Дубликаты не найдены

+9
Деревня у тебя просто супер, смотрю. Даже байк есть)
раскрыть ветку 6
+3
Перевёз из города его. Теперь катает меня несколько раз в году :) Зато как!
раскрыть ветку 5
0
это случайно не ты делал на этот мот видеообзор на ютубе?
раскрыть ветку 4
+8
класс!такие сочные красивые фото
+4
А в полном размере каждую фотку можно?Себе на рабочий стол сопру парочку :)
раскрыть ветку 2
+1
Пожалуйста:) rusfolder.com/36998477
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю)
+3
я здохну в этой москве
+2
Хочу очень на природу, жаль работа пока не отпускает(
P.S. печенька говорит передать вам добра)
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо печеньке. Работа - не волк, если что :)
+1
Неплохо.Какой камерой пользуетесь?
раскрыть ветку 5
+3
Canon EOS 550D, осваиваю )
раскрыть ветку 4
0
а линза какая? кадры шикарные, правда мне кажется, что немного горизонт завалился на второй картинке, имхо. Роскошные картинки)
раскрыть ветку 3
+1
Ирбис?
раскрыть ветку 5
0
Он самый)
раскрыть ветку 4
0
а модель?
раскрыть ветку 3
+1
очень красиво, на романтические мысли потянуло...
+1
у меня аналогичная камера...и ты первый до чьих фоток я ни как не могу доебаться))))
браво) продолжай совершенствоваться)))
раскрыть ветку 1
0
+1
Продолжу тему дачных поездок на мото

Фоткал на тапок
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Одно и то же облако на обеих фотографиях :))
раскрыть ветку 1
0
Классно, я то и не приметил.
0
Эх, везёт, а у меня нет ни бабушек ни дедушек, которые в деревнях живут, и я такую красоту редко вижу..(
0
эхх, тоже хочу мото кроссовский и на природу куда нибудь :)
по чем можно нормальный взять?
раскрыть ветку 4
+2
Нормальный кросс от 100к, на фото эндуро ттр 125 китай, самый нормальный из китайских в своём классе. а если хочешь кросс то это только японские. китайские не умеют прыгать, у меня хонда есть 98 года кроссовая 2х тактная, так вот она в подъём 45градусов запросто въезжает, а ттрка не может)
раскрыть ветку 2
0
ну из китайских Ирбис точно не лучший вариант. ПитстерПро, Кайо, JMC собирают получше.
раскрыть ветку 1
0
Эээ, это смотря что вы от него хотите. У меня самый дешёвый китайский Ирбис ТТР 125. По лесам-полям гонять - подойдёт, для более серьёзных намерений уже не потянет.
0
Ребята, кто разбирается, подскажите пожалуйста. Хочу распечатывать фотографии природы в формате А1 (типа сама хочу фотообои для дома делать). От чего зависит в первую очередь качество фотографии - от количества пикселей? У меня 10 мпкс, мыльница, фоткает плохо для ланного формата печати. Если я возьму 20-ти мегапиксельную мыльницу (денег могу выделить только на нее), будет ли заметна разница? Вот никон продает Nikon Coolpix L28, стоит в магазинах Уфы примерно 3 штуки. Стоит ли брать? Отзывам с интернет маркетов не доверяю. Или подкопить на какую-нибудь зеракалку. если сильно заметен будет результат? Макросъемка не сильно интересует,хотя не помешала бы, хочу леса фоткать, живую природу как автор этого поста.
Очень надеюсь на дельный совет)
раскрыть ветку 2
+1
при печати важны не только пиксели, еще важно выставить кол/во точек на дюйм (dpi) чем оно выше - тем лучше качество на бумаге. Пиксели - это точки, вам нужно поставить в шопе разрешение не менее 180 пикселей на дюйм. Максимум 300 dpi (мало какие принтеры/плоттеры смогут реализовать большее разрешение). Отсюда вывод, фотографировать нужно в максимальном доступном разрешении, чтобы потом возможно было вписать в нужный формат без потери в качестве. Но! Не забываем про то, что матрица в 10 мпкс ничего не стоит без соответствующей оптики. Отдолжите лучше у друга/подруги зеркалку с норм оптикой и сфоткайте то, что нужно.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, прояснили.
-2
Ну уж нет, в деревню я точно не поеду. Это же ужасно - просыпаться и каждый день видеть такое на фотографии.
Похожие посты
85

Алое Солнце Якутии.

Алое Солнце Якутии. Длиннопост, Якутия, Солнце, Природа, Немного, Вандализм

Пишу пост впервые. Якутия удивительный регион. Сам я родом с Братска,но работаю в Якутии вахтой уже 8 лет. Что самое интересное, меня раньше пугала она. Но сейчас (не побоюсь этого сказать), я очень привык и влюблен в эту суровую республику Саха. Тут летом бывает +35,  зимой -54. К этому привыкаешь. Красота. Зимой резкие перепады температур, на рассвете -44, после обеда -24.

Здесь красивые лесные места, реки большие. Река Лена чего только стоит. 

Алое Солнце Якутии. Длиннопост, Якутия, Солнце, Природа, Немного, Вандализм

Вот это памятник реке Лене выходящую с речной пучины. Правда ей уже вандалы сломали левую руку. С какой целью это было сделано не известно.

Много всего интересного в нашей Якутии. Много нефти,газа,золота и алмазов.

Вообще наша Россия огромная и красивая страна. Спасибо всем кто дочитал. Всех благ.

755

Новые соседи за окном

В конце мая случайно заметил из окна спальни маленькое гнездо на березе. Видно, что из свежих веточек. Было решено наблюдать и фоткать, на сколько позволял оптический зум Canon 500D

Новые соседи за окном Птицы, Дрозд, Немного, Кот, Наблюдение, Природа, Длиннопост

Спустя 6 дней появились первые яички зеленого цвета. Похожи на яица дрозда.

Новые соседи за окном Птицы, Дрозд, Немного, Кот, Наблюдение, Природа, Длиннопост

А вот и наша дрозд-мать

Дальше были дни высиживания и переворачивания яичек. 6 июня появились первый мохнатые головы

Даже батя прилетел проверить его ли это детвора. На самом деле у него было много дел, особенно валяние люлей, пролетающим мимо воронам

Получилось 5 птенцов.

Дальше рутина и бытовуха для дрозд-матери: кормёжка, обогрев своим телом, кормёжка и процесс моментального роста, буквально за неделю

Редкая возможность матери почистить себе пёрышки, подальше от спиногрызов

Банда всборе

Первые взмахи крыльями и за одну ночь трое птенцов покинули гнездо

Мать периодически прилетает покормить оставшихся двоих, но в гнезде уже не сидит. Ещё один улетел следущей ночью.

Твоё лицо, когда ты остался последний...

И вот 20 июня, после двух дней одиночества последний птенец покинул гнездо

А мы с моим напарником с нижнего этажа, продолжим наблюдение в следующем году. Всем удачи и спасибо что дочитали)

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: