2873

Сила Пикабу, умоляю, помоги

UPD: всем огромное спасибо! Потерянное найдено ответственным гражданином! Люди, пожалуйста, будьте такими же!

Только что 26 января в 1:15 в Москве в вагоне метро на станции юго-западная в поезде направляющемся вниз на конец красной ветки был забыт небольшой чёрный ранец

В нём был полный комплект документов на Карпову Елену

Чувствую, восстанавливать будут долго :(

Умоляю, пожалуйста, верните за большое вознаграждение!

Пожалуйста, товарищи, поднимите повыше!

Я чуть не плачу от горя

Дубликаты не найдены

Отредактировал zontiki 29 дней назад
+224

Найдено не равнодушным гражданином!!

раскрыть ветку 33
+140

Всем огромное спасибо!
Желанию никому ничего не терять

раскрыть ветку 14
+30

Насколько большим оказалось вознаграждение?

раскрыть ветку 13
+39
Отмените пост за ненадобностью. А то я с ходу плюсик поставил и эмоционально поистратился.
раскрыть ветку 4
+10

Ты только в запой не уходи

раскрыть ветку 3
+11

Ой, ура!! Рада как за себя!

раскрыть ветку 3
+16

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+4

Поздравляю!

+2
Как найдено расскажете?)
раскрыть ветку 4
+61

Девушка сидела почти напротив нас, сразу обратила внимание.. думала, брать или нет.. в итоге взяла, хотела отдать охране - никого не было перед закрытием уже
Нашла по документам и фото вк

раскрыть ветку 3
+1

Очень рад за Вас! Сам дважды за пару месяцев терял паспорт, так это только паспорт и я чуть с ума не сошел.

+1
Дернули этим летом сумку из машины с полным комплектом документов на себя и машину. Через гос услуги восстановил все за неделю. Не надо пугать всех, мол очень долго востонавливь , самое стрёмные это то, что могут кредиты взять, но в вашем случае все еще хуже чем у меня. Я то со стороны кредиторов закрыт, писал заявление о краже в полицию, а вот вам документы вернули и вы ими пользуетесь, кто знает, что там по ним могли сделать, по этой причине, советую все-равно все документы поменять. На всякий случай.
0

Поздравляю, Елена!

+35

Обратитись в бюро находок метрополитена. Возможно, его передадут туда.

раскрыть ветку 1
+2

вполне может найтись.

забыл я как-то раз в междугородном поезде нью-йоркском рюкзак с документами, деньгами, важными вещами часов в 7 утра. спохватился к 8. обратился в бюро находок central station к полдевятого рюкзак нашли контролёры. вечером успел в бюро аккурат до закрытия. забрал и больше не терял

+30

в случае потери документов надо обращаться в полицию, а не на пикабу. А то завтра на вас возьмут "микро" кредит, тысяч на 500, будите локти кусать. А если будет заявление, микрокредиторам можно будет провести по губам

раскрыть ветку 23
+8

У меня была такая смешная ситуация.  У меня полиция проверяла документы и забыли мне отдать а я тоже не подумал что они мне не отдали.  Заметил пропажу через пару дней(слава богу тк через месяц была запланирована поездка)

Я пошел в полицию и они развели руками. Я написал заявление. Вот только никто мне не сказал что после написания заявления о утере паспорта его автоматически блокируют.  И когда я пришел в паспортный стол делать новый, то там был мой паспорт но уже недействительный

раскрыть ветку 16
+18
Лучше переесть, чем недоспать.
раскрыть ветку 15
+10

Обратились в к дежурному полицейскому на станции

раскрыть ветку 4
+15
Он выдал справку об утере паспорта?
Нет?
Ну, тогда ты большая оптимистка.
раскрыть ветку 2
0
как отблагодарили?
+1

как показывает практика пикабу чаще доводит наччатое до конца)

+9

@moderator, добавьте, пожалуйста, UPD: всем огромное спасибо! Потерянное найдено ответственным гражданином! Люди, пожалуйста, будьте такими же!

раскрыть ветку 1
+8

готово

+4

Езжайте на конечную и подойдите к дежурному. Может, у них Ваша сумка. Кому она нужна.

И не реви, найдётся.
+5

Всем огромное спасибо

Никому не пожелаю попадать в такую ситуацию!

+8

Надеюсь ты найдешь их, а то тут такие злые комментаторы

раскрыть ветку 4
+10
А что не так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
+7

Спасибо за поддержку

раскрыть ветку 1
0
как отблагодарили?
+2

Да не там не будет точно, кто то подрезал уже,  думаю не выбросят,  документов много,  должны перезвонит.  Такие вещи до конечных станций не доезжают. Храните во вкладке паспорта или иных документов номер телефона,  всегда!

+4

Поставь тэг — Без рейтинга

+1

Позитивненько. Вы конечно клуши с подругой), расслабились.  Здорово что вам повезло. В спб наверное бы станцию бы при такой находке закрыли.

0

Повезла секретарша копии документов в банк. По дороге потеряла в метро. На сопроводительном письме были указаны контакты компании. Звонить нашедший и предлагает вернут за 2 т.р. Секретарша его "ласково" послала,  пояснив, что на эти деньги она еще кучу копий сделает и еще на такси останется.

0
Повезло. Мне мои документы, через месяц вернули. Причём этот месяц они лежали у человека в бардачке.
0

Держись Ленка, найдётся всё.  Сама разиня.

0

Шел 2020 год, глупые люди до сих пор носят документы в рюкзаках и наружных сумках. Нормальные люди носят во внутренних карманах. Летом ещё можно понять, футболка и шорты, там кроме сумки некуда положить, но в этом случае сумка с плеча спускается только дома/на работе.

0
Нашли, но всё равно плюсану
0
Я бы ему дал за такое
0
А есть какой-то общий тэг у постов с просьбой найти потерянные вещи?
0
Хорошо когда хорошо кончается.

Но будьте бдительны!

Терял военный билет, по традиции восстановления нужно подать объявление было в газету. Подал. Первый раз позвонили, сказали "документ найден и лежит в конверте" - обрадовался. Когда по переговорам предложили вознаграждение перевести на киви кошелек 1000 руб дистанционно, я понял что развод. Положил им ради шутки 10 руб. После чего сказали "жди, наберём кредитов на него". Далее звонили ещё человек десять, по аналогичной схеме. Некоторые даже находили другие мои документы, те, что не терял - паспорт, свидетельство о рождении и т.д. Реально документ так и не был найден.
0
Удачи!
раскрыть ветку 4
0

Уже найдено.. Но всё равно спасибо!

раскрыть ветку 3
+1

Вознаграждение то отдали?

0
Хорошо, что все хорошо!)
0
Плюсанул просто в помощь. Не стоит благодарностей!
0
Надеюсь найдешь, но как вы забываете рюкзаки в метро-то? Это же рюкзак.
раскрыть ветку 10
+2

Один раз забыл в автобусе. Мне на конечной выходить, пассажиров практически нет, положил на соседнее сиденье. Вышел и сразу ощутил непривычную лёгкость. Поймал автобус после разворота на конечной, повезло.

раскрыть ветку 2
0

И правда повезло!

раскрыть ветку 1
0

сели с подругой, положили между друг другом рюкзак, чтобы в руках не держать, тяжёлый был... в итоге просто встали и рюкзак остался между сидениями! никогда его туда не кладите!

раскрыть ветку 6
+3

Да при чём здесь где он лежал? Как вы, блядь, тяжёлые рюкзаки, полные документов ЗАБЫВАЕТЕ? Пиздец, сквозняк между ушами..

раскрыть ветку 4
+1

руку в лямку и все, забудешь, встанешь а он руку потянет

0

Только что обратились

раскрыть ветку 16
+8

на конечных станциях осматривают вагоны, может  сумку  дежурный забрал себе (чтобы составить акт о находке), утром ее отвезут в бюро потерянных вещей метро, но если успеешь то можно будет забрать ее на конечной (если она там) и вообще, как вы забываете портфели/ранцы??? одну руку в лямку и сиди спокойно, если спать охота, то оберни руку лямкой и хочешь не хочешь портфель никуда не денется

раскрыть ветку 15
0
Угу. Канешна. Осматривают. Прокатись как нибудь, например до Красногвардейской и не выходи из вагона.
Есть конечные где поезда не осматривают.
Сам недавно бегал за рюкзаком. Сначала к дежурным, сказали двигать в депо. В итоге выдали)
раскрыть ветку 14
-1

вы бухая ехали? а в час метро уже не закрывается?

раскрыть ветку 4
+1

вообще-то в час ночи с конечных станциях, на встречу друг другу, последние поезда отправляется

раскрыть ветку 3
-1

в час любые переходы закрываются. эт надо планировать

раскрыть ветку 2
-1
Чувствую силу пикабу, я.
-2
Сиськи
раскрыть ветку 2
0
Где?
раскрыть ветку 1
0
Он просто верит, что мысли материальны
-9
Да пиздец. Тут развлекательное сообщество, а не бюро находок/потерь. Сколько можно свои объявления пропихивать "повыше". Почему вся страна должна это читать ?
раскрыть ветку 12
+2

Научись тегами пользоваться и не ной

+3

Окажешься в такой ситуации, посмотрим как заговоришь

раскрыть ветку 1
0
Тоже можно понять. Представь, каждая безответственная Маша-растеряша будет объявления постить, и из развлекательного ресурса получится доска объявлений. Весь тэг в игнор из-за этого как-то странно вносить, не у всех же посты в рамках одного города локализованы)
+2

Негатив понимаю, но всё-таки надеялся в первую очередь на понимание и пассивную помощь

-1
Юнец, год на пикабу и смеет диктовать правила...
раскрыть ветку 6
-1

Ну мене например тоже не особо понятно, зачем сюда писать эти посты со «спасите/памагите!!».

Вроде не по находок.

раскрыть ветку 5
-5

А я с тобой согласен, тоже не понимаю, нахера это здесь.

ещё комментарий
-11
ответный пост

Просто горит! Аж пятки прижгло!

Просто начало подгорать, потом обжигать, а теперь начал гореть весь! Теперь по пунктам:

1. Если у тебя ВСЕ (или важные) документы с собой - как можно их отпустить с рук, или проебать? У тебя же есть миссия вселенского масштаба - сохранить груз! Он твой, и ты знаешь о гиморе его проёба!

2. Как можно проебать РЮКЗАК или ЧЕМОДАН? Каким же надо быть дибилом, чтоб проебать важную вещь, с пол-тебя ростом? Ну как? Ты и рюкзак или чемодан! Только ты и он... один на один... и тебя победил рюкзак!  Ты и рюкзак, рюкзак и ты... и он тебя победил!

3. Украли... Опять та ки  - ты и чемодан, вы смотрите друг на друга, и у тебя вдруг его украли!

Вот очень хочется услышать мнения тех людей, которые воруют рюкзаки и чемоданы! Как вы это делаете? Вы берете справки из дурки на тех людей, у которых есть чемоданы?  Какой же должен быть ебанутый человек, чтоб проебать чемодан или рюкзак, кстати, который висит на плече!

4. Я так думаю, что у таких долбоёбов, и рояль с под носа спиздили!  Мнение терпил не интересно!

комментарии 24
-29

В спортлото еще напиши.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: