Сказка

Сия Сказка отпечатана и ждёт своих новых хозяев, маленьких или не очень.
Авторская подпись Сказочника с правильными пожеланиями, прилагается.

Эта сказочная история о планете, которая похожа на нашу землю.
Называлась она «Счастливая», потому что горя и несчастий на ней не было, впрочем, как и войн.
Так случилось, что каждую ночь люди на ней начали пропадать.
Оставалась от них только одежда.
Никто не мог объяснить происходящее.
Беда пришла с другого конца вселенной, где жили опустошители планет.
Нужны им были рабы для добычи золота, которое им было необходимо для создания Золотого Светила, с помощью которого они бы правили всей Вселенной.
Но воровать рабов они могли только по ночам, тогда, когда не светило солнце.
Но жила на «Счастливой» одна бабушка, которой досталась в наследство тайная книга, в ней была предсказана беда, но было написано, как спастись.
Собрала она всех, кто ей поверил и увела в пещеру, где был эликсир, капля которого делала невидимыми людей для демонов ночи. Но сделаться невидимым, не значит победить.
Когда опустошители начали возвращаться без рабов, то главный демон разозлился, но поделать ничего не мог и послал их на другие планеты в поиск, а на «Счастливой» оставил дежурный отряд.
И вот в один из дней, перед изумленными демонами появился из воздуха человек, потом еще один.
Схватили они их и выяснили, что спасает людей эликсир, но когда люди совершают нехорошие поступки, то эликсир перестает действовать. Тогда решил главный демон перехитрить всех, и кинул клич среди рабов, которые умирали и работали на рудниках, о том, что даст жизнь вечную и вернёт на землю всех, кто присягнет ему на верность и научит людей пить алкоголь, курить, играть в азартные игры и самое главное, научит их пользоваться деньгами, тогда люди начнут завидовать, станут злобные, жадные и начнут совершать ужасные поступки, и тогда элексир перестанет действовать, станут все люди видимы опять демонам ночи и не прекратится поток рабов в золотые рудники никогда, из которых нет и не будет возврата...

Отзыв с Литрес

"На одной далёкой , а может близкой планете, жили счастливые люди..."

Именно этими словами Автор взял меня в плен.

У нас ведь как сейчас принято - все кругом плачут и страдают.

А тут тыдыщ... Счастливые люди!

Посмаковала, прочитала ещё пару глав, и ощутила приятное послевкусие.

Последующее повествование прошло на одном дыхании, залпом так сказать.

Только картинки перед глазами сменяли одна другую.

Последняя глава - особенная.

В ней каждое слово ценно, как жемчужина, поднятая со дна океана. И для тех, кто сможет эти "жемчужины" найти, нанизать на нитку, тому откроется Мудрость и Радость. Спасибо, мой добрый Сказочник! Жду новых историй!

Вышлю всем желающим пикабушникам на электронную почту абсолютно безвозмездно.

Пишите мне в личку с позывным "Сила Пикабу" (weretelnikow@bk.ru), давайте свою почту и я всё вам отправлю (профессионально сделанные электронные книги в самых популярных форматах).

Есть печатный вариант в твёрдом переплете.

Могу выслать почтой в любую точку планеты Земля (кроме Северного и Южного Полюсов)

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.