Слинг, бифолды и новый опыт

Здравствуйте товарищи!

Продолжаю осваивать классические изделия. В этой серии покажу свежие работы и новый опыт с кожей козы. Сделаю поправку в шапке профиля и укажу свои контакты в соцсетях, для интересующихся моими изделиями. Милости прошу)

Отработал выкройку и пошил несколько бифолдов. Один из самых сложных для меня этапов это съёмка. Бифолд из кожи Buttero каштан

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Наполнение на 4 карты. Сделал выкройку для 6 карт, планирую как нибудь сшить пробник

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Такой же бифолд, из чёрной Buttero

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Бифолд из кожи козы, фабрика Antiba

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Хотелось сочного контраста. Видел разное сочетание оранжевого и чёрного, очень понравилось, решил сделать

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

К работе с кожей козы долго готовился. Читал посты мастеров, смотрел разные работы, искал разные нюансы и пояснения. На практике не обошлось без кексов, но всё получилось с первого раза. В основном были трудности с урезом. Никогда таким образом не красил. Было непросто намешать нужный оттенок краски. Замешивал в несколько подходов, но уже потом понял, что надо сразу замешивать весь объём, чтобы оттенок был одинаковый. В общем повозился я с урезами, с обработкой, покраской. Плюс ко всему укрепление деталей. Тогда появилось понимание, почему подобная работа не может стоить 3 копейки. Работы там в разы больше, чем например с бифолдом из Buttero.

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Использовал для уплотнения salamander 0.25 мм на кармашки и кажется 0.6 мм на основу

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Грунт и краска uniters. Взял опираясь на отзывы. В работе вроде бы ничего, пока что не понял всех тонкостей на первом изделии)

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

И небольшой обзор

Остались у меня кусочки от Buttero и я думал, что бы пошить ещё. Решил сделать самый миниатюрный слинг. Цветовое решение вынужденное, отталкивался от остатков кожи. Планирую ещё сделать похожую модель, но с другим дизайном переднего кармана. И очень хочу сделать подобный слинг из козы, будет просто огонь.

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Не знаю почему, на фото клапана кажется что линия от кризера на радиусе странноватая, но в реальности всё норм

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Покупал магниты, специально для пробы, собственно тут и удалось применить

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Для сравнения размеров. Делал для самого необходимого, что можно носить с собой: документы, бифолд, телефон, ключи, сигареты, пауэрбанк. Тут каждый на своё усмотрение может укомплектовать

Слинг, бифолды и новый опыт Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Истории из жизни, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Подведу небольшой итог, всей моей кожевенной эпопеи.

Первая моя мастерская, вроде бы дала какое-то знание, представление о кожаных изделиях, как они изготавливаются, какие операции есть, разные нюансы. Но это был просто труд, обязанности, чистая механика. Можно сказать, что некоторую часть основ я там приобрёл. Но надо отметить, что очень важно, с чего начинать. Если бы в первый раз устроился в последнюю мастерскую, я бы ненавидел кожу и работу с ней.


По-настоящему серьёзный рост был в мастерской с модельером. В большей степени потому, что у нас была свобода действий, что хочу, то и творю. Ограничивала лишь фантазия, делай что хочешь, воплощай. И мой реальный опыт начался со сложных изделий, с серьёзных обязанностей. Конструирование и разработака моделей, была интересным и новым занятием. Особый кайф в том, что мозг давит педаль газа на всю, работает как машина. Да, были моменты тупняков, но в этом и соль, решать, придумывать способы и понимать, что растёшь.


О последней мастерской хочется забыть, как о страшном сне. Больше нечего сказать. К сожалению, таких заведений большинство. Приобрёл лишь жизненный опыт, но о личном росте как мастера, речи быть не может. Только стагнация и регресс.


Про коммерческие успехи сказать тоже нечего. Мог бы сам открыть мастерскую по пошиву массовки. Были и машинки промышленные и средства, но не лежит душа к этому. Хотя я понимаю, это хороший способ заработка, но это сделка с своестью.

Работая на дядю, можно вымотать нервы, посадить здоровье, попасть в день сурка и постоянно думать о том, что могут выписать штраф, растут требования, обязанности и как всё уже настоиграло. Ждёшь пятницу, как чудо. Но зарплата остаётся прежней. И карьерный рост, о котором так часто говорят на собеседованиях, ограничивается той должностью, на которую собственно взяли. Плюс бонусы, в виде множества бесплатных поручений. Это относится конечно ко многим сферам деятельности. Везде есть эксплуататоры.


Много было попыток продвинуть свои изделия в массы, но это сильно на вкус. А после грандиозного опыта с модельером, начинать работу с классическими, минималистическими изделяими, непросто в моральном плане. Уже нет такого размаха в творчестве, с художественной точки зрения. Но посмотрим, к чему это приведёт. А пока что буду стараться. И теперь уже, слудующий пост, о моих продвидениях, будет наверное не скоро, но он обязательно будет) Возможно, как нибудь,  покажу свои художественные попытки, пробники и проекты на полке. На этом, съезд партии объявляю закрытым. Заходите в гости, контакты указал. До скорого!

Кожевенное ремесло

4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.