CreepyStory
Серия Самый ценный ресурс человечества

Синдром отмены. Часть 4

Синдром отмены. Часть 1

Синдром отмены. Часть 2

Синдром отмены. Часть 3

-Ещё одна беременная девушка со следами ритуального убийства найдена в Иркутске, - бубнил под нос доктор Самохин, читая новости.

-Это же надо! Придумать сектантское движение! Это что за идиоты в правительстве сидят? -думал про себя Самохин, - Хотя с другой стороны… Как ещё заставить беременных передвигаться по городу только в сопровождении?

Частный самолет, в котором находился Сергей Витальевич, уже приземлился и подъезжал к зданию аэропорта. Доктор посмотрел на свои часы: шесть утра по местному, четыре - по московскому. Он нервничал, предвкушая встречу со взрослым, умеющим говорить кукушонком:

-Подумать только! Скрывать мальчишку пятнадцать лет! Пятнадцать лет жить бок о бок с инопланетным гибридом, и ни сном, ни духом.

Именно доктору Самохину пришла идея открыть центры якобы психологической помощи, и его, как ярого активиста отправили из столицы сначала в одну дыру, теперь он прилетел во вторую.

-Мда, если мои пациентки узнают, что я врал, прикрывая задницы силовиков, которые без разбора палили в кукушат и их отцов, они меня порвут на кучу маленьких Самохиных, - думал Сергей Витальевич.

Глобальнейшая работа проводилась в тайне от россиян. Ученые уже нашли различия в крови кукушат от нормальных детей. Дети в школах и садах массово сдают кровь на анализ, лаборатории загружены под завязку, не справляются с объемом.

Самохин предложил прошерстить архивы с делами детоубийц, сначала матерей, потом отцов, на всякий случай. Тех, кто сидел за покушение, тоже проверяли.

Такое множество людей, которое задействовано в работе, убьет всю скрытность. Не за горами массовая истерия и беспорядки. Что ж, они хотя бы выиграли время, чтобы прийти хоть к каким-то выводам.

Пока кукушата старше трёх лет не попадались. И тут на тебе! Прямо на Ютубе засветился, красавец. Ох и поднял он бучу.

Как только видео заметили, их секретный комитет потребовал у МВД города, в котором  был снят материал, собрать всю возможную информацию о жильцах этой квартиры.

Идея отвлечь кукушонка с помощью матери пришла в голову отнюдь не Самохину. Доктор считал эту идею слишком жестокой, ведь женщина могла пострадать. Но выхода особо не было, они сделали ставку на то, что даже инопланетный гибрид, воспитанный как обычный ребенок, будет нуждаться в матери. И не прогадали. Как уж они уговорили мать, которая бросила своего ребёнка и мужа пятнадцать лет назад, снова позвонить экс-супругу, он не знал. Но, наверное, они умеют убеждать.

****

Сергей Викторович смотрел через большое стеклянное окно на комнату для допросов. Комната находилась под зданием ФСБ, вход в эти помещения был строго по специальным пропускам.

Внутри стояла лишь одинокая кушетка, на которой лежал юноша в домашнем трико и выцветшей темно-серой футболке с изображением Ктулху. Он был без сознания. Его руки и ноги были прикованы наручниками к ножкам кушетки.

Вход и выход в «допросную» охраняли двое сотрудников в бронежилетах по разные стороны стальной двери.

-Я правильно понимаю, мы приковали наручниками человека, который может телепортироваться, куда угодно? - поинтересовался Самохин.

-Умел бы он телепортироваться, по стене бы не карабкался, - ответил мужчина в зеленом, официальном костюме военного.

-Логично. А вы…

-Подполковник Семенов Василий Александрович.

-Очень приятно, а я, Самохин Сергей Витальевич, врач-психиатр, - доктор пожал руку коренастому, с внушительным брюшком мужчине. От него пахло кофе и табаком.

-Смотрю, вовсе не «шишки» здесь собрались, - вклинился в разговор третий.

-Так ведь надо же кого-то пускать в расход, - мрачно пошутил Самохин.

Третий оценил шутку, пожимая Самохину руку:

-Коллега! Я, доктор медицинских наук, Пётр Николаевич Прохоров, занимаюсь изучением строения тела кукушат.

-Есть прорывы?

-Слишком мало времени прошло. Мы усиленно изучаем состав токсина, который они выделяют, а так же строение их мозга. Вы уже знаете, что токсин настолько прочно встраивается в систему жизнедеятельности отцов, что при его отмене, организм страдает от тяжелейшей, даже смертельной формы абстиненции?

-Нет, не слышал. То есть, вы хотите сказать, что если разлучить кукушонка с его отцом, то последний умрет?

-Именно так. Причем, мы ещё не выяснили, действует ли это в обратную сторону, ведь ни одного кукушонка в живых мы не оставили.

Самохин почувствовал, как терзающие его муки совести медленно начинают отпускать. Значит, он все же не врал своим пациенткам, их мужья были обречены.

-Почему тогда токсин не действует на матерей?

-Я пока не могу дать ответ на этот вопрос. Да и не уверен, что когда-либо дам. Ведь наш приоритет-избавиться от проблемы на корню, а не изучать. Хотя, у меня есть теория: мать, пока вынашивает в себе плод, получает иммунитет. К сожалению, проверить теорию не представляется возможным.

-Да, я вас понимаю, - улыбнулся Самохин, - поди, найди беременную, которая будет четко помнить процесс осеменения… или признается в этом.

После небольшой паузы Самохин обратился к своим коллегам:

-Так какой у нас план действий?

-Да грохнуть его, и дело с концом, - предложил подполковник.

-Перед вами новый вид человека, а вы сразу грохнуть, - вступился за мальчика психиатр.

-Вы видели, что этот новый вид человека сотворил с собственным отцом? - военный проследовал к столу, находящемуся рядом с окном в допросную, взял в руки папку и вытряхнул из неё фотографии, - Вот, смотрите.

Самохин вместе с ученым-анатомом разглядывали снимки с запечатленным на них трупом Виктора. Просто скелет старика, обтянутый желтой с фиолетовыми трупными пятнами, кожей.

-Это Витька Кузнецов, - подполковник ткнул пальцем на фото, - мы с ним по молодости в футбол играли в дворовой лиге. Здоровый был малый. Не пил, не курил никогда. Сколько вы ему дадите на этой фотографии? Шестьдесят? Семьдесят? А ему всего-то тридцать девять! И вот каким он стал из-за этого вашего… - военный показал в сторону мальчика.

-А что вы думаете, коллега? - обратился Самохин к анатому.

-Это самая взрослая особь, которая встретилась нам. Значит, есть и ещё. Мы просто обязаны лучше изучить их. И больше всего меня интересует его мозг.

-То есть вы тоже за то, чтобы убить мальчишку?

Анатом коротко кивнул, не отрывая взгляда от мальчика.

-Я хочу попросить вас сначала мне поговорить с ним. В конце концов, я здесь за этим.

****

Когда Костя открыл глаза, он ничего не мог разобрать, все плыло и кружилось. Он постарался приглядеться к потолку, изо всех сил выпучивая глаза и фокусируясь на одной точке. Но зрачки бесконтрольно прыгали и плясали, размывая картинку в его мозге.

-Константин Викторович, как вы себя чувствуете? - послышался мягкий голос неизвестного мужчины.

-Голова кружится, и хочется пить. Дайте мне воды.

-Придется немного потерпеть.

К Косте возвращались чувства, он попытался перевернуть затекшее тело набок, но понял, что его конечности чем-то зафиксированы. Парень мотал головой, осматриваясь вокруг:

-Вы военные? Вы меня убьете?

-Тише, успокойтесь, никто вас здесь не тронет.

-Где мама?

-Мама? А зачем вам мама?

Костя отвернул лицо от мужчины, боясь разреветься. Что за тупые вопросы он задает? Каждому нужна мама, нужна забота, ласка и любовь. Только по какой-то причине собственная мать бросила его тогда, в детстве и второй раз - сейчас. Потому что он урод… и монстр…

-Я ничего вам не скажу! Хотите убить, так убивайте! - прокричал Костя, а затем почувствовал, как теплая рука незнакомца легла ему на лодыжку.

Мальчик пытался сфокусироваться на лице мужчины, оно продолжало расплываться, но уже не так сильно. Костя смутно видел очки, зачесанные назад седые волосы и чёрный, вязанный свитер в зеленый ромб. Позади него стоял мужчина, вооруженный автоматом и охраняющим выход из помещения.

-Константин Викторович, позволь тебе представиться. Я - доктор, зовут меня Сергей Витальевич. Я здесь, чтобы помочь тебе. Посмотри на это зеркало, - доктор направил руку на зеркальное окно.

Костя видел такие в американских детективах и понял, что по ту сторону за ним наблюдает кто-то ещё.

-За стеклом сидят люди, которые думают, что ты опасен и заслуживаешь смерти. А я так не считаю. Я думаю, что ты особенный мальчик. Ты ведь никого никогда не убивал? Не хотел причинить вред?

Костя отрицательно замотал головой, не отрывая ту от кушетки. Потом он услышал звук открывающейся двери и суровый, мужской бас.

-Вы что за клоунаду здесь устроили? - кричал только что зашедший мужчина с погонами на плечах. В руках он что-то нес, а потом бросил это на Костю. Бумажные, прямоугольные фотоснимки разлетелись в разные стороны, несколько из них остались лежать у юноши на животе. Военный в погонах схватил одну из фотокарточек и ткнул ею в лицо мальчику, - Смотри, паскуда, это из-за тебя он таким стал!

Мальчик понял, что военный показывает ему фото мертвого папы и был рад, что пелена слез не дала ему разглядеть детали. Он закрыл глаза и отвернулся.

Второй по счету щелчок ручки двери подсказывал, что в помещение опять кто-то зашел. Раздался скрип колес, и Косте подумалось, что это вкатывают какое-то орудие пыток. Оторвав голову от кушетки, опешивший Костя да и не только он, наблюдал, как миниатюрная женщина кавказской внешности в синей с белым униформе, с цветастым платком на голове пропихивает в проход тележку для уборки с брякающими о пластик швабрами.

Костя ее знал, это же…

Женщина улыбнулась серебряными зубами, затем взяла из тележки фибровую тряпку и синий спрей для мытья окон.

-Пол мыть… окно тереть… - говорила она с акцентом.

-Ты кто такая? Вышла отсюда! - рявкнул военный.

Вооруженный охранник направил дуло на женщину, скорее, чтобы припугнуть, но та лишь брызнула из пульверизатора на стекло и начала его оттирать. Костя заметил, как у военного задергался глаз, а потом увидел кровавый след от колес тележки. Уборщица исчезла со своего места, но тут же материализовалась возле пузатого дядьки в погонах, брызнув тому в лицо жидкость для окон, и с силой ударила его в лоб своим лбом. Тот пошатнулся и упал на задницу. Дальше она опять мигнула и очутилась рядом с охранником, который водил дулом автомата, не решаясь открыть огонь, чтобы не зацепить кого не нужно.

Резким движением руки уборщица воткнула острые когти, мгновенно выросшие у всех на глазах, охраннику в шею. Потом она оказалась у кушетки, рядом с Костей, обняла его и юноша почувствовал покалывание во всём теле, а потом холод. Они вдвоём стояли по колено в снегу посреди зимнего леса.

UPD:

Синдром отмены. Часть 5

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.