Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сила США

Перевод статьи австралийской журналистки Кейтлин Джонстон от 24.03.2024

https://www.greanvillepost.com/2024/03/24/the-empire-doesnt-...

Худшие действия вашего правительства происходят не в тайне, а прямо в открытую под нарративным прикрытием пропаганды средств массовой информации.  Западная империя не скрывает своих худших деяний, она просто манипулирует тем, как люди думают о них.

Худшие зверства империи происходят открыто, потому что худшие зверства империи включают в себя убийство и морение голодом огромного количества людей, что невозможно сделать тайно.

Они могут убить правительственного чиновника здесь и подписать зловещее секретное соглашение там, не делая этого открыто, но массовые убийства - это не то, что можно скрыть в век информации.

Таким образом, централизованная структура власти США, охватывающая весь земной шар, в значительной степени полагается на свою исторически беспрецедентную способность психологически манипулировать населением планеты при совершении таких зверств.

Империя вложила в мягкую силу больше средств, чем любая империя или правительство в истории человечества, и наука современной пропаганды развивалась благодаря этим инвестициям по крайней мере так же быстро, как военные технологии.

Вот почему у вас может быть самая ужасающая информация, которую только можно вообразить о людях, которые правят нами, которая находится прямо под открытым небом, и вы не увидите ничего, даже отдаленно похожего на общественное возмущение и негативную реакцию, которые вы должны увидеть.

Правительство США может буквально поддержать геноцид, не скрывая никакой его части, а политико-медийный класс просто манипулирует общественной психологией, чтобы запутаться в куче чепухи о самообороне, живых щитах и трудностях с доставкой продовольствия и медикаментов, и Байден усердно работает, чтобы поступить правильно, и все это очень сложно, и во всем плохом, что происходит в Газе, в любом случае можно обвинить ХАМАС.

Это поистине удивительная сила, которая внушала бы благоговейный трепет, если бы не была такой злой.  Власть контролирует то, что происходит, но настоящая власть контролирует то, что люди думают о происходящем.

Разоблачители и журналисты-расследователи оказывают человечеству неоценимую услугу, за которую мы все должны быть благодарны, но больше всего на свете сейчас эта цивилизация нуждается не столько в новой информации о том, что делают сильные мира сего, сколько в способности ясно воспринимать информацию, которая уже стала достоянием общественности.

Нам нужно, чтобы люди ясно видели то, что уже находится прямо перед ними, без линзы искажения и затемнения, которую власть имущие наложили на их глаза.

Пока мы не найдем способ вывести критическую массу людей из вызванной пропагандой комы, в которую их погрузила империя, им будет сходить с рук любое зло, которое им нужно совершить, чтобы защитить свои интересы и продвинуть свои программы.

Мы можем работать в этом направлении, делая все возможное, чтобы заставить людей взглянуть на реальность того, что делают наши правители при каждой возможности, настолько творческим и интересным способом, насколько мы можем придумать.

Чем больше глаз откроется истине, тем больше будет тех, кто осознает, что поможет открыть глаза другим.