Щенок

Я мечтала о собаке лет с восьми. Но, увы, мне запрещали родители.
Когда подросла - стала кормить бездомышей. Чуть позже стала волонтёром приюта.
И вот мне 21 год, живу отдельно от родителей. И 3 дня назад сбылась моя мечта. Я наконец-то взяла щенка из приюта! Я безумно счастлива 🐶

Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост
Щенок Щенки, Собаки и люди, Приют для животных, Мечта, Собака, Красота, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизировали свою. 6 мес будет. Бедняжка, тяжко ей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
21 швы сняли. Уже и шва практически не видно, только лысое брюшко) Скорейшего восстановления!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пжл, как писала ваша? Попона мешает писать. Она писает на пеленку, но попона намокает. Что же делать? Разрезать её, так она начнёт вылизывать швы. Потерпеть?
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Берём старый чулок или ногу от колготок капроновых, отрезаем носок
2. Вырезаем дырки под лапы
3. Одеваем это на псину, получается сарделька с башкой и хвостом. Подрезаем чулок по форме псины, оставляя снаружи чулка прибамбасы для писикак.
4. Под место шрама подкладываем бинт, каждый раз новый.

Удобнее и дешевле, чем попоны. Меняется бинт за 3 секунды, не снимая самого чулка. Собака спокойно писает, как и раньше. К чулку привыкает за пару часов.
З.Ы. точно так же работает с кошками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, отличная идея! Надо попробовать. Моя собака в памперсе, снимает его постоянно, пробовали надевать детские ползунки, выглядит мило, но они надолго не спасают, мы за дверь, она тут же все снимает. Попробую плотные колготки. Спасибо!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей какая- то другая проблема, не стерилизация?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Грыжа в позвоночнике, 2 шт, в грудном и поясничном отделах, летом обострение от грыжи в поясничном отделе, но через 10 дней собака начала ходить, а 1 февраля снова парализовало, и грыжа, очень большая в нижнегрудном отделе, 2 операции провели, заработал хвост, но задние лапы не ходят и трудно с контролем отправлений, но Тася старается. Сделали коляску из труб, мы хотя бы можем выходить на улицу, в остальном довольная весёлая собака.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, как печально. У подруги такса- переживаем за нее. Летом тоже делали операцию- шишка на спине вздулась- удалили. Пока норм. С таксами проблема прямо в этой области. Ну пусть собачка выздоравливает. Так за них переживательно. А вам терпения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, из за строения позвоночника и прыжков, лишнего веса, генетики есть большие риски словить грыжу , и ветеринар сказал, что только 20-30% восстанавливаются. Летом попали в этот процент, такса сбросила 2 кг веса, пытались ограничить прыжки на диваны, но это ж такса... Спасибо за добрые слова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока наркоз отходил- писала под себя. Она сама видимо в шоке была- никогда такого не делала. В этот день мы не ходили гулять. На сл.с утра вынесла. Попону подтянула, чтоб не свисала. Нормально сходила в туалет. А вот по большому 4 дня не ходила- не могла с попоной. Тогда я перед прогулкой ее снимала. Вам даже не знаю как быть. Лизать моя тоже все время пыталась, так что снимать нельзя. Аааа, забыла...когда она ей надоедала( это заметно),я ее элластичным бинтом обматывала( а-ля купальник) . Не туго. В нем она норм даигалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Купите ещё попоны и меняйте
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Спустя 4 часа уже с нами на улицу собиралась. Вот не в себе😆
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, бедняга (
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку