Скандинавская ходьба VS Стыд

Здравствуйте, пришла весна, теплышко, снег растаял, а жир на пузе и боках нет!

С моим весом бегать вредно, а еще это "вредно" усиливают плоскостопие и больное колено. Но что же остается (помимо меньше пирожков кушать разумеется)? Ходьба, ХОДЬБА-А-А-А!!! Заказ журнал про ходьбу, посмотрел видео про ходьбу и решил пойти, пойти и ходить! Но стало скучновато (а что я ожидал?). Даже подкасты о ходьбе не спасают. Ну решил, что руки не для скуки и нашел им палки!!!


В общем в качестве активности была выбрана скандинавская ходьба. На пробу. Но ведь стыдно, я сразу стал гадать, что же ответить, если мне крикнут: "а где лыжи?". И вот я час сидел дома и придумывал варианты ответов на различные подколки. На ту что про лыжи, мне показалось надо будет сделать удивленное лицо, бросить взгляд вниз и потом хлопнув себя по лбу, сказать: "так и знал, что что-то забыл". И таких отговорок было море. Я был готов на 100%. Но оказалось я зря боялся, в два часа ночи не так много людей на улице, хотя я встретил двух бегунов и это было удивительно. Не уверен, но мне показалось один из них даже мне слегка кивнул, типа молодец, спорт и все такое.

На самом деле, я уже походил с палками и это действительно, кхм, "интересно". Как-то проще ловишь состояние, при котором время летит быстрее и ходить не так скучно. В общем не стыдитесь что вы без лыж и ходите! Обратил внимание, что даже днем есть вполне себе молодые люди (и девушки!!!), кто не чурается пары палок и все у них хорошо!

Физкультура и Спорт

5.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*