Случай на дороге

Я думаю многие сталкивались с ситуацией, когда один участник дорожного движения, включает сигнал поворота, и в наглую начинает или перестраиваться, или поворачивать, игнорируя других участников движения, имеющих приоритет. Вот и со мной сегодня такое случилось.
Ползу себе в пробке, не совсем стоим, но и не шибко едем, около 5 км/ч. Полосы три, левая- прямо-налево, средняя- прямо, правая- только направо. И уже ближе к светофору, меня начинает в наглую жать, с правой полосы, женщина на красной мазде. Ну а так, как у меня тоже мазда, правда уже жизнь повидавшая, уставшая и потрёпанная, да и я выходной, еду прямо, руль не трогаю, хлебало кирпичом, смотрю в том-же направлении, короче не реагирую, ни на сигнал, ни на то что машина уже почти меня таранит. Когда уже оставалось совсем сантиметры, резко торможу, имитируя удар и мою реакцию на него. Вылетает из машины женщина и начинает мне орать, что я должен ей уступить. Пытаюсь выяснить, а собственно почему?
(Ж)- Я поворотник включила, ты обязан уступить!
(Я)(По умолчанию вежлив с незнакомыми людьми)- Вы ошибаетесь. Сигнал поворота, показывает ваше намерение совершить манёвр и не даёт никаких приемуществ, кроме редких, описанных в ПДД. Здесь-же, вы перестраиваетесь, и преимуществ не имеете.
(Ж)- Я, для тебя, помеха справа!
(Я)- Почитайте ПДД, и посмотрите, в каких случаях, действует помеха справа (Начинаю кипятится).
(Ж)- Я показала поворотник. Я хочу повернуть! ТЫ, ОБЯЗАН, МНЕ, УСТУПИТЬ! (А вот кричать было незачем).
(Я)- Женщина, по вашей логике, если я сейчас член достану, и покажу, что я ХОЧУ, то вы обязаны мне тут же дать?
(Ж)- Хам!
И уехала прямо, из полосы, предназначенной для движения направо. Как по мне, так это лучшая аналогия, для таких водителей.