Дубликаты не найдены

+261
Скажи спасибо, что не внахлест.
раскрыть ветку 16
+120

Лол. У меня на щеке в нахлест зашито было. Спустя 2 года более-менее аккуратно стало. Шрам длиной 10см

раскрыть ветку 13
+273

хочешь знать,откуда у меня эти шрамы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2
Тони перелогинься
0

блин, а я-то думала, что это мне не повезло со шрамом поперек щеки (и поперек мышц), всего-то 5 см. 

+2
Такой шрам получается после пластики смещенным кожным лоскутом, которую делают для закрытия больших дефектов. Так что нормально зашили. Как хирургу, было бы обидно увидеть такое тату рядом со своей работой...
+1
Зигзаго образный шов лучше зажигает и в дальнейшем менее заметен
+55

Окей, сири, подскажи модную тату для меня) Был непослушным мальчиком, пришел волчок и вот результат)

раскрыть ветку 25
+56

1. Нарисовать рядом персонажа с бензопилой в руках.

2. Нарисовать вокруг зверя , у которого шрам - это пасть.

3. Вокруг пупка мишень, к которой летит пуля/стрела, а шрам - след от полета (как в комиксах изображают движение, траекторию полета).

раскрыть ветку 13
+6

Вот со зверем сам думал, идея прикольная, надо только эскиз у хорошего мастреа делать, чтобы выглядело нормально и пропорционально. А линии шва - как зубы, прикольно выйдет)
Со следом от полета стрелы - классная идея, как сам не додумался не знаю. Особенно с учетом того, что я мастер спорта по стрельбе из лука и 6 лет ей занимался)
Надо будет взвесить все за и против и со своей девушкой проговорить это все, а то она ярая противница татуировок)

раскрыть ветку 11
+2
А я бы, честно говоря, взял бы, и рядом расположил старого доброго самурая... Банально, да, зато прикольно.
Хотя, если бы был рваный шрам, можно было бы рядом Джонни добавить...
+3

Охебаныйвотэтотж...как? Откуда? Что случилось?

раскрыть ветку 5
+11

Операция в 3 года на почке, но девушкам говорил раньше, что ножом сильно резанули в подворотне)

раскрыть ветку 3
+7
+2
проглотил волчок и вот результат
раскрыть ветку 1
+5

проглотил волчка, а тот подумал, что он красная шапочка :с

+3

ну.

-нож или меч, торчащий из одного края. типа разрез

-рукоять револьвера, а шрам это карман. типа спрятал

-кобылка с плугом. типа вспахивает.

+3

Наколи ножницы рядом с пупком и пунктир по линии шрама.

+1
на шрамах плохо краска забивается. Особенно белая.
+42
Почему Иван, если это Вовка.
раскрыть ветку 4
+17
Мой косяк.
Поправлять поздно.
раскрыть ветку 2
+129
И так сойдет
раскрыть ветку 1
+2

А хозяин ноги вообще Андрей :D

+66

боюсь представить как выглядит хороший шрам

раскрыть ветку 45
+133
раскрыть ветку 32
+27

если он дохера регенерирует, почему этот шрам такой незаживший?

раскрыть ветку 30
0

снова захотелось поиграть..

+26
раскрыть ветку 10
+85

Все крутые парни когда-то получали топором в глаз.

раскрыть ветку 9
+1

Хороший шрам почти не видно )

+60

В корне не согласен с хозяином ноги, в этом месте всегда шрам грубый. Это нужно не хирурга винить, а свою кожу. Зашито было нормально.

раскрыть ветку 15
+43

зачем ногу то винить, нога зажила же, шрам зажил, все же норм.

+11

Никто не винит. Вот комментарий хозяина тату в вк:

Короче, прикололись сегодня с Владислав Токменин (автор тату) и сделали этого пацана. Как-то почти 2а года назад я порвал ахиллово сухожилие на соревнованиях, и меня оперировали у нас в больничке, резал меня Донской А.В. Собственно, перед операцией он, увидев тату на груди, сказал типо "что такое страшное все.. черепа и т.д. Набил бы лучше доброе что-то из мультика какого, Винни Пуха там " потом подумал и сказал тип, что, наверно, глупо смотрелось бы. Я ему сказал, как восстановлюсь в честь него спецом набью из мультика... Собственно давно восстановился, но все глядя на шрам спрашивают, что это за жесть))) Вот, короч, это ответ на все глумы и стебы Александра Владимировича в мой адрес, пока я валялся в больничке. На самом деле, мужик очень хороший и с чувством юмора. Отличный специалист, крепкого здоровья ему. А шов на самом деле такой из-за сложного разрыва, называется s-образный.

раскрыть ветку 1
0
Прямые швы на ахилле не делают чтобы обувь не натирала место операции. На сколько я понимаю, при прочих равных условиях (место разрыва, степень разрыва (полное или частичное)), выбор шва зависит от предпочтений хирурга. Мой полный разрыв
0

Почему хирурги такие разрезы делают? Мне палец резали на руке, так тоже такими же волнами. Почему нельзя просто ровную линию сделать? Неужели так проходят связки/сухожилия и это делают что бы их не задеть? 

раскрыть ветку 11
+33

Связки и сухожилия не самое страшное что можно перерезать. А вот наебнут тебе нерв, но с красивым шрамиком посмотрим как взвоешь.

+13

Может, чтобы с одного разреза можно было залезть в несколько мест?

раскрыть ветку 4
+12

связки, сухожилия, нервы, артерии и пр. вещи, которые нельзя перерезать,  лучше так, чем прямой шрам, и куча проблем: плохая циркуляция крови, неспособность полностью двигать ногой, или вообще не двигать ею больше никогда.

+6

Есть такое понятие линии Лангера. Все разрезы должны проходить согласно им. В местах сгиба делают Z образные разрезы чтобы не было контрактур.

+6

Это называется пластика местным лоскутом(несвободная). Так делают, когда не хватает собственных тканей (например на пальцах) или будет излишнее. 
http://www.studfiles.ru/html/2706/232/html_fOUdnwJdhp.Jq5u/htmlconvd-R_MR5y_html_2858aed1.png

http://konspekta.net/medlecbazaimg/64900536108.files/image014.jpg

+4

Потому что прямой рубец может стянуть палец и будет мешать функции кисти. При шве Ахиллова сухожилия предпочтительнее использовать дугообразный доступ, т.к. проще укрывать само сухожилие. 

+1

Ну судя по шраму и моему личному опыту(на обеих ногах), тут как раз сухожилие и было порвано. И разрезают там ого-го. 

+114
Ну или так
раскрыть ветку 64
+113
А как такое получилось? Просто оставили заживать без пересадки кожи? Или это след от ожога? Кто знает?
раскрыть ветку 36
+68
Скорее всего, судя по текстуре, наращивали кожу на каллогеновой сетке, как в ожоговых центрах.
раскрыть ветку 33
+4

Нечто похожее видел по Дискавери, у чувака которому кусок кожи с мышечной тканью откусила акула.

0

натяжения кожи тогда нет

+90
раскрыть ветку 18
+121

чет как-то жесть...

раскрыть ветку 2
0
Все равно ужасно выглядит.
раскрыть ветку 9
-45

теперь мануал с пикабу, о том как трахнуть дельфина стал ещё более мерзким. А я то думал что тогда выблевал все остатки своей нежности и надежды на совершенство этого мира.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

на копченную куриную грудку похоже^^

+3

зато рельеф видно

+5

Фу, бля! Закрой-закрой!

+1
Аж шашлыка захотелось. Присоединяюсь к вопросу @otnositelno
раскрыть ветку 1
0

Вяленого мяса...

0

Куриное филеееее.

0

копчененькая 

-15

на пизду похоже

ещё комментарий
+150
Не такой уж и страшный шрам, чтобы привлекать к нему внимание такой татуировкой
раскрыть ветку 11
+84

Согласен.

Чувак походу аттеншн-хора. "Посмотрите какой у меня шрам...дада, вон там, где татуировочка. Как сразу не заметили?"

раскрыть ветку 8
+39

а я веган

раскрыть ветку 5
0

Я б тату не сделала, но ходила бы и показывала всем. Да ещё и хвасталась бы, как именно я его получила.

Нравятся мне шрамы.

-2
Как и все чуваки кто выкладывает фото своих тату.
+9

вот именно

0

А может он просто хотел оригинальную татуху. Не кромсать же из-за нее ногу заново =)

+16

Тот момент, когда в горячем нога твоего кореша О_о

Щас позову)

+49
+7

Приятно удивлён увидеть тут свою работу). Предысторию появления шрама и самой татуировки, кстати, можно найти у меня на стене в vk, если кому интересно - (Владислав Токменин)

раскрыть ветку 1
0

Ну ты ещё десять раз напиши - авось заметят)

А вообще - тату классная. И вообще классные работы у тебя. Какого хрена ты так далеко живёшь Т_Т

+11

Приятно удивлён увидеть тут свою работу). Предысторию появления шрама и самой татуировки, кстати, можно найти у меня на стене в vk (Владислав Токменин)

+5

У меня такое на машине)

+3

а как украсить плохое тату ?

раскрыть ветку 4
+19
-2
Свести. Или забить сверху что-то другое — гугли «перебивка татуировок».
раскрыть ветку 2
-1
кавер, а не перебивка ;)
раскрыть ветку 1
+13

Как дополнить ххреновый шрам неуместной татуировкой.

раскрыть ветку 15
+51

почему неуместной? хейтеры вечно какое-то дерьмо напишут и аргументов ноль самая уместная татуировка.

ещё комментарии
0

Она не неуместная. Но нарисована нелепо.

+3

окай, гуголь: что набить на лице?

раскрыть ветку 8
+6
уже набили, судя по всему
+2

Татухи маори. Кру

+3

набить ебальник =D

ну а вообще крутой шрам, про такие как раз и говорят "шрамы украшают мужчину"

раскрыть ветку 1
+3

поддерживаю (вторую строчку). шрам не страшный и не противный

+1
Тебя пытали?о.о
раскрыть ветку 1
+1

неа) ударили предположительно розочкой

0

Змеюку, или скорпиона.

Но это будет выглядеть как-то по пидорски.

0

Замочек, симметрию на второй половинке лица, мелкого чувака с хлыстом типа, боевую раскраску индейцев.

Но ты этого всего не сделаешь, потому что лицо забивают единицы.

+3

Как обычно врачи-убийцы всем должны, вот бы историю узнать что за ситуация была с ногой.

раскрыть ветку 1
+10
Да это же просто шутка, что ж вы все так серьёзно воспринимаете?
+2
Нравятся мне такие шрамы... И тату только портит(( Доктор, серьезно, это лечится?
раскрыть ветку 1
+3
Извращенка!
+1

Сериал  "Герои" =)

раскрыть ветку 1
0

Точно! даже есть две черточки снизу, если отзеркалить слева направо. можно было этот символ поверх шрама набить

0

Хирург: "И так заживет!" ))) 

0

Надо было кобру бить, как у Плискина, как раз по форме подходит!

0

ну если честно, я бы скорее такую татуировку маскировала бы шрамами, а не наоборот) шрам еще ничего)

-4
Страшно подумать куда он набил бабушку-печку из этого мультика
-5

Кажется я знаю что себе наколю. Такой шакальный шрам остался после аппендэктомии

раскрыть ветку 3
+8
Не проще за сравнимые деньги шрам свести?
раскрыть ветку 2
+15
Неее, и так сойдет
+7
Скучный ты:с
-6

Сначала прочла не Сири, а Цири

-8
Тут шикарная скалопендра могла получиться. А забили это. Так и сверху еще ересь непонятная. Не нога, а альбом с картинками.
раскрыть ветку 1
0

Книжка-раскраска.

-20
Шрамы-это красиво.
<