273

Шиномонтажное-14

Серия Шиномонтажное

- О, Жека, привет, какими ветрами тебя задуло к нам? - жму руку автослесарю из соседнего сервиса.

- Да вот, с Валерой трём тут, перекур у нас - энергично тряся мою руку сообщает Жека, но бегающие глаза выдают его беспокойство.

- Жень, случилось чего?

- Да... - неопределенно махнул рукой автослесарь, роняя пепел на спецовку.

На Валере, как я заметил теперь, лица не то, чтобы не было, но оно уже сползало потихоньку. В общем приуныли мужики, видно.

- Так, парни, чего стряслось? - начинаю выходить из себя от их загадочности.

- Митрич, -отрывисто сообщил Жека

- Что Митрич?

- Все.

- Что все?! - эта игра в молчанку начинала реально раздражать. Женя хоть и славный парень, но меня вдруг настигло неизбывное желание отвесить ему пенделя, - Жека, не тяни кота за резину!

- В общем все, Миш, Митрич того, - закатил глаза к небу Женя, параллельно тыча двумя пальцами в облака. Отвалившийся крапаль обжег пальцы Жекони.

- Ах ты ж, бл...! Да что ж за день-то?! - Женя вдруг развернулся и затопал к себе на сервис.

- Валера, мил человек, поясни что ли, какая хворь душевная приключилась у господина Лапицкого? Никак почечуй одолел намедни, али барышная какая отказала танцевать кадриль. Или у светлейшего князя...

- Миш, не смешно, - прервал мою высокопарную тираду Валера, - Митрич умер.

- Вот те раз. Вот те два... Подробности давай!

- Да какие тут подробности? Митрич третий день как не выходит на связь, Жека вон пришел после выходных на смену, а мужики собирают по рублю на Митрича. Жека сдал, да вот ко мне пришел курить. Митрич, он же им всем как отец родной.

- Жалко хорошего человека, чего уж там. А такого хитросделанного гандона как Митрич жаль еще больше: уходят такие яркие люди, и жить становится скучнее. Ну земля ему стекловатой, козел старый, надо помянуть - подумал я про себя, помятуя, как Митрич упер у нас четыре комплекта новых Континенталей. Не ну а чо, лежат около мусорных баков на чужой территории покрышки, чего б не взять, правильно? И не важно, что это не мусорные баки и выглядят они как новые, даже наклеечки имеются. И это не первый случай и не только у нас. Ну бывают такие люди, им только дай по мелочи к чему-нибудь приделать ноги - старая советская закалка. Казалось бы, попереть бы Митрича к едреной матери, но было у него замечательное качество: Митрич выручал всех и всегда. Молча, ничего не беря и не прося в замен. Ну и мастер он был отменнейший - платиновые руки. "Покойся, Митрич, хрен старый. Любили мы тебя". Покончив с мысленной заупокойной речью и стаканчиком вискарика, я спустился в ремзону, куда как раз заезжал дорогой внедорожник.

Стасик, водитель внедорожника, а по совместительству его владелец, равно как и владелец соседнего сервиса (в котором Митрич подвизался), теперь вываливался из воротообразных дверей своего немецкого шарабана (эта история была как раз о нем: https://pikabu.ru/story/shinomontazhnoe10_5651500, машина правда с тех пор уже давно последнего поколения), на ходу протягивая заплывшую трудовым жиром лапку.

- Поздорову резинотрест! Скока возьмете за вулканизацию изделия нумер два?! - и не дожидаясь нашей реакции на эту бородатую шутку загыгыкал.

- Вам, коновалам, как обычно, со скидкой, всего три пинка под сраку!

- Не уважают тут нашего брата! - театрально воздел глаза долу Стасик.

- Ты мне, пионер автобизнеса, скажи, как вы Митрича-то не уберегли?

- А что с ним? - неподдельно насторожился Стас.

- Как что? Ты не в курсе? Ваши же приходили рассказывали...

- Чего они там рассказывали?!

- Ну, что Митрич того, коней двинул.

- Чегоо?!

- Ну ты услышал в общем. Мои соболезнования.

- Засунь свои соболезнования себе в очко, Мишенька, сплюнь, козел, три раза и постучи себе по дубовой голове, каналья! Тебе в каком херовом сне, вошь кровавая, приснилось, что Митрич каюкнулся?!

- Стас, остынь! Всю рубашку заляпал слюной. Твой Жеконя тут приходил, вздыхал.

- Уж я не знаю, Миш, чего там себе навоображал Женя, но я самолично, пятнадцать минут назад высадил Митрича у ворот нашего сервиса.

- А Женя сказал, что Митрича уже несколько дней нет, мужики деньги собирают...

- Миша, ты всему, что на заборе написано доверяешь?! Короче, Митрич себе ко дню рождения присмотрел подержанку семилетнюю, я со своими партнёрами в неметчине договорился, Митрич съездил, пригнал авто, сегодня помогал ему с растаможкой. Ну а бабки пацаны собирали ему на подарок, вестимо.

- Стас, ты там Женю-то успокой, а то он уже похоронил нашего Митрича.

- Успокою, не сомневайся. Ну, блин, Женя, епта, как навоображает себе чего-нибудь, хоть вешайся.

- Стасик, ты про колесики-то помнишь, ну которые Митрич стащил у нас тогда. На вас комплект висит, когда денежку перечислишь?

- Миш, тут человек, можно сказать, из мертвых восстал, а ты со своим меркантильным жалом водишь по сторонам, ну ей-богу! Все дела-дела, привет Машке, я убёг! - мгновенно, изменившись в лице, ретировался Стас.

- Блин, Стасик, верни долг, не бери грех на душу!...

Вот засранец!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества