Слишком много вопросов за 70% комиссии

"Надежное агентство недвижимости в Москве. Входит в ТОП - 10 агентств недвижимости по безопасности проведения сделок. Официальный партнер ЦИАН" - говорили они.

Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети

Утащено из ленты фейсбука.

Антириэлтор

288 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1410
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
152
Автор поста оценил этот комментарий

блин, надо работу искать, а это звучит как то с чем я бы точно справилась!

раскрыть ветку (29)
120
Автор поста оценил этот комментарий

наглости оч много надо. у вас есть она?

раскрыть ветку (11)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много вопросов, платите 100% и идите нахуй.

раскрыть ветку (10)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты!

91
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится эта уверенная замена или на и. У вас отличные задатки.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не только задатки, но и предоплаты и залоги

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бесплатно уже и на хуй пойти нельзя ((

9
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу 200℅ и вы идëте нахуй
Я тоже могу стать риэлтором теперь?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, риэлтор не платит, платят ему, но Вам таки всегда рады в нашей риэлторской конторе)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Платишь 200%? Можно я позвоню? Я просто коллектор... (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в наш коллектив!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

идите нахуй в наш штат.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запомнить эту фразу....

73
Автор поста оценил этот комментарий

На хх буквально каждая 3 вакансия это риелторы с названиями "ученик чародея", "волшебник" и прочая хуерга. И ЗП указана 100-300 тыс/мес. Прикол только в том что из-за скудного списка требований к навыкам относительно з/п риелторов сейчас чуть ли не больше чем клиентов на рынке недвижки. И если ты не делаешь к примеру 3 продажи в месяц - тебя просто выкидывают нахер даже если в прошлый месяц ты сделал 5, ибо для фирмы ты попросту курица которая несёт 70-30% со своего дохода давая тебе почти нихера.
По сути сейчас наверное половина если не 2/3 работы риелтора это обойти конкурентов и отжать клиентов.
Некоторые риелторы любят рассказать что там нужны "юридические" навыки, но для этого в конторе сидит отдельный на зарплате юрист, плюс все вопросы тупо "гуглится". А так же "надо много бегать", тоже звиздёшь от бабулек которые в самом тяжёлом случае раз в день на машине куда-то съездят.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А разве так не было всегда? Порог входа нулевой, работа по сути ИБД, ответственность тоже отсутствует, поэтому туда и прут все подряд. Нужно просто быть готовым перешагнуть через общечеловеческую мораль, в том числе постоянно напоминая, что обманывать риэлтора некрасиво и аморально.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше все эти базы клиентов и недвижки были не такие доступные как сейчас, когда ты можешь платить сам 1-2 тыс руб в месяц и иметь все объявления города даже будучи обычным ИП. Контор столько не было, работали там в основном тётки и гоняли чаи ибо клиенты сами шли к ним. Ебля со справками была немногим хуже, всё время делали вид мол справку из БТИ (или как там её) очень долго забирать, а по факту приезжаешь по адресу, занимаешь очередь, минут через 20-40 справка у тебя.

Точнее раньше что-то было хуже, надо было иметь хоть какие-то юридические знания и работать набивая свою базу, а сейчас есть компьютер и платные базы, площадки и пр. ебала. Плюс они маломальски искали заковырки в договорах и наличие левых собственников просто потому что если в 90е с квартирой произойдет херня - новые владельцы придут к ним и начистят еблеты и никто разбираться особо не будет. А сейчас вон видел объявление где мужик продаёт купленную квартиру с другим жильцом которого выселить нет возможности, года полтора продавал наверное, следить перестал. И хер он куда придёт и начнёт качать права, по договору всё ок, а самого его охрана отпиздит он даже не дойдет до риелторов.

Договора кстати отдельный вид смеха, 7 страниц о том что если ты попробуешь кинуть риелтора или обойти его - штрафы и кары небесные лет 10 разгребать будешь. А в конце 0.5-1 страница про то что риелтор свои обязанности выполнит как получится, а если не получится - не фартануло, бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря, требование одно - быть гавном как человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного!

31
Автор поста оценил этот комментарий

да я пошутила, нихуя ты выкатил инструкцию))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурентов отваживает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смайлик надо было ставить, чтобы шутку поняли

4
Автор поста оценил этот комментарий
И если ты не делаешь к примеру 3 продажи в месяц - тебя просто выкидывают нахер даже если в прошлый месяц ты сделал 5, ибо для фирмы ты попросту курица которая несёт 70-30% со своего дохода давая тебе почти нихера.
Так а смысл фирме тебя выкидывать? Риэлтор же по-любому оформлен как ИПшник, и ему фирма ничего не платить, а наоборот, он фирме
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она даёт доступ к базе за которую платит скорее всего, ты сидишь у них в офисе пользуешься телефоном и компьютером, тратит на тебя ресурсы, даёт тебе клиентов. И самое главное - ты должен быть стабильней единицей дохода, а не "по желанию".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я миллион лет назад работала в Этажах я реально много ездила, ещё и город был для меня чужой, так что по условно "своим" объектам ездила ещё чтобы лучше понимать, где вообще это находится и что там рядом есть, а не просто писать про удобное расположение остановки автобуса всего в получасе ходьбы.

Продавала я хорошо, но как я заеблась уже через месяц от того треша, что происходил в офисе, слово "совесть" там реально ругательное. Меня опытные коллехи реально троллили за то, что я тут из штанов вон лезу, чтобы клиенту и арендодателю было хорошо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так может простую инструкцию выложите как на собственников выйти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком давно там не работаю уже, могли уже давно поменяться алгоритмы работы. Юзать поиск по картинкам, проверять наличие предложений с одинаковыми фото. Если предложение реально уникальное и выложено только на сайте фирмы то никак, можно попробовать тихонько закорефаниться с собственником уже на просмотре квартиры. А так обычно достаточно пролистать вниз 😅 многие арендодатели дают, по крайней мере, тогда было так, добро на размещение нескольким фирмам, но свое предложение с сайтов тоже не удаляют, так что можно найти, если полистать чуть дальше.

А вообще за десять лет площадок стало в разы больше, нюансы поиска тоже, скорее всего, изменились

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что делают риелторы (как и любые торгаши) это создает по максимуму сложности производителю и покупателю, чтобы они без его "услуг" никогда не смогли встретиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любые посредники

11
Автор поста оценил этот комментарий

У неё на галстуке написано "Сова". Предположительно- эффективная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На фото какой-то неправильный риэлтор в неправильной позе. Вот как надо продавать свои услуги:

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

По последним 5 пунктам я просто охриненный спец.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Hихyя ты спец)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спец по нихуя
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает. Когда продавали ипотечную квартиру по доверенности, наша риэлтор дофига всего сделала, помимо элементарных показов квартиры потенциальным покупателям и разборок с УК.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

для купли-продажи, риелтор, действительно, полезен. но вот за хуй собачий брать деньги при аренде - это перебор.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В купле-продаже он просто мешает изо всех сил, нихрена не знает, ни да что не отвечает, только пафос и надувание щёк, ну и внешний вид желательно подороже, включая машину, чтобы думали, что "дорогой, стоящий" "специалист".

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "он"? Тот риэлтор, которого вы сами выбрали? Найдите нормального. Есть отличные риэлторы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите риелтора!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так все нормальные, точнее, отличные и самые лучшие. Правда, не знают правовую базу. Хлопают глазами,  подставляют. Ну и готовы продать в секунду.

Зато могут манипулировать с расчётом на дурака и занять очередь на 15-20 минут до твоего приезда. Всего-то за штуку баксов. А потом рассказывать, как всё сложно, как им все надоели и как они будут из-за усталости шикарно отдыхать на твои деньги.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой профессии так, везде есть некомпетентные, но просто до риэлторов все доебались. Если такой пост сделать про врачей, то всеначнут возмущаться. Хотя есть и плохие, и хорошие врачи. Надо искать хорошего врача, а не хуесосить всех

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в других профессиях, как правило, соотношение компетентных и некомпетентных другое. То есть среди условных врачей 5-10% тупых, а среди риэлторов - 5-10% нетупых. Порог входа в профессию просто никакой. Не надо учиться, в отличие от...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А цифры, простите, откуда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие аналогии провести между риэлторами и... врачами???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие аналогии. И те, и другие - люди, а не небожители и исчадья ада. Вас что смущает? Есть тупые врачи, есть отличные риэлторы, которые вам несколько убитых объектов стрит-ритейла в условных Химках продадут, и офис и склад в Одинцово найдут, купят и оформят.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом еще пытается наебать всех с ценой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно просто всех грести под одну оценку.

Сама пользовалась лет 5 назад, покупали в ипотеку, были нюансы с первоначальным капиталом, риелтор решала все вопросы и везде ездила, ходила, подсказывала мне как и куда. По сути я пришла только в банк на окончательное подписание документов.

Но я прекрасно понимаю, что таких, наверное, 1 на штук 50 как из поста)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как арендодатель говорите или квартиросъёмщик? Я комнату длительное время сдавала, и это пипец начинался, когда съезжал кто-то. Пишешь четко, кто нужен в объявлении. И начинается, а у меня кошка, а у меня "ребенок" 10-15 лет, нет, он воду совсем лить не будет. Или курить нельзя, приходит запах курева на 2 метра. Один курил вроде "втихаря", прокурил комнату, месяц выветривалось, то пьяные, всякие приходят. И вот, чтобы вот с этим вот не общаться, лучше к риэлтору обратиться, пусть он это разгребает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всех под одну гребёнку нельзя стричь. Есть и нормальные профи. Моя риелтор ездила на всё показы по продаже в область, умудрилась списать в МФЦ долг за квартплату в 120 к, отмела вариант с полукриминальной квартирой у которой по документам всё было абсолютно в порядке, разрулила в банке на стадии подписания договора конфликт, из-за которого сделка чуть не сорвалась. И всё в рамках одной сделки.

Хотя лентяев, желающих по лёгкому срубить бабла в отрасли и конечно больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас много, а яодна. И ваааще у мня обед, чай, сон, послечайный сон, созвонимся завтра, т.к вам срочно и не забудьте за срочность %. Всё, я пошла у меня полдник, до послезавтра. Как завта? Да у хуй с ним, с завтра,может и вааще в пт, т.к. у меня отпуск в чт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку