CreepyStory
Серия Самый ценный ресурс человечества

Синдром отмены. Часть 5

Синдром отмены. Часть 1

Синдром отмены. Часть 2

Синдром отмены. Часть 3

Синдром отмены. Часть 4

Юношу шатало из стороны в сторону, подступал обморок. Монохромность снежного, елового леса рябила в глазах, безмятежная тишина ласкала уши, а редкие снежинки крупными хлопьями падали на макушку. Мальчик, мучимый жаждой, решил поймать ртом одну из них. Вслед за тяжелой головой назад начало запрокидываться и туловище. Мягкая, но сильная рука школьной уборщицы подхватила Костю, не дав упасть, вторая - взяла его под коленками за ноги.

Женщина с легкостью пробиралась по снегу, отрастив длинные, мускулистые ноги. От неё так вкусно пахло, чем-то родным. Свежими пирожками, дюшесовым лимонадом, новогодним мандарином. Именно одним, потому что ни отец, ни бабушка не баловали ими мальчика, ему перепадал этот цитрус по одной штуке, когда кто-то угощал.

-Посмотри, - раздался голос прямо внутри Костиной головы. Юноша не отреагировал, он любовался своей спасительницей и наслаждался ее ароматом, - Посмотри, - настойчивее требовал голос.

Костя повернул голову в противоположную сторону и увидел добротную избу, сложенную из бревен. Женщина поднималась вместе с мальчиком по подметенным ступенькам крыльца.

Она уложила дрожащего, как осиновый лист, Костю на деревянную, двухспальную кровать с удобным, мягким матрасом и накрыла плотным, тяжелым одеялом, от которого пахло ей самой. Зубы мальчика стучали друг о дружку, а ступни ног начинали гореть из-за обильного притока крови от обморожения. Пол-литровая пластиковая бутылка, которую дала Косте женщина, захрустела, сминаясь внутрь себя, когда юноша жадно высасывал из неё воду, не утруждаясь подняться с кровати. Он поглощал и поглощал живительную жидкость до боли в животе.

-Интересно, а где ее тележка, - самая дурацкая мысль из всех возможных промелькнула в его голове, когда пустая бутылка выскользнула из слабой руки и упала с кровати. Костя разглядывал школьную уборщицу. Каждый раз, когда он видел ее, женщина в неизменной сине-белой униформе катила по школьному коридору свою тележку для уборки, улыбалась во все зубы, но всегда молчала и иногда даже могла чем-то угостить Костю. Сначала он радостно принимал ее гостинца: конфетку, пирог из школьной столовой или… мандарин. Но когда он вырос, то начал думать, что дружить со школьной уборщицей стремно, его могут засмеять.

Она складывала какие-то непонятные Косте вещи в небольшую металлическую шкатулку с неизвестными ему символами.

-Тележка мне больше не понадобится, - прозвучал голос в голове у Кости, и тот выпучил на неё глаза. Он понял, что каким-то образом она посылала свои мысли в его мозг, ведь ее рот был закрыт.

Содержимое шкатулки брякало и лязгало, пока женщина водила внутри неё рукой.  Потом она достала будто бы стеклянный, переливающийся гранями, пузырек с жидкостью. Сжимая его в руке, она с сомнением смотрела поочередно то на него, то на Костю, и положила в передний карман своей униформы.

-У меня очень мало времени, мне нужно спешить, - она посылала эту фразу Косте, вызывая сумятицу, потому что голос в голове звучал как его собственный.

Женщина села на край кровати, поближе к мальчику и протянула ему свою руку. Юноша в ответ протянул свою. Когда их ладони коснулись друг друга, мальчик почувствовал, как от пальцев по всему телу распространяется тепло, подобное электрическому разряду. Он обращался, наблюдая как изменяется и его спасительница. Она росла все выше и выше, пока вытянувшаяся назад голова каплевидной формы не достигла высокого потолка. Ее одежда смешно висела на тощем, серебристом теле с длинными конечностями, а яркий платок соскользнул с гладкой головы и упал рядом с кроватью. Костя видел, как непонятная сущность смотрит на него черными глазами. Все три поочередно моргали. Это длилось каких-то пару секунд, потом она уменьшилась, превратившись обратно в уборщицу. Костя тоже стал человеком.

-Кто ты такая? - спросил он вслух.

-Зови меня Ио. И я с другой планеты, другой расы. Я - твой донор, и я внедрил свои клетки внутрь твоего мозга, пока ты был в утробе своей матери. Из-за этого ты отличаешься от остальных.

До мальчика слишком медленно доходил смысл телепатических слов. Он всегда считал себя каким-то дьявольским порождением или мутантом.

-Всего нас было трое. Мы добрались до вашей планеты по телепортической лестнице, которую построили наши рабочие.

У Кости в голове вспыхнул, посылаемый Ио, схематичный образ множества капсул, расположенных последовательно, как дорожка, ведущая от одной планеты к другой. Юноша видел, как его донор вместе с товарищами телепортировался из одной в другую, добираясь до Земли. Путь был не близким. В его середине попадались оазисы, где инопланетные особи отдыхали и восстанавливали силы.

-Сначала мы прожили на этой планете семь земных лет, изучали культуру и особенности. Мы мимикрировали под людей, принимая человеческий облик, ведь мы умеем менять свою внешность.

Ио продемонстрировал свой интересный навык, меняя лица, и Костя удивленно охнул.

-Но вступить с людьми в контакт не могли. Наша речь отличается от вашей, как и речевой аппарат. Да мы и не хотели. Влияние вашего Бога слишком велико. Мы боялись, что Бог прикажет людям нас уничтожить.

-Бога? Какого Бога? Сейчас наоборот становится больше неверующих.

-Ваш Бог - это деньги… и власть. Мы ещё вернемся к этому вопросу. Я и мои товарищи, плененные когда-то загадкой этой планеты, были разочарованы, обнаружив такую примитивную форму жизни. Земной народ считал себя венцом творения, но даже не подозревал, насколько сильно ошибается. Мы коллегиально приняли решение: дать человечеству дар - наши гены и наши способности. Шестнадцать земных лет назад мы посадили наши первые «семена». Каждый на моей родной планете знает, что скрещивание неродственных видов невозможно, ни одна земная женщина не смогла бы родить от нашего вида дитя. Поэтому мы внедряли свои гены в человеческие живые зародыши, находящиеся в утробе своих матерей. И я не упомянул самое главное отличие земной расы от нашей - гендерность. Почти все виды этой планеты делятся на гендеры - один оплодотворяет, вторая вынашивает. Наши ученые предполагали в теории, что такое может быть, но все равно мы были ошеломлены, когда увидели воочию. В нашей природе такое не встречается, мы имеем оба набора половых органов и в праве выбирать, в какой роли будем выступать, когда планируем потомство.

Так вот, получив поверхностные знания о человеке и влиянии гендера на его культуру, мы точечно выбрали самые подходящие семьи из разных стран, которым подарим свой дар. Твоя была в их числе. Отец, не травящий себя земными токсинами и мать, страстно мечтающая о ребёнке. При этом не слишком влиятельные, не слишком бедные, не слишком богатые. Обычные, среднестатистические люди.

Костя горько вспоминал картины, на которых его спятивший отец, сначала вливал в себя все, что горит, а потом вкалывал все, что растворяется. И при этом материл свою сбежавшую жену. Ио, прочитавший его мысли, погладил мальчику руку.

-Посеяв свои первые «семена», мы оставили Землю и отправились к себе домой, мы решили, что будем дожидаться результатов эксперимента там. Когда мы почувствовали, что время пришло, то отправились обратно. Для человечества прошло примерно одиннадцать лет.

Каждый из нас понимал, что что-то пошло не так... Однако, когда мы увидели свое потомство, что больше половины выжило, это вскружило нам голову, успех опьянил нас. Мы радовались созданию нового вида, и что именно мы стояли у его истоков. Нас не волновали адские условия, в которых росли наши реципиенты, мы надменно считали, что вы и ваши семьи должны были принести себя в жертву ради развития человечества. А так же считали, что неплохо было бы увеличить численность наших малышей. И тогда мы начали массово внедрять свои семена в земных женщин. И в этом нам помогала ещё одна наша природная особенность - способность выделять феромоны. Если в культуре человека огромное значение имеет его внешность, то в нашей - запахи. Достигая зрелости, мы выделяем секрет, притягательный для партнера. Женщины очень хорошо реагировали на него, что иногда было даже опасно для нас. Больше феромона в секрете, больше агрессивной возбудимости, поэтому мы учились регулировать его выработку для достижения нужного результата. Несколько лет мы вели свою деятельность. Сначала осторожно, но потом все смелее, наращивая количество наших… как оказалось, в итоге, жертв. В промежутках мы наблюдали за вами, за вашими жизнями.

Наш сильнейший механизм для защиты потомства сыграл против земных родителей и гибридов злую шутку. При рождении наши тела выделяют другой секрет - детский, и представляет из себя смесь эйфоретиков и особого вещества. Вместе они вызывают привязанность и любовь у родителей, а так же придают им сил при уходе за своим потомством. Этот секрет выделяете и вы, наши гибриды, но он оказался слишком сильным, токсичным и почему-то действует только на одного родителя - отца. Мне не понятен этот феномен. Но я думаю, что это как-то связано с тем, что наши гибриды всегда получаются мужского пола.

Твой папа был под влиянием твоего детского секрета, который вызвал у него сильнейшее привыкание. Зависимость была настолько сильной, что когда, в следствие естественного взросления, твое тело начало уменьшать выработку вещества, отец пытался заменить его земными наркотиками, что ещё больше убивало печень и разрушало мозг. И все же, когда выработка детского секрета окончательно прекратилась, это оказалось для него фатальным.

Косте вспомнилось, как пузатый военный тыкал ему в лицо фотографию и кричал, что это он виноват в смерти отца. Ком подкатил к горлу, а губы задрожали. Жгучие капли волнами скатывались по щекам парня и капали с обеих сторон подбородка. Обычная, среднестатистическая семья… Такой она должна была быть…

Костя рванул с кровати, собирая остатки сил, и бросился молотить кулаками по инопланетянину в обличии женщины.

-Ты и твои… дружки разрушили мою жизнь!!! Как мне теперь жить с этим? - яростно кричал юноша.

Ио, игнорируя удары, прижал мальчика к себе, но Костя продолжал лупить его по спине, рыдая инопланетянину в плечо.

-Мы не хотели этого, мы просто хотели вам помочь. Прошу тебя, прости, если сможешь.

****

Ио дал парню время, чтобы осознать и выплеснуть свою боль. Прожив столько времени в человеческом обществе, у Ио начали обостряться эмоции, что было совершенно нехарактерно для их расы. Когда всхлипы прекратились, он снова начал посылать мысли в голову парня:

-Позволь мне хоть как-то искупить свою вину. В этом доме я жил все это время, я хочу, чтобы он стал твоим. Я попытался его обставить как земной, и знаю, что ты мечтал о компьютере, теперь он у тебя есть.

Мальчик с грустью и тоской посмотрел на Ио.

-Ты уходишь? Ты бросишь меня?

-Да, я должен покинуть Землю как можно скорее.

-Но почему?

-Мой дом в другом месте. К тому же, мне сложно смотреть, как человечество уничтожает моё потомство, не пытаясь понять, не пытаясь попробовать ужиться, принося моих детей в жертву своему Богу. Власть имущие просто не допустят перевернуть мировой порядок, не допустят к власти более сильный и способный вид, а потому уничтожает, пока те ещё маленькие и беззащитные.

-Тогда возьми меня с собой! Я не хочу оставаться один!

Ио медлил с ответом, наблюдая полное надежды, заплаканное лицо. Ему было жаль оставлять парня, ведь он-часть него самого.

-Я не смогу тебя взять, ты не вынесешь такого колоссального расстояния, которое умеем преодолевать мы. Пойми, на моей родной планете ты будешь изгоем, неполноценным гибридом. А здесь, Костя, ты - особенный! Ты обладаешь способностями, которые обычному человеку даже не снились. Развивай свои навыки, учись перемещаться. Телепортироваться на большие расстояния у тебя пока не получится, наращивай дистанцию. И помни, ты сможешь переместиться только туда, где уже был раньше, представляя себе обстановку. Ты можешь менять свое обличие, тренируйся менять тело и лицо.

Твой повзрослевший организм, наверное, уже начал выделять феромон для привлечения партнерш. Костя, на этой планете ты подобен Богу. Ты - самый ценный ресурс человечества! Остались ещё гибриды, найди их! Объедините свои усилия, дайте потомство. Ваши дети не должны будут  выделять слишком токсичное вещество. В любом случае, вы будете знать, что с этим делать. Воспитывайте детей друг друга.

Ио послал координаты ещё пятерых подростков Косте в мозг.

-Мне пора, дитя, мои товарищи уже ждут меня на первом оазисе. Ах да… чуть не забыл.

Инопланетянин поднялся с кровати и достал из переднего кармана униформы переливающийся пузырек.

-Оставь это себе. Это… - Ио забыл земное, мифическое название снадобья с родной планеты, он случайно послал парню картинку двух, пытающихся соединиться, нейронов в его мозге, вспоминая, как же называют его земляне. Точно! - Это Панацея. Лекарство от всех болезней. С ее помощью нам были не страшны никакие вирусы и бактерии. Возьми и перелей куда нибудь. Этот пузырек сделан из цельного алмаза, который так высоко ценится на Земле. Продашь его, выручишь кучу денег.

Еще раз крепко обняв парня и заглянув в его глаза, Ио переместился к столу, взял свою шкатулку и окончательно растворился в воздухе вместе с ней.

****

Маленькие, цилиндровые зефирки маршмелоу плавали в чашке с какао. Костя сидел на кровати и первый раз в жизни смотрел по телевизору Гарри Поттера, его до слез смешило, когда в фильме показывали, как трансгрессируют, то есть телепортируются волшебники. Он с гордостью осознавал, что тоже так умеет, пусть ещё не слишком хорошо. Вместо того, чтобы с детства развивать свой навык, он закапывал его поглубже, стремясь быть как все, из-за боязни отца, что Костю отнимут и тот сдохнет в абстинентных муках. Ну а в конечном итоге, это все равно произошло…

Ио под завязку забил для мальчика холодильник и кухонные полки всевозможной земной едой. Интересно, что ел он сам? Сколько же вопросов было у Кости к своему донору. Как жаль, что задать их было не суждено.

Изба, в которой теперь жил мальчик, находилась глубоко в тайге, куда нога человека ступает очень редко. Но, что удивительно, работало электричество, телевидение и интернет. Даже канализация. Инопланетные технологии, не иначе. Комната в доме была только одна, но просторная, куда умещалось все необходимое: кухонный гарнитур, большой обеденный стол, на одной половине которого стоял новый компьютер с монитором, один стул, диван, кровать и дровяной камин. Отделен был только санузел.

Юноша уже месяц тренировался в телепортации, беря с собой ультразвуковой отпугиватель для животных, найденный среди вещей. Его раздражающий писк слышал и сам Костя, но юноша слишком боялся медведей, поэтому предпочитал привыкать к этому звуку. Он пробирался сквозь таежные сугробы, как можно дальше, и перемещался обратно домой. Благо, от Ио осталось много зимних и летних земных вещей. Жаль, никаких интересных инопланетных аксессуаров он не оставил.

Костя почесал за своим кошачьим ухом, он давно о таких мечтал, как в аниме.

В воздухе пахло живой елью и мандаринами, которые парень уминал один за другим. Костя сам срубил праздничное дерево и поставил в угол. Правда, наряжать было нечем. Ничего, это итак будет его лучший праздник. Ведь уже ночью человечество шагнет в новый 2024-ый год. Интересно, что он сулит…

****

От автора: мой Дорогой Читатель, так получилось, что я невольно обманула тебя, заявив, что пятая часть будет последней. Наивно полагая что она будет гораздо меньше, я надеялась, что смогу уложить в ней все события до конца. Но очень рада, что смогла закончить на этой приятной, праздничной ноте. Я думаю, что перед Новым Годом - это самое подходящее окончание главы. Продолжение выйдет после Праздника. 2-3го января. Ну и мне было бы очень приятно, если бы вы оценили моё творчество донатом, если есть желание и возможность.

Всех с наступающим!

UPD:

Синдром отмены. Часть 6 (ФИНАЛ)

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.