Сказ о Колобище

Жили были дед и баба. Они жили вдвоем, в одной деревне. Вдвоем. Много лет. Успели надоесть друг другу, до такой степени, что..Но тсссс, история об этом впереди..
Попросил как то дед, свою бабу, которая, по идее, должна была его любить до самой смерти, испечь колоб.
Они хоть и вдвоем жили то, но детей так и не завели. Хрен его знает, в бабе дело или в деде, сами понимаете, никто не станет содержать больничку из гинекоколога и уролога. Или, хотя бы, одного венеролога.
-Бабка, испеки мне колоб, да не простой, а чтоб звиздеть мог.

-"Совсем старый, уму разуму лишился" - подумала бабка, но послушно - сделала.
Итак - мака пару четвертей, конопли отварного в молоке, табака полуосьмушки, и все это на столько то теста и чего то там еще. Забродило тесто в общем, чует старуха, что-то неладно, тесто ворочается и кряхтит.

После того, как вытащила из печки - бабка охерела и упала в обморок.

Получился не просто колобок, а получилось дивное, сатанинское создание, сам ржав, кругл, пасть словно разрезана, глаза горят дьявольски красным огнем и имя ему Колобище!
Выпрыгнул Колобище в окно, разбив стекло так, что только осколки мельчайшие полетели по сторонам, ранив и убив попутно, кучу мелкого зверья, жадно наблюдавших за процессом приготовления, ибо бабка частенько выкидывала результат своей готовки за окно. Ну не умела эта старая дура готовить. Ну, а посколько мелкое зверье не передохло от ее предыдующей, пассивной жратвы - пришлось им передохнуть от нынешней, активной жратвы.

-Я родился! - проревел Колобище, - я хочу есть!