского дурачка.

Я готов вмешаться, вдруг этот чувак отходит, встает недалеко от меня за угол остановки и начинает бормотать себе под нос какие-то ругательства в её адрес. Сатанеет на глазах, начинает хорохориться, как-то пританцовывать. Тут нужно вставить комментарий от диванного психолога, почему я вообще насторожился. Чувак явно входит в состояние гнева, неспособный пережить отказ своего идиотского неуместного подката. Напомню, ей 16, ему сорок. Стоит накручивает себя еще больше.

Тут он возвращается к ней и начинает что-то шипеть в лицо и чем-то угрожать (возможно ножом, но это не точно), девчина немеет по лицу катятся слёзы, вижу отражения фонарей на щеках. Я рыпаюсь к этой парочке, мужик замечает и начинает убегать озираясь как зверь. Девушка плачет и трясется от ужаса и тут подъезжает автобус в который она запрыгивает.

Научите своих дочерей, что если к ним кто-то пристает, пусть они сразу бегут в людное место. Насильник и маньяк не обязательно выглядит как двухметровая накачанная горилла, скорей это будет хронически обиженный на всех неприметный сутулый лузер. Купите им перцовый баллончик и научите пользоваться, обязательно приучите к тому, чтобы носили с собой. В самый нужный момент его может не оказаться, а он может спасти жизнь или здоровье.

Дубликаты не найдены

+129

Блин напомнило историю. Шла я на остановку автобуса и передо мной девушка шла, в метрах 20 от меня. Одетая простенько в джинсы и куртку. И тут с лавочки за ней увязывается сильно пьяный и сильно потрёпанный чувак глубоко за сорок, пока шли по людной улице он не пытался дотронутся или заговорить, когда она зашла за угол к кафешке (скорее всего она шла на работу), он потащился за ней, хотя кафе было закрыто и у него не было причин туда идти. События развились видно стремительно, т.к. буквально через минуту его с силой выпихивает из-за угла какой-то парень и начинает бить.

раскрыть ветку 4
+6

ибонефиг

раскрыть ветку 1
+1
-65

...шла Ужас в юбочке на остановку, а перед ней девочка шла...

раскрыть ветку 1
+3
Ну и четакова в этом?
ещё комментарии
+339

Как девушка, к которой в юности не раз приставали, хочу сказать спасибо, что не остались равнодушным.

У меня был случай, когда меня прямо с остановки пьяный мужик попытался во двор утащить, и хотя было много народу вокруг,  никто не вмешался. А у меня от ужаса какое-то оцепенение началось: хотела закричать - не могла, дернутся - тоже, да он и сильнее был в несколько раз.

раскрыть ветку 151
+105

Я одно время жила и работала в военном городке. Однажды шла с работы, часов так в 19 где-то. Но так как шел ливень, то народу было мало. Проходя по дорожке мимо кустов на меня набросился подросток и пытался износиловать. Спас проходящий мимо офицер. Отвел до дома, до подъезда, а в подъезде он сам вдруг стал лапать, зажимать рот и требовать "отблагодарить спасителя". Хорошо, что соседка со второго этажа видела меня и вышла как обычно полюбопытствовать, почему меня военные провожают. Он ее испугался и слинял. А она меня чаем напоила, успокоила.

раскрыть ветку 11
+77
Боже, какая мерзость. У меня просто нет слов.
+6

А после, муж соседки, не пытался вас изнасиловать?

раскрыть ветку 7
0
Пи...ц! Ещё и офицер...
-9

Хорошо что после чая не начала приставать

ещё комментарий
+14
Аналогичная ситуация была, средь бела дня. Спасло папино: "бей в пах" и братское: "пальцами в глаза"...
раскрыть ветку 1
+1

меня мой папан также учил с детства ))))) только папа говорил - если что тебя спасет только трехходовочка - коленом в пах, шпилькой туфель по ступне, зубками клацнуть за руку или предплечье (что ближе).. и все это примерно в одно время.... несколько раз применяла... я вам скажу это феерично ))))

+13

Тоже бы хотела сказать спасибо неравнодушным. Но не могу. Мы с подругой шли однажды на дне города в парке. Пристал какой-то утырок пьяный. Сначала обниматься лез, потом откровенно щупать за полупопие. Крики не помогли. Схватил меня и потащил в кусты. Подруга отбилась. Я ору, прошу помочь, позвать ментов, которые дежурили в парке. А «мужчины» как сидели на скамейке, покуривая сигаретку так и сидели. Да это ладно. Подруга к дежурившим ментам подошла, а им некогда было, они с девушками знакомились и сказали, что это не в их компетенции. Кое-как отбилась от придурка и потом долго стояла не него орала и лупила сумкой, у меня адреналин так подскочил, что этот идиот сам не рад был, что связался. И итоге свалил, назвав меня дурой, шутки я, блядь, не поняла. С тех пор ненавижу ментов, хотя не с тех пор,  Была ещё одна история. А я вынесла для себя урок: либо помоги себе сам, либо имей перцовый баллончик. Как вспомню, так трясти начинает. Фух

раскрыть ветку 4
+4

Мы живём в стране, где каждая третья женщина, по статистике, в течении жизни подвергается хотя бы одному нападению. На мою подругу напал нарк с целью отнять сумку, посреди двора полного людей, чуть голову ей об асфальт не расколол. Никто не шелохнулся. Когда в полиции подавала заявление, и возмущалась, что никто не помог, ей сказали: " А что ты хочешь, я вот если услышу стрельбу, побегу в другую сторону, на дознании разберемся, кого там убивали". В общем - когда будет труп, тогда и приходите ((((

раскрыть ветку 2
-1

Девушка, очень вам сочувствую и рада, что отделались от гада. Но « полупопие» - это нечто. « Ягодица»- называется.

+108

Я дочь научил никогда не драться с парнями, но:
- с 5 лет мы поставили убойный лоукик;
- явара в виде брелока на ключах;
- спринт на 100 метров;
- зычный, громкий крик.
А вот баллончики в нашем северном городке не продаются, да и с хулиганами туго.

раскрыть ветку 106
+44

Спасибо за совет. Не знала ни слова, ни предмета. После вашего коммента полезла гуглить. При всей своей "практичности" (пусть не пригодится никогда) вещица довольно декоративная, реально брелок. Надо и себе, и дочкам заказать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+72
Явара как бы кто не противился этому факту, подпадает под часть 4 статьи 223 УК РФ, судебная экспертиза определит с огромной долей вероятности именно как предмет используемый как оружие — кастет, чем она и является по сути.

По остальному все правильно, а баллончик можно купить в интернет магазине, это не такая уж и проблема.

В россии к сожалению нельзя купить нормальный шокер вроде Taser Pulse(роскошная вещь, мы по пьяни с друзьями опробовали на мне(и да, я обоссался)), так что вообще не рекомендую, его с лёгкостью могут использовать против вас же, слишком мала дистанция и время подготовки, в отличии от некоторых западных образцов.
раскрыть ветку 36
+17

не неси хуйню, лоукик он блять убойный поставил в 5 лет.

раскрыть ветку 6
+21
Меня в детстве отец научил освобождать запястья из захвата. Это пипец как часто мне пригодилось, и не раз спасало.
раскрыть ветку 14
+6

Спринт и крик это правильно, а явара и лоукик просто смешно.

Правильней учить избегать таких ситуаций.

+23

Меня папа научил ключи в кулак зажимать. Поэтому всегда ношу ключи в кармане, чтоб руку сунуть и ключ сам скользит в кулак. А ОБЖешник в школе (бывший военный) говорил, что в случае чего тыкать длинным ключом в глаз.

раскрыть ветку 6
+7

А тактический брелок в виде кошки будет считаться оружием? Ее ушами можно не хило тыкнуть... 

раскрыть ветку 7
+2
Баллончик заказывается в интернете. По факту - очень полезная штука. Ему плевать на пол и габариты цели, попадите куда угодно поблизости от слизистой, и ему будет очень неприятно, попадите в глаза, и на ближайшие минут 30 он не противник (ничего не видит и очень больно).
раскрыть ветку 9
0

Закажите с доставкой...

0
Яйкик?
раскрыть ветку 1
+9
Я так тоже раз одну девушку на остановке ночью спасал. Но там и помочь некому было, я случайно рядом оказался
раскрыть ветку 10
+41

Да у меня тоже так было, впала в ступор, не могла поверить, что это происходит со мной, на самом деле. Злодей в подъезде напал. И баллончик не помог, когда был момент не смогла первой атаковать, а потом поздно было. Но когда поняла, что меня действительно душат и мне нечем дышать, то очнулась. Пришла мысль, раз душит, значит боится,   что буду кричать, а раз боится - значит буду кричать . Вырвалась из захвата и применила страшное оружие- сумку с масляными красками. Отлупила по голове с воплями- спасите, помогите! ( Ни то чтобы я рассчитывала на чью-то помощь, да никто и не вышел). Но злодей растерялся и я столкнула его с лестницы. ..он прихрамывая убежал. Прежде всего нужна психологическая подготовка, знание как вести себя в подобных ситуациях- не как беспомощная жертва (этого и ждут подобные типчики) , а включать безумную базарную бабу. И оказывать максимальное сопротивление в первые секунды нападения- преступник ещё не успел почувствовать жертву и не будет упорствовать, ему легче отступиться от столь буйного объекта. Сказала бы девушка громко- отойди , полицию вызову, граждане смотрите, что творится- педофил к не совершеннолетней пристает и дядька испарился бы в одно мгновение.

раскрыть ветку 4
+38
Я вообще постоянно девушек от изнасилования спасаю! Почти каждый день просто! В чём мой секрет? Самоконтроль, друзья, банальный самоконтроль...
раскрыть ветку 2
0
И кроме тебя и её там больше никого не было?)
раскрыть ветку 1
+22

Да громко матерно слать на хуй и еще парочка выражений и включить сьебатор, лучше чем драться.

раскрыть ветку 4
+17
От стресса и страха девушки обычно немеют.
раскрыть ветку 1
+5

Включил съебатор ))

раскрыть ветку 1
-1

ну, тут в сетях недавно рассказывали поучительную историю, как один спортсмен вмешался и чуть не сел. Потеряв при этом кусок здоровья и кучу бабок

-1

На деле не все такие равнодушные, просто я вот женские крики раз 100 во дворе слышал, но при этом ни разу ничего не происходило

Но и пресловутое "со своим мужем разбираются"

Отец убитого мальчика (по делу Ряховского), так караулил маньяка с битой (он ее прятал в тубу). И вот настал момент, мужик напал на женщину, тут же отец убитого мальчика приложился. Пришли менты, оказалось, что это муж и жена и мужик, а мужика под следствие. Не помню, чем закончилось, условка или реальный срок был

раскрыть ветку 2
+11

Когда к 14летней девочке подходит посторонний пьяный мужик, донимает вопросами, а потом пытается утянуть во двор - это все же другое дело.

Upd.: потом никто не просит сразу морду бить, но просто подойти и поинтересоваться, все ли нормально - может спасти ситуацию.

раскрыть ветку 1
-15

Это самое забавное - что дома вы орете дурниной когда с кем-то спорите или вам что-то не нравиться, а когда у вас беда - слова не можете сказать (это меня всегда в девушках поражало), а должно же быть на оборот? Где эволюция сделала не верный поворот? (вопрос больше риторический)

раскрыть ветку 4
+19
Многие животные замирают при опасности, это тоже способ выжить. Меньше шансов что покалечат, можно выждать удобный момент для бегства. И да, многие в комментариях отмечают что психика защищается как может, всё происходящее кажется кошмарным сном, все нереальное.
+5

Бляха-муха, у всех есть недостатки. Просто нужно тренироваться, учить людей, а преступников наказывать.

+12

Возмущаться эволюционно отобранным признакам поведения этому так же глупо как возмущаться гемоглобину в крови.

ещё комментарии
ещё комментарии
+34

ТС, спасибо вам за то, что шуганули мужика! У меня был похожий случай. Тоже лет 16 было, подошёл мужик, не совсем бомж, но явно пьёт не первый день и весь грязный. Спросил, как куда-то пройти, про магазин спросил, как работает. А я ж девочка-припевочка, надо быть вежливой, не судить людей по одежде и всё такое. Ответила ему, пошла дальше. Он со мной рядом пристроился, идёт, рассказывает ахинею какую-то, где бухал, какие классные бабы к нему подкатывали. И мне намекает, что а пошли, отдохнём и за руку взять пытается. Я, естественно, психую, грублю, мол, отвали, а ему пофиг. Тут с нами поравнялся мужик, посмотрел, и у меня спрашивает: " Помощь нужна?" Я говорю, вот, привязался и не отстаёт. Мужик алкашу пригрозил, тот чего-то вякнул и отстал. Мужик, спасибо тебе большое!

Он потом в ответ на моё спасибо сказал: "А, не за что, у меня дочь примерно как ты".

раскрыть ветку 1
+2

В скверике на скамеечке сидит миловидная, аккуратно одетая задумчивая женщина. Внезапно к ней подсаживается бомж — грязный, оборванный, вонючий и нетрезвый, с бутылкой пива в руках. С интересом оглядывает женщину, после чего протягивает ей бутылку. Женщина с недоумением смотрит на пиво:

— Нет, спасибо.

Бомж, отставив бутылку, достает из-за пазухи надкусанное яблоко и предлагает соседке. Та начинает нервничать:

— Спасибо, я не хочу!

Бомж на пару минут задумывается. Потом, порывшись в кармане, вытаскивает оттуда старый, замусоленный леденец без фантика, с налипшими волосами и табачными крошками и снова протягивает женщине. Она выходит из себя:

— Послушайте, я же ясно дала понять, что ничего не хочу! Ешьте сами свой леденец и оставьте меня в покое!

Бомж послушно убирает леденец. Потом, глядя в пространство и ни к кому определенно не обращаясь, задумчиво произносит:

— То есть, я так понимаю — о минете не может быть и речи?

+54

Как деревенский дурачок и двухметровая горилла, я хочу поинтересоваться - где многолюдней нежели на остановке?

раскрыть ветку 27
+23

Магазины, например. Рядом еще вокзал был. (в моем случае).
В остановке стоял я и две тётушки замотанные шарфами, которым вообще было пофиг, они общались.

раскрыть ветку 18
+20

Учить надо обращаться к тётушкам. Им обычно _не пофиг_, потому что почти каждая женщина была в такой ситуации в юности.

Скорее всего, не заметили/не поняли, что это не брат/отец, а левый алкаш.

раскрыть ветку 3
+2

женщинам-по фиг??А вам спасибо от всех матерей.Не очень много сейчас таких мужчин.Жить становится всё страшнее.У меня тоже внучке четырнадцатый год.страшно,хотя она никуда не ходит.Но видимо пора чему-то учить.

+1

Да даже магазины и вокзал не всегда помогают. Ко мне однажды приставал мужик на Курском вокзале на виду у толпы людей! Хорошо хоть не трогал, и я смогла уйти подальше.

раскрыть ветку 2
-34

Ну и шатанёт она через дорогу, под колеса транспорта может попасть. Ей лучше с вертушки ему по щам уебать, хотя тоже не варик - этот недоебыш со справкой может быть.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+1

Страшное сочетание))

-2

...ну что вы...ясно же, что это зловещая темная остановка, ближайший фонарь разбит, за забором воют волки, мимо никто не проезжает, а ближайший автобус через час....иначе бы не было всей этой пурги

раскрыть ветку 3
-1

ТС уточнил особенности расположения остановки уже после моего комментария (хотя все равно неясно - в столичном это городе или, допустим, Соликамске). Поскольку лет тридцать уже как не езжу общественным транспортом, я почему-то подумал, что такие резвые домогатели могут обитать только в районах промзон, где что автобус что полицейский уазик проезжает раз в полдня. После того как выяснилось, что рядом вокзал,  стало ясно, что обуреваемый страстями мущщина нуждается в принудительном психиатрическом лечении и в данном случае заслуживает серии хлестких ударов сумкой по ушам.

раскрыть ветку 2
-3

время уже позднее за десять часов вечера

Уж точно не в этом время

раскрыть ветку 2
+2
Смотря где.
0

смотря где и кому как.вы,видимо,утром спать ложитесь.А у нас в Таре Омской обл.уже после 20 часов автобусы не ходят.

+45

Вы молодец, что вмешались и отогнали негодяя. Ситуация мерзкая, но обычно люди делают вид, что ничего не видят. Спасибо Вам, что мимо не прошли!

раскрыть ветку 1
0

Какие люди? Бабушки и тетньки на остановке? Сами подумали что пишете. Не всегда  есть рядом здоровый парень. Я бы тоже не полезла , максимум бы крик подняла и привлекла еще кого то -будь такая ситуация  при мне на остановке. Людей тоже понять можно- полезут защищать и сами огребут. Мало кому хочется связываться с психом  ,тем более с ножом или чем то там еще. Даже не каждый молодой мужчина способен себя защитить, о чем вы?! Как всегда ,в инете дни богатыри и защитники сидят,а в реальности - чота хрен таких встретишь.

+35
Пару лет назад я возвращалась с работы домой и ко мне пристал мужик. Не пьяный, прилично одетый, обычный. Было около 10 часов вечера буднего дня, народу на улице мало и холодно. Он ко мне пристал со фразой: "пусти переночевать" и пошёл за мной. Он ко мне не лез, но и не отстовал. Подошли к моему дому и заходить в подъезд с такими прицепом я побоялась. Начала наматывать круги по кварталу, прося его уйти, потом ругаться. Уже двадцать минут с ним так проходила, он не отстаёт и просится ко мне переночевать. Начала паниковать. Попыталась позвонить в полицию. 10 минут послушала автоответчик. Зашла в круглосуточный магазин, подошла к охраннику и попросила помощи. Охранник от меня отвернулся и ушел, молча. Вышла из магазина, хвост за мной, паникую больше. Начала подходит к прохожим. Подошла к двоим мужчинам по очереди, оба меня проигнорировали, один сам от меня сбежал. Один сделал вид что не слышит и сел в машину. Больше прохожих не было. Так с этим хвостом минут 50 уже промучилась. Я стала замерзать конкретно и тут меня взяла ярость, ярость на этого мужика, на прохожих, на полицию и охранника и на весь мир. Я развернулась, подождала когда подойдет и пнула его от души ровненько по середине голени. Сначала он ничего не понял и немного прошел за мной. А потом его скрючило. А пока его крючило, я сбежала. Надеюсь я ему сломала, а не сломала так сделала трещину на кости. Вишенка на торте. На следующий день меня останавливает полиция не далеко от того места где я пнула. Я с эмоциями высказала все, они проверили доки, сказали звонить в случае чего на номер отделения, а не 102 и уехали. Ни до, ни после меня полиция не останавливала. А теперь думаю, а не написали ли там заявление, что в районе появилась психика и напала на бедного, не пьяного, прилично одетого, обычного прохожего?
раскрыть ветку 8
+17
Пц, это, по мнению полиции, надо знать номера ОМВД всех районов города?
+7

Ух, ну и история. Правильно все сделали.

+5
сказали звонить в случае чего на номер отделения, а не 102
я недавно пол часа названивала в отделение.

по одному телефону звук такой,как раньше, когда через домашний телефон интернет подключался.

а на втором номере просто трубку не берут.

начала звонить в 102, ответили минут через 5.

шикарная работа

раскрыть ветку 3
+4
Это был звук факса.
+3

Полицию сокращали оптимизировали ещё при милиции. В Москве и Питере, возможно, есть видимость присутствия полицейских, а по РФ - иди и ищи, и звони... Вот только кому? Работать-то всё равно некому.
Ради пруфа - можно сходить поинтересоваться, есть ли в вашем отделении хотя бы половина положенного штата сотрудников. Сейчас даже половина штата - это уже хорошо. Такие дела.

0

112

0

а я бы на вашем месте,стоя у подъезда, набрала бы кого-нибудь по телефону(или с понтом) и сказала бы:--папа,выйди вниз,тут один чувак по пиздюлям соскучился.--уверенна,он бы дожидаться не стал...

раскрыть ветку 1
0
Я тогда не догадалась. И что делать если бы это не сработало?
+36

Как сутулый лузер ботанического вида должен отметить, что не все так однозначно.

раскрыть ветку 16
+20

Конечно же, я и сам дрыщ ботанического вида.

раскрыть ветку 15
+21
Вон с Пикабу, тут все мужики не меньше чем 200/100 бородаты и с 49.5.
раскрыть ветку 13
0
16, 40, да вы эксперт. А чего ждал раз сразу заметил?
+11
Когда была маленькая (лет 16),очень часто сталкивалась с извращенцами в транспорте-то по коленке будут гладить,то в углу зажмут..Никто не учил меня,что делать и как звать на помощь,когда смогла сама преодолеть и пыталась дозваться до других пассажиров,то получила много интересного в свой адрес и что приличных людей оговариваю, и что сама виновата и прочее..
А автору спасибо за неравнодушие.
+70

А сыновей учите с достоинством и с первого раза понимать отказы. А ещё лучше не подкатывать на улице.

раскрыть ветку 74
+13

Я подкатывал на улице в студенческие времена 90% фейлы - 5% приятельские отношения, 5% - отношачки разной степени продолжительности. Уличный подкат тренирует общительность, но если ты четко понимаешь, что девушка ничего тебе не должна и вольна реагировать хоть как, хоть матом обложить. Это её право. (Но, сказать по правде, чаще девчата просто теряются и тушуются, агрессируют совсем ёбнутые или замучанные в данный момент жизни).

Обиженки это самый опасный тип человеческих существ. Ведь обиженка считает что ему все должны и все его подкаты должны восприниматься радушностью и взаимностью. Иначе что? Иначе эта ёбаная сука посмела ему отказать!

Понимаете, ЧСВшный обиженный на всех чухан это личинка маньяка, вместо того чтобы учиться не требовать с людей (незнакомых ему людей) выгодной для него реакции и умению общаться. Обиженка начинает в себе инкубировать ненависть.

Кто-то просто становится злым, агрессивным мудаком, вспыхивающем от малейшей искры. Кто-то переходит к реальным действиям. По возможности избегайте обидчивых людей, гоните их из свой жизни, сторонитесь за километр.

раскрыть ветку 7
+3

Что то мне подсказывает, что я бы с вами познакомилась. Насчет всей ботвы выше. Был бы человек, а место знакомства вторично.

-3

У тебя пиздец искажённое представление о маньяках и о насильниках. Абсолютно не правильное.

раскрыть ветку 2
-4

90% фейлов не наводят на мысль, что это не та стратегия, которая нам нравится?

раскрыть ветку 2
+10

Знакомится надо, а не подкатывать

раскрыть ветку 30
+1

Доёбываетесь до слов.

-8

Не надо. Когда ты знакомишься с девушкой на улице, ты её оцениваешь по внешности только, ты ничего о ней не знаешь. Ты ей даешь понять, что она тебя интересует как кусок мяса, а не как личность. Это такое себе...

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
+4

_А ещё лучше не подкатывать на улице._

И дрочить в кулак до сорока.

+1

ага, особенно когда половина интернета пестрит всякими "женское нет, не означает нет" и т.д. ))

-2
А ещё лучше не подкатывать на улице.

А дойти с девушкой до подъезда, а лучше до лифта, и только тогда начать подкатывать https://pikabu.ru/story/vsem_30ti_letnim_magam_posvyashchaet...

-12
Ужас.. Вы серьезно?
раскрыть ветку 26
+17

Абсолютно. Мальчики из каждого утюга слышат, что бабы сами не знают, чего хотят, что "нет" это "может быть" и т.д. Девочек учат с детства правилам безопасности, не заходить в лифт с незнакомыми мужчинами, выбирать безопасный маршрут и т.д. Но 9 из 10 изнасилований, например, это не маньяки в лифте или кустах, а знакомые жертвы. Так может надо не только девочкам вбивать правила поведения, перевешивая на них всю ответственность, а и мальчиков учить себя вести?

раскрыть ветку 25