Слепой в метро

Случай этот произошёл месяца два назад. Дело было ближе к вечеру. Я, вымотанная после тяжёлого учебного дня в академии, спустилась в метро. Настроения не было, жутко хотелось спать. В метро, как обычно, толпа людей. И тут в этой толпе я замечаю слепого. С тростью, в темных очках. Подъехал поезд, двери открылись, и он начал этой своей тростью пытаться нащупать проход, но всё безрезультатно. Вместо этого случайно попадал по ногам людей, которые даже и не подумали ему помочь, а только возмущались, кривили лица и говорили ему что-то вроде:"Эй, а поосторожнее нельзя никак??". Меня это настолько возмутило, что словами не передать. Я протиснулась сквозь толпу, взяла его под руку и завела в вагон. И знаете что? Ни один человек свою задницу не поднял, никто не уступил ему место. Ладно, хорошо. До следующей станции ехали стоя, я его придерживала. Затем усадила на освободившееся место.
Так получилось, что и выходить нам надо было на одной станции. Опять взяла его под руку, вывела из вагона и довела до самого выхода. По пути он опять задел несколько человек, на что те ответили жутко недовольными гримасами и презрительным ворчанием. Всё это время он молчал, но уже у самого выхода остановился, схватил меня покрепче за руку и сказал:"Спасибо, доченька".
К чему я это всё. Люди, если уж вы не в состоянии помочь инвалидам (хотя я искренне не понимаю, что мешает), то хотя бы отнеситесь с пониманием и будьте хоть капельку терпеливее.
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, ебать, на нем че, написано было, что он, блядь, незрячий? Или ты предлагаешь каждому заебанному после тяжелого трудового дня всматриваться в контингент метро, выискивая там обделённых? Странная ты. фублядь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, человек в темных очках, стучащий тростью по вагону, меньше всего похож на незрячего. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где фраза, правильно ли я поступила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поступила так, как должна была. К чему вообще этот комментарий? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как он понял что ты "доченька"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По голосу, видимо. Я постоянно бормотала что-то вроде:"Осторожно, тут сейчас ступенька будет", пока вела его. 

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в москве есть люди, которые помогают группам детей, инвалидам

Вроде центр мобильности или как-то ттак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере такого не видела. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да идите нахуй с этими историями!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы Вам не сходить туда же со своим недовольством? 

Автор поста оценил этот комментарий

Я не думал что до такого дойдёт, но кажется меня перевели в новую лигу пикабу. Идите нахуй, госпожа Тереза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня забавляют такие люди 

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежь. Видел несколько раз слепых в метро, и всегда им старались помочь. Москва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я вот видела совсем другое. Я не говорю, что все вокруг сволочи, и никто не стремится помочь. Но именно в тот момент и именно в той ситуации никто и не дёрнулся, чтобы помочь. Говорю как есть. 

показать ответы