Случай из ветпрактики

Было это летом во время клинической практики, привезли бульмастифа молодого, по результатам цитологии - остеосаркома лучевой кости грудной конечности. Прооперировали, положили в стационар.  С момента операции и всяческих капельниц прошло около одного-двух дней, а пес не желал мочиться. Совсем. Вообщем было принято решение не мучать кобеля катетером, а попробовать сначала выгулять.

Для выгула понадобилось четыре человека, включая меня, которой досталось ответственное задание - нести два ведра с водой. Нахрена, спросите вы? Мне и самой было интересно.

Дальше была картина маслом: один ассистент держит продетую под грудью собаки ткань, таким образом снимая вес тела с оперированной лапы, второй ассистент массирует мочевой пузырь через брюшную стенку, врач наблюдает, а я, как идиотка, стою воду из ведра в ведро переливаю, типа пес должен на звук среагировать.


Результат был предсказуемый... писать захотели все, кроме бульмастифа. К слову с псом потом было все хорошо, его выписали и вернули владельцам.