Серия стихов о "Незнакомом"
Лють
О нити сожаления что искушали бодрствовать.
О боги,что вылезли неузнанные из тени.
Лишив меня праздности и сна.
Лик мой таскал по свету маску недовольства.
Ярость я обрушу на всех вас..
Со скрежетом схлопнутой вселенной
приходит понедельник.
Марс израненных войнов
в шеренгу становится приказал.
Каждый из них кровавой улыбкой ухмыляясь.
Нанося удары по суете и и рутине
Кулаком гремит...
Из водоворота облаков на небосводе.
Из щели неведомых миров.
Закапала ржавая вода.
Засохшие пни с ликами демонов.
Зашевелились от долгой дремоты.
На горизонте замаячило парнокопытное животное.
Узлом согнулись
придорожные жестяные фонари.
Потянулись к небу корни из земли .
Над болотом
в тумане испарений рвотных.
Восстали угловатые тени из грязи.
Надулись мешки куклоподобные,
вбирая в себя волю.
Собравшейся ратией кто то один руководит
....
Дремало диво на солнцепеке.
Был странный его вид:
смеси амфибии и птиц.
Лишь набедренная повязка,
скрывала хилый существа вид
****
При жизни Лють был додиком
Каждый пытался в чем либо его уличить.
То в высокомерии
То в излишней работоспособности
Мешали юноше найти себе нишу и в спокойствии жить
-да будьте вы все прокляты!
И в ближайшей подворотне
повесившись на телефонном проводе
Решил парень свою земную юдоль прекратить
И там
В измерении "Незнакомом"
Загибаясь от хохота
восставая новоиспеченный из слизи
Желто зеленные волосы покрывали его торс и голову
Лють явился в своей ипостаси
Созерцая над человечьим горем
через хрустальный магический глаз.
Собралось поглумиться над горемыкой племя пупырчатых
явившись к шабашу
очередь завершив.
Телепортировали к праздненству в темный лес девственниц оборотни.
Наслаждались конопатые нежной плотью
Свисали с цепей гробы в воздухе
махали шарнирнымм отроками скелеты из клана белой кости
приветствуя всех.
К верху над собравшимися кикимора взмыла
-пора избрать нового Короля.
-А как же "живая душа"!?
взвыла треть собравшийся толпы
-он оставил свои полномочия.
-прохрипела кислая морда
разлагаясь на куски.
-нам нужен пухленький и молоденький-ликовала дракониха.
-сойдет и старпер усопший.
-лишь бы был достоин!
завыло в один голос собравшееся чудищ безобразных море.

Сообщество поэтов
19.9K поста5K подписчика
Правила сообщества
Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.
Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.
Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.
Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.