Сколько ещё ждать

Я отправляла деньги в программу софинансирования пенсий, каждый год скачивала выписки с личного кабинета ПФР и смотрела как растут мои пенсионные накопления, их сейчас 746215, 67 руб.

7 июня 2023 года, когда мне исполнилось 55 лет, я через личный кабинет Соц.фонда и Гос.услуги подала заявления на все три варианта - единовременную выплату, срочную выплату и на накопительную пенсию.

Потому что в интернетах писали что надо так подавать на все три и в вашей Лиге Юристов тоже писали, чтобы инспекторы сами решили, что мне положено.

Мне быстро пришёл отказ - просто пометка на гос.услугах - "завершено с отрицательным результатом". Тогда я записалась на приём в Соц.фонд и пошла 28 июня к инспектору. Инспектор подтвердила, что я всё подавала правильно и прямо с её компьютера мы зашли на мои Гос.услуги и снова подали все эти заявления, только галочки она ставила сама и в других местах.

Сколько ещё ждать Лига юристов, Вопрос, Консультация, Длиннопост
Сколько ещё ждать Лига юристов, Вопрос, Консультация, Длиннопост
Сколько ещё ждать Лига юристов, Вопрос, Консультация, Длиннопост
Сколько ещё ждать Лига юристов, Вопрос, Консультация, Длиннопост

После этого я написала в Соц.фонд на сайте в разделе заявлений, что не понимаю почему мне отказали.

И мне пришёл вот такой ответ.

Сколько ещё ждать Лига юристов, Вопрос, Консультация, Длиннопост

Только вот 29.06.2023 года я никакого заявления не отзывала. Может это инспекторша сделала?

Я чё-то не понимаю сколько мне ждать моей накопительной пенсии в сроки установленные законодательством?

Вроде уже все сроки прошли, почти 3 месяца прошло.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.