Дубликаты не найдены

+460

Наборов зубов может быть бесконечное количество, только бесплатны первые два.

раскрыть ветку 78
+294

только бесплатны первые два
Халява, сэр!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+372

Уберите лампу, они на свет лезут.

раскрыть ветку 6
+51

Пеннивайз?

+37

это фейк, или мне кирпичи начать откладывать?

раскрыть ветку 27
+40
раскрыть ветку 4
+14
У меня от этого десна зачесалась так что захотелось их бритвой почесать, а губы втянуло с такой силой, что я открыл портал в другое измерение, брррр
+3

я не специалист конечно, но мне кажется это просто снимок детского черепа. Коренные зубы просто упакованы так и смотрится будто их там дохрена

раскрыть ветку 1
+1
Как у Пеннивайза
0

гипердантия))))

0
Я хоть и нифига не спец по снимкам, но что-то мозг слишком маленький. Да и толщина черепа жесть какая большая. Или затемнение на снимке - это не мозг?)
раскрыть ветку 1
+17

А если отрезать палец до первой фаланги, то он отрастает полностью. Короче оба пиздят.

раскрыть ветку 8
+3

Я отрезал палец до первой фаланги только кость чуть растет и все, знакомая дверью в 10 лет отъебашила на пальце так фалангу, тоже не вырос

раскрыть ветку 7
+1

Вот из-за таких и появляются легенды о вампирах и вурдалаках бррр

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR-ztoH...

+1

раньше ходила байка что зубы обновляются у некоторых людей по достижению возраста около сотни лет. Была даже статья в каком то научном журнале, что мол это вызывает недоумение у стоматологов и скорее носит аномальный характер. Но все же вроде как случаи такие были, хотя интернет кроме обычной прессы результата не выдал.

раскрыть ветку 1
0
в каком то научном журнале
Околонаучном журнале.
0

http://joy.reactor.cc/post/1787428 кстати про зубы - отсюда

0

Вспомнился вопрос из что? где? когда?

https://www.youtube.com/watch?v=eO6sDg2lops

-13

Я не понимаю, что смутило в данном комментарии? Природой действительно задуман срок годности тела человека до 35 лет. Нравится вам это или нет это факт. Не согласны? - Не имеет значения.

После возраста 30 лет вас природа снимает с гарантийного срока.

Достижения в спорте и науке делаются до 30 лет. На пике развития физических и интеллектуальных способностей.

Природой задумано с 10 до 17 лет возраста спаривание лучших особей, к 30 годам появление внуков.

В 35 у тебя без стоматологии и хорошей еды уже нет ни зубов, ни здоровья и ты проигрываешь по всем параметрам молодым воинам, из-за чего умираешь.

Почитайте любые книги до 19 века. Человек старше 30 лет воспринимается везде как старик.

раскрыть ветку 14
+16

Не совсем верно. Миф про малый срок жизни взят из неправильного чтения статистики. Была огромная детская смертность и среди бедных слоёв крестьянства была высока смертность в 50 с небольшим лет. В остальном многие жили спокойно до 60 и больше.

раскрыть ветку 8
+7

"с 10 до 17 лет возраста спаривание лучших особей"

Что блять?

раскрыть ветку 1
+9
Природой действительно задуман срок годности тела человека до 35 лет.

Скажи это например Рамзесу II, который взошел на престол в 20 лет, а правил еще больше 66.  От условий жизни дофига зависит. Среди правителей немало долгожителей.

раскрыть ветку 1
+5
Кажется они просочились с одноклассников и форумов овуляшек и сюда.... Этот бред достоин войти в очередной сборник треща и примеров тупости.
ещё комментарии
+124

У людей в базовой комплектации две руки и столько же ног, что доказывает два факта:

1) Я умею считать до двух

2) Я умею сравнивать числа.

раскрыть ветку 22
+27
и мозг.. мооооозг, но почему отдельные особи забывают, что его дали, чтобы им тоже пользоваться, а не только, чтобы он красиво в черепной коробке лежал
раскрыть ветку 12
+13

Погодите. А вдруг, у некоторых людей мозг лежит некрасиво?

раскрыть ветку 2
+4
Простите, а кому красиво от этого?
раскрыть ветку 2
+3

Кхм. По-сути говоря - нет какого-то определённого назначения у мозга потому, что у человеческого существования нет никакой цели. Ну, т.е. совсем нет.
Скажем - если человечество вымрет внезапно - никто не скажет ничего вроде "ну вот, а они мне нравились". Просто потому, что некому это сказать и всё, что нами движет для выживания и размножения - приятное чувство удовлетворения, которое регулируется внутренними механизмами, которые просто... просто появились в процессе случайных мутаций.

раскрыть ветку 5
+5

Не факт, возможно, если тебе показать одну ногу, ты не поймёшь, что она одна. Может быть, ты узнаёшь только что объекта 2.

2) Я умею сравнивать числа.

Тоже совершенно не очевидно. Ты, судя по всему, знаешь, что два равно двум, но не факт, что ты знаешь, что 1 меньше двух, а 3 больше двух. Не факт, что ты вообще знаешь, что такое 1 и 3. Так что сравнивать в общепринятом смысле может и не умеешь.

раскрыть ветку 5
0
вы все что угодно можете оспорить/уточнить? )
как насчет:
3)я умею говорить
раскрыть ветку 2
-1

Куда забавнее то, что даже до единицы никто не сможет подсчитать потому, что между 0.0 и 1.0 в прямом смысле бесконечность.

раскрыть ветку 1
+1

Я аж подавился.Молодец держи плюсик, умеешь ты шутить ситуационно.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за похвалу, очень приятно.

Я аж подавился.

Похлопайте, не хочу чтоб из-за моей шутки пострадали невинные люди.

0

а в люксовой комплектации?

+219

Ну, раз уж никто не сделал этого до меня....

Вот был у меня дед, как обычно у многих бывает. Жил с нами, завтракал, получал пенсию, спал. Ну в общем, стандартное времяпровождение деда. Вот только мой дед – не совсем обычный. Готов спорить, что никто из вас не связывался ни с чем подобным. Помимо основных занятий, кои выполняются дедами на подсознательном уровне, мой обладал мозгом, генерирующим рандом как словесный, так и действующий на практике дедовыми руками.

Не вспоминая, с чего же все началось. Просто однажды дед, сидя в кресле и проводя время за очередным русским сериалом о ментах, вымолвил фразу, после которой приступил к немедленному действию. «Забыл выключить дом». – он сказал, затем взял свой ботинок из прихожей и сунул его в кипящий чайник. Я стоял в оцепенении некоторое время, наблюдая за всей этой вакханалией. Дед отправился досматривать сериал, а я полез извлекать башмак из чайника. На эту тему я старался с ним не говорить, потому как после этого случая для меня он превратился в подозрительного вида пришельца.

Однажды был дождливый день, я сидел в своей комнате и читал. То ли подкравшись, то ли попросту передвигаясь тихо, в мою комнату внезапно ворвался дед и громко закричал: «Короли вникли! Фургоны!». Затем резким движением снял домашние шорты и метко метнул их на люстру. Посмотрел на них секунды три, развернулся и отправился восвояси, генерируя очередной рандом.

Я пытался разговаривать с родственниками, совещаться с ними по поводу странного состояния деда, предлагал отправить его на лечение. Но, как это обычно бывает, они лишь покачали головой, сказали, что да, мол, надо обязательно. И благополучно забыли, проводя все свое время не дома, с дедом и со мной, а на работе и в развлекательных местах. На что дед изрек очередную глубокую мысль: «Застои дурманят!». После чего громко расхохотался и потрепал меня по голове.

Так продолжалось несколько лет. Каждый день дед выдавал очередной хаос, за которым следовали не менее безумные действия. Не буду описывать каждое, но с уверенностью могу сказать, что ни один человек в мире не мог бы сознательно сгенерировать в мозгу то, что вытворял мой дед. Одним из самых безумных моментов был тот случай, когда родственники, оставив меня наедине с дедом на несколько суток, уехали отдыхать за бугор. Хоть я и был подготовленным к развлечениям дедули, я был наготове, старался быть с ним в одной комнате и не спускать с него глаз. В один из таких вечеров я сидел на диване, в одной с ним комнате, и читал. Дед опять смотрел телевизор. Какие-то злые силы заставили меня заснуть, потеряв контроль над своим разумом и разумом деда. Проснулся я от того, что дед, громко вопя: «Мельком питается зародыш! Холод без имени!», рисовал на обоях монтажной пеной, стоя при этом без штанов. Точнее говоря, рисовать монтажной пеной у него не получалось, ибо она разлеталась по всей комнате большими белыми лопухами, прилипая к мебели, техники, ковру, и легко отслаивалась от обоев. Я мигом набросился на него и отобрал баллон. После чего усмирил его, усадив в кресло перед работающим телевизором, на котором было несколько крупных кусков монтажной пены. Дед покорно подчинился и направил свой взор на мерцающую картинку.

Все эти дни я провел за отскабливанием засохшей пены от предметов. Что меня поразило до глубины души, так это то, что дед ни разу не делал никаких рандомных вещей, заставляющих меня сходить сума вслед за ним. Он словно понял, прочитал мои мысли, что я дико устал от всего этого безумия и очень хочу отдохнуть в перерывах между уборкой. Знали бы вы, как сложно удалять монтажную пену, одновременно при этом боковым зрением следить за распространителем хаоса, в любой момент готового выкинуть очередной трюк по воле своего мозга.

Наконец настал последний день без родственников, на выходных они должны будут уже появиться. Я полностью все прибрал, но следы от этой пены до сих пор встречаются на каждом шагу. Я сел в кресло рядом с тем, в котором сидел дет, пристально наблюдающий за меняющейся картинкой. Я тоже посмотрел в телевизор. Очередной сериал про добропорядочных ментов. Невольно даже поймал себя на мысли – а не этот ли шлак виноват в том, что мой дед поехал? Кто знает, может и он. Мы сидели так пол часа, наблюдая, как бравые русские милиционеры ловят зазнавшихся личностей, до определенного момента. Дед повернул голову в мою сторону. Честно говоря, я ожидал самого худшего. Но дед лишь сказал: «Прости, что досаждаю тебе». Я снова находился непонимании, как в тот день, когда он устроил варку ботинка в чайнике. Он продолжал: «Я знаю, что делаю иногда глупые вещи». Мне стало жалко этого человека. Вот он – больной человек, с кучей проблем в плане психического и физического здоровья, раскаивается в том, что он – больной человек. Я не знал что ответить. Он, видя моё лицо, полное непонимания, выдал последнюю фразу: «Я понимаю, что у меня с головой не в порядке, но запомни, Саша, главную вещь – где арахисы, там и зима».

Через неделю деда не стало. Последнюю неделю он старался всеми силами не усложнять нам жизнь и сгенерировал безобидный хаос лишь однажды, попытавшись засунуть утюг в унитаз. Я долго вспоминал те годы, когда он был нормальным, как учил меня рыбачить, показывал на практике, куда нужно ходить по грибы, какие грибы можно есть, а какие топтать сапогом. Рассказывал байки из жизни, из работы. Этого человека уважали все его друзья и коллеги. И я уважал до переломного момента, после которого он стал для меня непонятен и даже враждебен. Но сейчас, когда его нет, я чувствую некоторую пустоту, некоторую дивную особенность, без которой жизнь становится серой и последовательной, без доли хаоса и непредсказуемых деяний. Я как и раньше ходил на учебу, где серыми и скучными словами излагался материал лекций. Я ходил на работу, скучную и рутинную, даже не смотря на требование применять свой креативный ум на практике. Все казалось каким-то заранее распланированным за нас, кем то жестким, подавляющим наши эмоции, чувства и свободу мышления. Он отделял нас от хаоса, от безумия. Последнее время я часто вспоминаю последние слова деда. Где арахисы там и зима. Они дают мне чувство свободы. Свободы от идиотских серых законов это мира, где положено быть культурным, адекватным и вежливым. Свободы от мира, где каждое твое действие должно быть распланировано, оговорено и построено логичным образом. Дед изменил мою жизнь, пускай и таким диким способом. Ломоть. Курага. Желеобразное месиво. Колокольня на отшибе. Орландо Блум. Рэкетир. Береза. Догорающий фитиль.

раскрыть ветку 23
+58
+78
Ожидала что в концовке герой будет сидеть вместе со своим дедом, смотреть сериал про ментов и говорить такой же бред как и он, и при этом они прекрасно будут понимать друг друга. Как гг 2-го фолла с единицей интеллекта и тот дебил)
раскрыть ветку 6
+81
Тоже думал, что бронетранспортер завяжет помидоры.
раскрыть ветку 3
+8
Ваббаджек ваббаджек ваббаджек ваббаджек ваббаджек ваббаджек ваббаджек ваббаджек ваббаджек...
раскрыть ветку 1
+28
раскрыть ветку 1
0

была бы подтяжка к земле, такой проблемы бы не возникло

+2

https://www.youtube.com/watch?v=UeQnzYWARnQ

Я эту копипасту знаю благодаря этому видосу.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1
Желание, ржавый, семнадцать, рассвет, печь, девять, добросердечный, возвращение на родину, один, товарный вагон
+1
Вот до чего доводит просмотр сериалов про ментов
0
В Докторе Хаусе была серия, где у мужика оборвалась логическая связь между речью и головой. Причем он думал, что говорит совершенно логичные вещи, а по факту было вроде биполярное расстройство. Сезон 2 эпизод 10(трудности перевода)
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Синее небо, черный джип Чероки, японское пиво...

0

где же все эти самовлюбленные граммар-наци, ведь тут такая ужасная ошибка:

Я сел в кресло рядом с тем, в котором сидел дет
-1
Завязывай с наркотой.
-4
Блин, в этом же есть смысл, пиво с арахисом, можно пить не сильно холодным. Или может шорох листьев
-16
ещё комментарий
+68
+42

Мне как стоматологу больно ушам,когда слышу что люди считают что зубы в среднем можно сохранить до 35лет! Вы что,ЛЮДИ!!! Это же такие же органы как руки или ноги или...пальцы,как в посте написано. За ними нужно ухаживать, нужно нормально, КАЧЕСТВЕННО лечить и своевременно! и всё будет ок! Человечество давно изобрело зубную щётку и зубную пасту, зубную нитку и если ими пользоваться, а не просто положить на полку, то зубы можно сохранить и до 80лет и более, в зависимости от того как долго жить вы собрались. Боже, а вы знаете что в некоторых странах кариес полностью побеждён! Его нет у людей вообще! И стоматологи там занимаются например исправлением прикуса, лечением после травм и что-то подобное,но кариеса там нет!

раскрыть ветку 27
+37
Таки мне интеrесно,что это за стrана?
раскрыть ветку 7
+12
Тоже очень интересно, где это армия стоматологов и поставщиков стоматологических материалов позволила лишить себя львиной доли заработка.
+4

в Финляндии закрыли факультет стоматологии лет 20 назад.

спрос на их услуги слишком мало, готовить новых не нужно.

с тех пор стоматологов завозят из-за рубежа, по потребности.

раскрыть ветку 4
0

Швейцария

+3
Как стоматолог что думаете об ирригаторах? Стоит приобрести?
раскрыть ветку 2
+1
Мне в свое время именно стоматолог и порекомендовал приобрести сей аппарат. У меня была небольшая проблема с деснами и ирригатор был призван решить ее посредством массажа десен. Также ирригатор должен помочь с чисткой межзубных пространств (у меня ретейнеры стоят после брекетов, в связи с чем я не могу пользоваться зубной нитью). Вот такие доводы в пользу этого чуда привел врач) А вообще штука массу других полезностей в себе несет, вот только дороговата.
0

у меня есть,я пользуюсь. не панацея конечно, но дополнительный уход никогда не повредит. тем более он полезен если вы носите брекеты,у вас есть импланты во рту, у вас есть коронки, если у вас скученность зубов и есть труднодоступные участки,для прочищения их щёткой.

+7

Любителей сладкого, как и любителей алкоголя  щетки не спасут.

раскрыть ветку 4
+3

Смеюсь вам в лицо, уважаемый.

раскрыть ветку 1
0

Я до 20 лет очень много жрала сладкого - что-то кариеса у меня нет)
Хотя нет, вру, есть. Но не из-за сладкого, а из-за пидора-стоматолога, который, вырывая мне молочные зуб, заодно расхуярил растущий коренной, который вырос потом полностью в кариесе, и мне пришлось его очень долго лечить. И сейчас опять надо.

Переломать бы руки тому пидорасу, блять. Чтобы ему икалось, сволочи.

-1

бред, значит вы просто не умеете чистить зубы

+3
Я всё жду когда победят бактерий в ротовой полости и ваша братия останется без работы, по крайней мере большая её часть.
раскрыть ветку 1
0

спасибо тебе, добрый человек, за то что с искренней злобой желаешь огромной куче людей определённой профессии лишиться хлеба.

Я бы на самом деле тоже была рада,если бы кариес победили, тогда стоматологи бы просто переквалифицировались в смежные профессии. И к тому же победа над кариесом не будет молниеносной, это всё постепенно за несколько десятилетий может проходить и нуждаемость во врачах-стоматологах постепенно будет падать,в институты будут поступать меньше людей, и меньше их выпускаться, по этому резкого увольнения толпы врачей не будет.

0

На счёт "победили кариес" подробнее пожалуйста. За счёт чего? Просто уход - не верю. Слышал что в некоторых страназ регулярно обрабатывают зубы чем-то, что защищает их от кариеса, но чем - хз.

раскрыть ветку 1
0

регулируют состав водопроводной воды, по страховке заставляют население раз в пол года проходить проф осмотры, по тому что если пропустил осмотр, то страховка может сгореть. Плюс кариес вызывает особая бактерия у нас во рту, видимо как-то победили эту бактерию.

0

Это волшебное Средиземье, да?

0
А мне дико, что каждый стоматолог втирает про зубную нить и щётку. Наследственность когда отменили? А последствия после химиотерапии или гормональной терапии, после некоторых которых зубы разрушаются и никакой кальций не спасает?
раскрыть ветку 1
0

после химии и гормонов да может быть,есть некоторые наследственные заболевания это да, но когда человек просто не чистит и не лечит зубы, и втирает мне про наследственность, то это брехня!

-3

Я думаю что разница в том, что природой не задумано чтобы человек сохранял зубы более чем до 35 лет.  В древности проблемы с зубами были одной из главных причин смерти у людей, ведь зубы не чистил ни кто, люди часто умирали из-за пульпита и различных гнойных осложнений.

раскрыть ветку 3
0

да умирали, если бы ты в древности дожил бы до 35 лет,то считался бы уже старейшим человеком племени. Раньше вообще занозу в пятку воткнул, пошла гангрена и ты умер. вообще природой видимо не задумывалось чтобы человек сильно долго жил, дольше 20 наверное. А человек,собака такой, живёт чё-то с болезнями борется,идиот какой-то.

0

Эта проблема была только у жителей европейской части, но там люди и мыться не особо-то любили, часто ходили с мандавошками и блохами.
В той же Азии (Китай, Япония) были очень распространены зубные щетки. Там попробуй зубы не почистить, засмеют. На Руси тоже за зубами ухаживали, тоже были импровизированные щетки, чистили углем.

0

Думаю, средневековый крестьянин догадался бы выбить себе больной зуб, или попросить кузнеца удалить его (с брагой в роли анестезии). Да и кариеса было меньше т.к. сахар и сладкое было недоступно.

+63
С каких это пор у человека на всю жизнь 1 набор зубов и он не обновляется? В детстве один набор зубов, затем, он обновляется.
А потом, чаще всего, вырастают ещё 4 зуба.
раскрыть ветку 41
+97

Я тебе больше скажу, если первую фалангу пальца отрезать - тоже отрастет. Так что далеко  не факт, что где арахисы ТОЛЬКО зима.

раскрыть ветку 39
+71
я тебе еще больше скажу - люди без первой фаланги пальца писали что тот пост на пикабу полная фигня, и надо бы проверить информацию прежде чем с такой уверенностью распространять ее как факт
раскрыть ветку 30
+1
Печень еще регенерирует. Теоретически можно включить функцию восстановления у всех органов.
0
Пиздешь, мне оторвало фалангу указательного пальца, когда мне было года 3. Нихуя не отросло, теперь палец на правой руке короче, чем на левой.
раскрыть ветку 5
0
Если отрезать кончик фаланги. И будет он уродливым.
0

А вот член новый не вырастет, так что не все ясно с этой единственной функцией.

+698

Ну ваще то что природа для любого существа ставит лишь одну цель - рождение более выносливого потомства это факт, который в общем-то даж доказывать особо не нужно.

Но так уж получилось, что человек обзавелся на свою беду абстрактным мышлением

раскрыть ветку 102
+743

Природа не ставит целей.

В природе выживают наиболее приспособленные, а не выносливые. Иногда это означает способность к абстрактному мышлению.

раскрыть ветку 82
+365

И больше ничего!

раскрыть ветку 27
+159
Природе вообще пох - "работает и норм, а будет плохо работать в текущих условиях, там и подумаем". В геноме куча мусора, в анатомии гора атавизмов, короче природа тот ещё похуист.
раскрыть ветку 51