Skywind, новое видео от разработчиков.

Говорят, мы скоро приплывем в обновленный Морровинд. По крайней мере, я очень этого жду.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они его сделают выйдет уже шестой элдер)) 

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли беседка анонсирует 6-й тес раньше, чем выпустит новые дум и фолл, мне так кажется. Так что в у ребят есть, наверное, еще полгода-год.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что в морровинде слишком много диалогов, просто стены текста, и если диалоги не озвучивать - то всё славно, олдскульные игроки то не против будут, но вот ньюфаги то уже привыкли к скайримским диалогам из 5 предложиний, в лучшем случае - из 10.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в ж**у ньюфагов тогда =) Как можно вложить сюжет Моры, который, на мой взгляд, гораздо шикарнее сюжета Скайрима, в короткие фразы? Если разрабы сделают так, то половина атмосферы моры улетит в трубу.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно представляю себе объем работы и количество людей у них в команде, им еще года три его пилить. Выпиливать баги, делать озвучки километров текста, и так далее и так далее и так далее. Так что тут вопрос успеют ли они к 7ой части элдера а не к 6ой) Но это я наверное просто пессимист.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так =( Хотя я вот сам, например, против полной озвучки. Только аутентичность, только хардкор! ИМХО, Морровинд - не Морровинд без километров текста к прочтению.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

снова в морровинд... тогда школа пошла на хер, теперь пойдет работа ))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь будет проще - не надо будет часами искать одну пещеру. И в интернетах ведь можно посмотреть, если они маркеры уберут, не то что раньше при оригинальной Море: - Сын, а ну отключи интернет, мне позвонить надо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По скайвинду, на сколько я помню, в частности к скальным наездникам придирались и им пришлось слегка изменить их дизайн.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К скальным наездникам я бы тоже докопался, как же меня достали эти гребанные твари.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заждался если честно. И надеюсь, они нормальный установщик сделают, а не 10ти шаговую мутотень по смешиванию файлов с лицензией скайрима.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что сделают, если беседка не докопается по правовой части и разрешит им продавать игру, как свой продукт, допустим, через тот же стим. А беседке, мне кажется, пипец, как невыгодно будет докапываться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да они им бесплатно всё сделают, зачем платить?

На самом деле они бы срубили огромную тучу денег с ремейка Моры. Только вот вряд ли, так как сама TES еще не закончена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли бы они срубили хорошенько. Посуди сам, ведь получится по Морре две аудитории: олдфаги и основной потребитель - современные подростки. И вдруг выпускают ремейк, вероятнее всего хорошенько так задроченный под консоли. Получается далеко не тот Морр, которого ждали олдфаги и совершенно непонятная фигня для подростков (типа, э, где тут маркеры, чо так сложно-то?). Продукт был офигенен для своего времени. Пытаться сделать по нем ремейк, это как переснять "Назад в будущее".

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

так не один.


я тоже хочу снова побродить по Морру.. 

а ведь в былые времена, я на 90% карту открыл, прям как сканер все открывал, все пещеры исследовал. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не прошел квесты вампиров =( уж слишком хардкорно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну в первое прохождение - да. Помню - у меня рядом с компом в отчем доме была полка, заставленная всякой мифологией. И я часами перебирал имена для новых персонажей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно? Ведь достаточно просто заглянуть в аптечку: Алтадрин, Аркален, Венесцин, Керасал и многое-многое другое. Почти неиссякаемый источник фентезийных имен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, до сих пор этих мододелов не наняли? Чудилы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Как бы это не было весело, но стоит признать, что вероятнее всего у ребят выйдет недоМорровинд (скрестим пальцы и будем верить, что так не выйдет). Да, он будет красивше, но все равно найдутся толпы, которые скажут, что оригинал был пижже в том-то и том-то. В результате эти мододелы просто сделают рекламу довольно старому продукту, чем хоть чуть-чуть, но подстегнут его продажи. Так нафиг им еще и платить, если они сами бесплатно все делают?

6
Автор поста оценил этот комментарий

от оно как...-сказал нереварин и подкинул в руке звезду азуры, с самой вместительной душой в морровинде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это очередная утка, кинутая храмом трибунала ;) А то не скажут же они: "Короче, тут такое дело, наши боги как бы оказались не боги, во-о-о-о-от... И вообще их зэк замочил" - как-то не кошерно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, новый движок игру только испортит. Оригинальный движок морры обладал очень ламповым освещением и текстурами, без которых теряется большая часть той самой атмосферы.

Плюс, как уже заметили выше, в скае нет диалогового окна, как в морре, и будет банально неудобно читать огромные пласты текста построчно и с задержками.

Также мне непонятно, как разработчики реализуют морровскую систему гиперссылок (тегов).

Ещё в скае хуже вода.


Так что лучше поставить фуллрест репак и наслаждаться той самой игрой, очень сильно похорошевшей, чем пытаться играть в этого франкенштейна, красивого телом, но пустого душой (имхо).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут будем посмотреть, что будет в итоге. По поводу окна диалогов - может и прикрутят, сделали же чуть не сразу после выхода Ская аддон с нормальным инвентарем, так может и тут. Например, начало диалога с неписью вызывает меню инвентаря (просто используем этот кусок двигла) но со страницей, скрытой в обычном инвентаре - страницей диалогов. Вот тебе и морровиндосвкие диалоги. Теги текста, опять таки можно хранить в том же инвентаре игрока, как невидимые предметы с весом ноль. Короче было бы желание, а гланды через жопу вырвать можно =) Все равно это все - догадки, остается только ждать полноценного релиза и смотреть, что получилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то заплутал в этих пещерах, убивал врагов с помощью половинчатых дверей и других уловок, стреляя из лука, но потом наткнулся на призраков, как их убивать вообще? Пишет что я не могу этого сделать(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачарованное оружие надо, или спеллами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать? Шутишь? Движок беседки, инструменты беседки, сюжет, сценарий, диалоги беседки. Все права на продажу у беседки. Как они это продавать будут?

Да и к тому же, беседка уже успела прикопаться. Из-за некоторых конфликтов некоторые монстры будут внешне немного отличаться от оригинальных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не шучу, просто рассуждаю на тему того, почему бы инсталляция аддона могла бы выглядеть нормально, а не как многоступенчатая невнятная фиготень. А в целом слово "продавать" конечно надо было заменить на "распространять", тут мой косяк. Что успела докопаться читал только по Морробиливиону, про Скайвинд не слышал. 

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю так же, что в некоторых моментах они начали клепать отсебятину, что очень плохо.

Например, даэдрот. Прикрепляю изображения. В видео в посте пепельный шалк полностью перерисованный и не имеющий ничего общего с оригиналом.


Честно говоря с каждым новым анонсом все меньше жду. Не получается, имхо, у них сохранить дух Morrowind'a.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даэдрота не жалко, а вот что станет с золотыми святошами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в 2002 году молчаливые персы уже были дно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? И что современные, например, шадоуран или дивинити тоже дно? К тому же, в 2002-м не так уж были распространены винчестеры больше 32 гиг, собственно только в 2002 приняли стандарт, который позволял использовать больше 137 гиг в винте. А вы говорите - дно. Если бы все персонажи мора были озвучены в оригинале, игра весила бы, как чугунный мост, а это повлекло бы огромные проблемы как и ее распространением, так и с установкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему фуражир квама такой здоровый?

он же личинкой должен быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же в приближении, вон же кустики мелкие на заднем плане.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Скайрим лично для меня не настолько хорош что бы я его покупал. Это безусловно крутая рпг, но как игра серии ТЕС он для меня стоит ниже моры и обливиона. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сказал, что выше Облы, но куда ниже Морровинда.

показать ответы