233

Шутка про Apple

Серия Комиксы
Шутка про Apple

За основу был взят комментарий в одном из недавних постов про данную компанию: #comment_182153801

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлён, что никто не поднял очень важный плюс, которым бОльшая часть андроидов не похвастает - надёжность.

Мой айфон 5ц, купленный 8 лет назад, всё еще со мной и я не испытываю никаких ограничений ни в браузере, ни в приложениях. И заряда хватает, и камера на уровне современных бюджетников ;)


Хотя, думаю о покупке нового SE, уж больно они приятные.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой айфон 5ц, купленный 8 лет назад, всё еще со мной и я не испытываю никаких ограничений ни в браузере, ни в приложениях.
гм ... 5s дочери "превратился в тыкву" после очередного обновления года 2 назад ... т.е. он делает вид что работает, но еле-еле ... пришлось ей 8ку покупать

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
айфон се первого поколения недавно радостно обновился на последнюю иос и работает под ней прекрасно. первый айпад уже 10 лет использую как читалку, за это время сдохло несколько андроид планшетов и одна е-читалка, а этому хоть бы хер. макбук про 2012 - за 8 лет объездил с ним всю страну командировками, включая Чукотку (Анадырь), работает идеально, даже зарядка еще не истрепалась. мак мини сервер того же года тащит две виртуалки под маздаем, иптв, медиасервер с управлением с пульта. и еще два макбук эйра, которые прекрасно работают. все попытки перейти на андроид вызывали плохой опыт, превозмогание какие-то. возможно сейчас все стало лучше, но - ну нахрен такие эксперименты за свой счёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, я думаю, есть много индивидуальных моментов. В 2016, я купил себе убер бюджетный Redmi 3S Pro. Вполне современный, на тот момент, аппарат, 430 дракон, 3, 32. Посидеть в браузере, сфоткать что-нибудь без претензий на художественность, поиграть в какую-нибудь времяубивающую мелочь (хотя, в мобильные игры я вообще не играю, ибо это ёбаный рак игровой индустрии) вполне хватало. Не помню, чтобы он вообще меня подводил.

Помню, была у меня в группе девушка с Iphone SE первого поколения. Помню, делаем мы как-то лабу по микропроцессорным системам, и ей что-то надо было в телефоне. И она достаёт его, и вводит пароль. Я смотрю на неё с непониманием, и спрашиваю, почему не touch id. А она отвечает, мол, он там часто косячит. Я сижу и офигеваю, т.к. мой вообще бич-телефон не срабатывает только на очень грязные или очень мокрые пальцы.

В начале 2020 устроился работать на более-менее нормальную работу (особенно хорошо было там работать по договору подряда, со свободным графиком), взял немного денег, да и купил себе Redmi K30. 730G дракон, 8/256, 120 Гц экран, нормальные камеры, и т.д. Единственное, конечно, это такая злоебучая лопата, что держать его одной рукой трудновато. В остальном, приятно пользоваться более современным устройством. Он уже справляется с firefox с расширениями, с эмулятором Dolphin (а это значит, полноценный NFS: MW 2005 года у тебя в кармане), отлично фотографирует, и работает очень плавно. И если я с бюджетником без проблем просидел 4 года, и отдал его матери в весьма хорошем состоянии (кнопка включения только потёрлась), то сколько я буду сидеть с уже относительно средним аппаратом, при условии, что не разобью его?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я два дня назад продал Redmi 3 Pro 3/32, рабочий полностью, только батарейку нужно было сменить во второй раз)
Так же брал в 2016г. Очень надёжный был аппарат, 2.5г таскал как служебный по стройкам, но он все жил и жил. Обновления в прошлом году закончились, но ему как бы пофиг)

Сменил потому что дали убогий служебный Самсунг, но новый. Самсунг тупит из коробки (процессор слабее чем в Redmi). Зато батарея нулевая, навигатора хватает на долго. Как рабочий пойдет.
А для себя хотел как раз либо К30 либо Poco новый, но смущает размер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, довыделывался.. хотел скинуть фотки состояния телефона (практически идеальное), а оказалось, что не могу в браузерной версии пикабу кидать фото. Вот и огоаничения обнаружились)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата именно мобильная версия, или тупо не даёт доступа к файловой системе?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, мобильная версия. Фото выбираю, нажимаю отправить, а они просто не отображаются в комментарии.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, вроде бы, что-то такое было. Я тогда просто на десктопную переключался в браузере, и делал, что мне нужно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не получилось, к сожалению

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще аккуратность владельца на многое влияет, конечно.

Да и сам понимаешь, 4 года - это в два раза меньше, чем моему, а у него не стёрто ничего. Да и 5ц это самая, что ни на есть бюджетка)) Сколько она там стоила, 200$?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне теперь интересно, сколько он у моей мамы проживёт. Я сменил телефон не из-за каких-то критических факторов, а просто потому, что захотелось больше, и возможности появились для этого (вот оно, потреблядское общество).

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, несмотря на падения, ни разу не был в ремонте и экран целый. Может проходить с ним еще немного до круглой цифры...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества