Шепот акваланга более блестящий...

Шепот акваланга более блестящий... Картинки, Картинка с текстом, Зубы, Арахисы, И больше ничего
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

У людей в базовой комплектации две руки и столько же ног, что доказывает два факта:

1) Я умею считать до двух

2) Я умею сравнивать числа.

раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий
и мозг.. мооооозг, но почему отдельные особи забывают, что его дали, чтобы им тоже пользоваться, а не только, чтобы он красиво в черепной коробке лежал
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. А вдруг, у некоторых людей мозг лежит некрасиво?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только не надо. Сейчас пойдут к херургам курицы с уже красивыми сисями и губными пельменями красиво мозг укладывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если к хЕрургу пойдут- красиво уже точно не будет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а кому красиво от этого?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, патологоанатому, мостовой, дробовику

3
Автор поста оценил этот комментарий
На снимке красиво рентгенологу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. По-сути говоря - нет какого-то определённого назначения у мозга потому, что у человеческого существования нет никакой цели. Ну, т.е. совсем нет.
Скажем - если человечество вымрет внезапно - никто не скажет ничего вроде "ну вот, а они мне нравились". Просто потому, что некому это сказать и всё, что нами движет для выживания и размножения - приятное чувство удовлетворения, которое регулируется внутренними механизмами, которые просто... просто появились в процессе случайных мутаций.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но мы же не животные ,мы же не плодимся с 12 лет и до паузы. Все таки какое то предназначение есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём,чтобы завтра сдохнуть.

Мне кажется Гена Букин такое пел,неуверен какой первоначальный источник,простите.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крематорий - безобразная Эльза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с банкой чистого спирта спешу я к тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее какие-то базовые этапы.
Родился > изучить среду обитания > размножиться > защитить потомство после рождения, подготовить к жизни в этой среде. В процессе поддерживать свою тушку живой с помощью пищи и сна, а потом умереть.
Если ты не сможешь протянуть какой-либо из этапов - ничего страшного. В тех же самых условиях сейчас живут сотни тысяч. Всё, чем является каждый отдельный человек - поддерживает массовость на случай, если остальные умрут поддерживая свою жизнь и увеличивая эту массовость. Мы с вами все сидим на скамейке запасных и наш вклад никогда не будет решающим и порождаем точно таких же. Мы все вторичны и наша смерть, наши действия и наши мысли всегда будут чем-то локальным. О нас забудут, наши тела сгниют.
От нас уже через пару поколений не останется ничего. В лучшем случае - имя на могильном камне, если конкретно ты не сделаешь нечто великое. Тогда у тебя есть невероятная возможность остаться в книгах, но тебе это будет уже не важно.
Людям, в целом, плевать, что останется после их смерти потому, что (как бы очевидно это не звучало) - они будут типа как мертвы.
Размножение точно нельзя назвать предназначением. Это, скажем, задача. И просто кто-то выполнит эту задачу, а кто-то нет и никогда это не будет на что-то влиять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я умею считать до двух

Не факт, возможно, если тебе показать одну ногу, ты не поймёшь, что она одна. Может быть, ты узнаёшь только что объекта 2.

2) Я умею сравнивать числа.

Тоже совершенно не очевидно. Ты, судя по всему, знаешь, что два равно двум, но не факт, что ты знаешь, что 1 меньше двух, а 3 больше двух. Не факт, что ты вообще знаешь, что такое 1 и 3. Так что сравнивать в общепринятом смысле может и не умеешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы все что угодно можете оспорить/уточнить? )
как насчет:
3)я умею говорить
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Писать вот явно умеете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо он умеет говорить, либо писать, аудиопомощника никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий
1) Я умею считать до двух


Куда забавнее то, что даже до единицы никто не сможет подсчитать потому, что между 0.0 и 1.0 в прямом смысле бесконечность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Счёт в принципе определён лишь в счётных множествах, коим конечный интервал (я так поняла из контекста) действительных чисел как раз является. Можно определить "счёт", например, следующим образом: 0, 1, 0.5, 0.25, 0.75, 0.125, 0.375 ... Интервал оказывается равномощным множеству натуральных чисел.

Если речь о значениях типа float, то ещё проще, их не только счётное, но ещё и конечное множество
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж подавился.Молодец держи плюсик, умеешь ты шутить ситуационно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за похвалу, очень приятно.

Я аж подавился.

Похлопайте, не хочу чтоб из-за моей шутки пострадали невинные люди.

Автор поста оценил этот комментарий

а в люксовой комплектации?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку