Символ 2024 года - Жракон

Всем привет)) В мастерской перед Новым годом у нас всегда жара, и, раз впереди у нас год дракона, мы добавили огоньку. Буквально вот-вот достали из печи новенького зверя, большого и зубастого Жракона)

Символ 2024 года - Жракон Рукоделие без процесса, Керамика, Лепка, Кружка с декором, Кружки, Посуда, Гончарное дело, Дракон, Фэнтези, Декор, Длиннопост

Медленно толкни пирожок в мою сторону и отойди подальше.

Возни с этими кружками было много... В приоритетах стояли легкость и вместительность, но при этом не сильно большой размер. Все хотелки исполнились) Дракош выглядит брутально, но шкура стенки у кружки тоньше, чем кажутся, а удобная ручка-хвост приятно лежит в руке. Над формой тоже поработали, и теперь благодаря ей напиток остывать будет дольше)

Символ 2024 года - Жракон Рукоделие без процесса, Керамика, Лепка, Кружка с декором, Кружки, Посуда, Гончарное дело, Дракон, Фэнтези, Декор, Длиннопост

На то, как легли глазури, можно смотреть бесконечно!

Символ 2024 года - Жракон Рукоделие без процесса, Керамика, Лепка, Кружка с декором, Кружки, Посуда, Гончарное дело, Дракон, Фэнтези, Декор, Длиннопост

Чешуя тоже отняла немало времени, потому что сделать ее непременно хотелось не только красивой, но и "ненавязчивой". И зубы, и кожа у дракона рельефные, но легко промываются от остатков напитков и пищи. Для Жракона очень актуально 😁

Символ 2024 года - Жракон Рукоделие без процесса, Керамика, Лепка, Кружка с декором, Кружки, Посуда, Гончарное дело, Дракон, Фэнтези, Декор, Длиннопост
Символ 2024 года - Жракон Рукоделие без процесса, Керамика, Лепка, Кружка с декором, Кружки, Посуда, Гончарное дело, Дракон, Фэнтези, Декор, Длиннопост

Мы вчера, как завороженные, вытаскивали первого жракона из печи, и муж даже почувствовал себя немного Дейенерис Таргариен)) А я уже второй день хожу к стеллажу, чтобы потискать этого кругляша, такой он тактильный и очаровательный. Будем надеяться, быстро найдет себе хозяина, чтобы в Новогоднюю ночь натрескаться мандаринов-салатов)

_____________________
Наша группа ВК: https://vk.com/son_sovy

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.