Сила Пикабу: Помоги вернуть деньгу!

Здравствуйте, товарищи пикабушники!

Обращаюсь к Силе™ Пикабу, ибо я – лох.

для ЛЛ: Яндех.Афиша не возвращает денег за концерт, который "перенесён"/отменён

Захотел я, значит, 17 августа 2022 сходить на концерт As I Lay Dying в Питере. 23.04.22 покупаю билет на агрегаторе (или как он там зовётся) Яндекс.Афиши.

Жду заветную дату, мониторю сайт организатора-клуба концерта – A2 и оф. сайт группы. Где-то в мае замечаю, что в списке концертов на оф.сайте дата с Спб пропадает. Пишу организаторам (А2; на сайте у них и концерт, и дата есть, и даже билеты купить можно), они заявляют, что вся актуальная инфа по концертам – у них на сайте.

Сила Пикабу: Помоги вернуть деньгу! Яндекс Афиша, Юридическая помощь, Яндекс, Концерт, As I Lay Dying, Лига юристов, Длиннопост

18.05.22 получаю письмо от Я.Афиши –

"ОП-ПА! Перенос! Хз когда будет концерт, но перенос!"

Сила Пикабу: Помоги вернуть деньгу! Яндекс Афиша, Юридическая помощь, Яндекс, Концерт, As I Lay Dying, Лига юристов, Длиннопост

На вопрос о возврате билета организатор (А2) конечно же говорит о том, что нужно обращаться в место приобретения билетов – я просто никогда не сталкивался с возвратами и для меня это было неочевидно.

17.06.22 пишу в ТП Я.Афиш о возврате, на что получаю ответ

"концерт будет, но хз когда. А вот вернуть билет ты сможешь только после отмены* режима повышенной готовности, т.к. организатор не отменил мероприятие, а перенёс его"

И ТУТ ВСЁ ЗАВЕРТЕ...

Беда в том, что режим повышенной готовности (ну, помните те времена, когда ковид был....ех), в Спб перепродлевается уже чёртову тучу раз, каждые джве недели, на протяжении нескольких лет.

в Этом и прошу помощи – как вернуть деньгу за концерт, которого не будет. К моему великому сожалению, я не знаю правовой базы/неуч в этом, Пикабу Выручай)

Всем спасибо.