Скука

Когда был юным, я постоянно страдал от чувства скучности, ожидания, очень тяжело это бремя мне давалось. придешь так пораньше на 10 минут в школу или на встречу с друзьями на лавочку во двор и сидишь, ждешь. ощущаешь вселенское время скуки, ожидания, томления.


Видимо внутри себя я это и победил, как то на подсознательном уровне, еще тогда, в детстве. я постоянно чем то занят, нужным и не нужным, но времени не хватает никогда, и скучно тоже не бывает никогда, никого не жду, не испытываю того странного обреченного чувства.


но появилась проблемка....


Я постоянно опаздываю )


Когда я был маленьким,  я думал, что такое было только со мной, но став старше понял, как много людей ощущают данное бремя ожидания или скуки.


Недавно был случай для примера от одного моего товарища:

Договариваются с девушкой и друзьями во двор в бадминтон поиграть, договорились выходить в 10 утра (живут с друзьями в одном подъезде). Ну он думает еще 40 минут, я одет, посмотрю сериал который как раз длится 35 минут. 5 минут влететь в тапки или сходить в туалет. Досматривает сериал, ровно по графику встает.... допивает кофе... в 9:59 влетает в сланцы и готов. Заходит в корридор, а там его девушка несчастная лежит на полу ласточкой как в том меме про человечка со слезками, на ней сидит чихуашка. сквозь слезы выдавливает:

- я тебя уже пол часа жду...


Пост не для рейтинга, просто интересно, а как оно в мире - то...

Как Вы относитесь к чувству бесконечного течения времени?